1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Soulfly в мае, Exploited в сентябре

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем tosh, 03.04.05.

  1. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    tosh

    Ты с ним общался? Уж не ты ли тот загадочный "переводчик", что позавчера в Остапе смотрел выступление местной "мОлодежи" и пил пиво с молодым челом по имени Александр, а потом поехал в БЛ, где тусовались "техсостав" "Соулов"? :spy:
    ЗЫ: А прессуха была? Или таки нет?
    Чёрт... Наверное, зря я не поехала... вроде по времени вполне успевала... :iq:
     
  2. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0
    страшно разочарован, соулфлай не слушал, но сепультура 15 лет назад была одной из любимых групп, новый саунд совсем не по вкусу, да и аппарат звучал просто отстойно. Тажибовский пёрл еще дышит, но через раз.
    Арайз под конец выступления сделал всплеск эмоций, но в этой "каше" если не хорошо знаешь творчество :) сепульты, т о можно было не узнать..
    с друзьями пришли к мнению, что сепульта по сложности и подходу к качеству песен на порядок выше, да и уровень драйва в принципе у нынешнего Макса уже не тот.... да и мы брюзжа слюной вспоминали железную юность.... да было время... тогда и пиво было вкуснее... и Кавалера был выше сантиметров на 20, как минимум :))) но штаны комуфляжные теже..... стареем....
    главное,что мы еще живы, мы в черной коже, и есть молодежь лохматая.... как мы 15 лет назад...........................
     
  3. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    Мышь, я был единственным по сути переводчиком гостей
    из Москвы прилетели три русских промоутера, говорившие по-английски на уровне "могу изъясняться"
    один из них -- Максим -- видимо и поехал на Слоников

    давно я так не бегал, не болтал и не напрягал мозг, как 4 мая сего года
    всю предыдущую ночь мы с гитарным техником по имени Моби пили пиво и в итоге получили примерно по ведру на брата (человек он суперский, но о нём потом)
    угомонились только ближе к 6 утра
    уже в 10 я (опухший) в гостинице встречал ихнего художника по свету Чини, по прозвищу Геморроид ("'coz when he's at work he's a pain in everybody's ass, pal" -- (с) Moby)
    ...мы ставили свет до 6 часов вечера...от пульта к сцене, от сцены к пульту.....сорвал связки, вывихнул язык......наши в большинстве своём работали грамотно, но медленно и сумбурно (по-русски)......а Чини привык работать с Пантерой, Металликой, РХЧП, Мэрилином Мэнсоном и Кидом Роком, поэтому качество работы его (кхе-кхе) несколько не устраивало.....ребята из Мастер-Шоу пребывают в блаженном неведении по поводу того, сколько отборной ковбойской ругани они получили в свой адрес)))
    но результатом он более-менее остался доволен
    даже сказал, что из всего русско-украинского тура это шоу было самым крутым по техническим условиям

    звукач сотоварищи своё дело сделали менее чем за час и меня почти не беспокоили

    теперь собсссно о банде
    ныне в Соулфлай играют:
    Джо Нуньез (драмс)
    Марк Риццо (экс-Эль Ниньо, гитара)
    Бобби Бернс (бас, которого толком не было слышно)
    ну и Его Орущее Величество

    с Максом мы толком и не общались
    он приехал с женой Глорией (старше его лет на 20, кроме шуток), которая выполняет функции финансового директора группы, и её молодой дочерью Роксаной
    так вот втроём они всё время и провели
    единственное место, где им реально могли понадобиться мои услуги -- это знаменитая церковь, которую спроектировал и построил прадед Глории, где-то в Кировском
    но туда я не поехал, ибо Геморроид как раз в это время имел техников во все дыры, а я, пардон, выступал в роли кондома
    в пьянках бразилец тож не участвовал
    желудок у него плохой

    самым общительным оказался Джо, что, по моим наблюдениям, с барабанщиками случается нечасто
    юркий пуэрториканец, 30 лет, на вид -- не более 20ти, занимается спортом, не курит, не пьёт.....то есть, не пил....до вечера 3го мая.......если честно, я думал, он нифика не выживет...а когда увидел его утром, был практически уверен, что концерта не будет......но он выжил, а концерт состоялся.....Джо долго уверял меня в том, что это был первый и последний раз...поверим парню?

    Марк мне как-то не понравился...ни как гитарист, ни вообще.....скучный тип, с многообещающей внешностью (ну ооочень похож на Дейва Наварро)....техничный пилёж, перекомпрессированный звук, ноль мелодики, ноль эмоций....вернее, эмоция есть, но одна: ААРГХ!!!.....даже когда фламенку в эйтитрейде на классике нарезал -- всё равно, я не проникся
    жаль
    хотел бы вживую увидеть фирмача, который чем-нибудь меня удивит

    Бобби -- хамелеон.....на сцене -- демон с ирокезом, огромным басом "на яйцах" и повсеместно зататуированным телом
    в миру ирокез приглажен гелем, татухи закрыты одеждой, а на носу сидят очки в овальной оправе
    в тусклом свете Белой Лошади его можно было принять за школьного учителя

