1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon PowerShot A310 3.2 Mp USB

Тема в разделе "Фото", создана пользователем firefly, 17.09.04.

  1. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Кто что скажет хорошего/плохого про Canon PowerShot A310 3.2 Mp USB? Так, для дома для семьи. Просто цена в 5555руб что-то заманчива за 3.2 мегапикселя
     
  2. Гость

    Гость Гость

    выбирал между ним и Olympus C-310, выбор пал на последний ...
     
  3. 3dFX

    3dFX Новичок

    79
    0
    firefly
    Я бы взял Canon, очень хороший апарат отличная система фокусировки, видео может снимать 640х480, единственный минус нет оптического зумирования но огромный плюс это поддежка карт CompactFlash, купи его подкопи деньжат вогми карту два гигабайта и у тебя собственная домашняя видеокамера.
    Я так сделал и рад до безумия только апарат у меня Canon A80 и снимает он 320х240 но всё равно видео это круто!!! ;)
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Сьемка видео евляется достоинством только в том случае, если 800х600 и не менее чем 30 кадров....
    В остальных случаях - хоть 640х480, хоть 320х240 - 15 кадров отстой, это просто фича которую практически никто никогда не использует (все равно что цифровой зум - он вроде есть, но никто им не польуется...)
    310 - Недостатки - нет оптического зума, немного великоватые размеры...
    Достоинств не припомню... Ну разве что CompactFlash, хотя они стоят уже и не намного дороже SD...
    На твоем месте присмотресля бы на minolta e323. http://www.minolta.ru/fototech/selector.php?razdel=digital&model=dimagee323&podrazdel=shot_content
    Цена таже самая... Но снимает качественнее (сам в свое время вибирал между ними, e323 даже дешевле была), есть оптический зум, приличное качество сьемки ночью (мои фото в темах про красноармейск, там же залетный оставил фотки с панасоника - но ночью он вообще позорно снял, почти ничего не видно, а у меня более менее.

    Ну еще можно посмотреть на модели Xt, Xg - там акумы встроены, + очень маленькие, есть оптический зум видео со звуком (если тебе оно нужно), но они будут немного подороже... (6000-7000)

    Pashtet добавил [date]1095498189[/date]:
    Minolta Xg
    Есть и аналог Х50, с большим экраном и большим разьрешением матрицы, но он и подороже будет...

    P.S. Я вообще уважаю minolta/konika. И это не только по тому, что это мое болото. Уважать их камеры я стал еще за долго до покупки цифровика...

    Pashtet добавил [date]1095498497[/date]:
    Кстати, анлог E323 - LG 310... Это не новая разработка LG? просто e323 сняли с производства, а права на перекупила LG и делает эту камеру под своей маркой (кстати у LG руссифицированное меню...)

    Pashtet добавил [date]1095498843[/date]:
    Ну если хочешь CANON - то бери их новую бюджетную камеру Canon PowerShot A400. В отличие от Canon PowerShot A310, она обладает оптическим зумом и имеет более компактные размеры при тойже обсалютно цене (судя по www.cvlg.ru, ее цена аналогична цене 310 модели - 186 баксов...)

    Pashtet добавил [date]1095499064[/date]:
    http://www.canon.ru/products/about.asp?id=1300 - офицальная информация с сайта CANON ( у нее есть и макро с 5 сантимеров!!!)
    Кстати тот-же Olympus C-310 тоже неплохая, хотя ее я бы взял в последнюю очередь.
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Кстати, наконец-то снова заработал (лучший, на мой взгляд) сайт о тестировании цифровых фотокамер www.e-camera.ru
    firefly Вот здесь тесты камер до 250 баксов... http://www.e-camera.ru/view/100/