    ...а самый крутой всё равно Моби!
    потому, что он полнейший антипод своего знаменитого тёзки (волосатый, огромный и громогласный)
    потому, что он как мало кто знает, что такое рок-н-вашу-мать-ролл
    потому, что он работал с Даймбэгом, Мэнсоном, Стоун Темпл Пайлотс, Перцами, Ван Халеном, Ли Ротом и даже (плюётся) с "этим долбанным Родом мать его Стюартом"
    с Даррелом дружил
    был на похоронах
    и просто потому, что с ним можно выпить, поговорить о музыке и женщинах, поорать песен и быть на 100 процентов уверенным, что если он смеётся, то это всего лишь значит, что ему смешно, а если говорит "пшол нах", то -- будьте уверены -- именно это он и имеет в виду

    а про концерт пусть кто-нибудь ещё расскажет

    tosh добавил [date]1115311356[/date]:



    пс. да, кстати, прессухи не было, т.к. никто из журналистов не выказал своей заинтересованности
    этим самым журналистам (не в чей-либо конкретный адрес) замечу, что к нам приезжала легенда мировой музыки
    практически основатель целого направления
    его ваши правнуки наверняка будут проходить в муз.школе по муз.литературе
    а вы, уважаемые, прохлопали его ушами

    пспс. а после концерта в БЛ до закрытия (кроме техсостава) тусовались ещё и Джо с Бобби
     
  4. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    tosh
    За рассказ - зачОт. Прониклась... :о)


    М-м-м... Этим самым журналистам недвусмысленно было отказано в пресс-конференции 04 мая в лето 2005 года ровно в 15:27:33. Сказано было вдогон, что музыкантам нет никакой мазы с нами, немазанными, общаться. И даже те, кто пришёл под двери Театра Эстрады (это была не я, я решила до подобного не опускаться), в этот самый Театр Эстрады так и не вошли. :shuffle:
    Мне Кавалера как музыкант до одного места и концерт мне был до него же. Но общнуться я хотела... :smoke:
     
  5. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    да ну?
    ну тогда извините
    все претензии к Андрею))

    tosh добавил [date]1115320137[/date]:
    хотя, правды ради, надо сказать, что договариваться надо было заранее
    никак не 4го мая
    если б ты попросила, ты реально могла бы провести с нами весь день
    и материала набрать на большую статью
    учти на будущее
     
  6. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    tosh, я Андрея начинаю трясти задолго до дня концерта, но конечное "да" или "нет" он говорит порой чуть ли не за час до концерта... Так что что-то учесть на будущее что бы то ни было мне сложно... "Не знаю" и "Приходите завтра"/"Позвони мне позже" - это железобетонные аргументы...
     
  7. Kserks

    Kserks Новичок

    35
    0
    Был на концерте. Круто!!!
    В кратце говоря там играли и Соулфлай и Сепультуру, гдето пополам. Передавать это словами нет смысла, кто хотел там был сам.
    А после концерта мы посидели в БЛ поболтали с одним из техников, имя к сожалению мы так и не разобрали, ирландец он помоему. Он нас пивом угостил:D .
    PS. Если здесь есть те кто снимал концерт нормальным фотиком, а не как я пару фоток телефоном :( , напишите в приват, пожалуйста.
     
  8. krnr

    krnr Гость

    хватит вам ныть, мол все было не так. концерт прошел при диком угаре. я сильно удивился, что у нас еще осталось столько лохматых, что помнят сепультуру и поют песни наизусть. главное, что толпа была в трансе, хор был нев..бенный, а рубка в "мош-пите" - по-настоящему кровавой. ребята из fetal decay (саратов), которые с нами тусовались, говорили, что тотально офигели от такого рубилова. я бы тоже хотел увидеть фото, поскольку 2-3 девчонки минимум снимали цифровиками это дело.

    ps: звук? да, каша. зато ревел макс отлично и драйву давал похлеше напалмового барни в москве. хоть тот концерт и признали концертом года некоторые личности, я был не в особом восторге, чего не скажешь о кавалере - молодец чувак. я всем доволен.
     
  9. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    tosh
    расскажи на чём они играли
     
  10. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    уже не помню всего, могу чё-то упустить

    Риццо: усилок маршалл JCM900 (из Лошади) <-- фэйзер/дилэй/шумодав (всё BOSS) <-- крайбаба <-- какая-то ESP и какая-то LTD; перегруз использовался усилковый, все эффекты (кроме кваки) были заведены в разрыв

    Макс: маршалл Valvestate 100 Вт (стэйдж-менеджер дооолго морщился) <-- какие-то 2 боссовские педали, не помню какие + DS-1 <-- сигнатурные модели Макса, как ESP, так и LTD

    Бобби: бошка Ампег с кабом (из Лошади) <-- диджитековские DassSynth и дисторшн <-- крайбаба басовая <-- два разных баса LTD

    никто из музыкантов не был привязан шнуром, все играли через радиосистемы
     
  11. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    сигнатуры это круто