1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Трубы п/э (ПЭ-80) и фитинги для них - где?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Колючий, 12.04.09.

  1. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Знаю, что продают на Красном на рынке. Но туда мне попасть трудно (или не успеваю по времени, или выходной).

    Кто знает, где еще продают (желательно оптовая фирма, которая может продавать в розницу, нужны d=20, 40-50м и куча фитингов) ?
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    тебе фитинги под скрутку или электросварные?

    могу в понедельник скинуть координаты фирмы. Правда они гады, мы заказывали электросварные фитинги а они щёт выставили на скручиваемые, и ни сказали ни слова. Мы чуть не оплатили счет, они базарят -- типа скручиваемые пиндитнее сварных. Я базарю -- да меня не трясет чо вы думаете, щёт надо выписывать на то что просят или связываться и говорить что предлагаете замену.

    Но в принципе там этого добра полно.
     
  3. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
  4. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Давай!
    Нужен как раз "конструктор", правда дороговато выходит (фитинги + краны), но всё равно удобнее и практичнее, чем сейчас полуржавые трубы и почти не работающие краны...

    Тему по ссылке тоже прочитал. Всем спасибо, жаль телефонов нет, чтобы по ценам узнать, не катаясь (выбраться с работы в "рабочее" время не так уж и просто...)
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Колючий, я покупала недавно металлопластиковую трубу и фитинги к ней. Могу дать телефоны магазинов, а ты прозвони узнай есть ли там что тебе нужно и почем.
    Мой дом (на Каче, ул. К.Либхнета, как к центральному кладбищу ехать и еще магазин на ул.Козловской) 93-16-95, 97-11-30
    Теплоимпорт (на Симбирской) 97-59-45
    Стройбери 26-29-19 (работает в воскресенье, но цены подороже)
    Наш дом (конец Елецкой) 94-33-55 (работает в воскресенье)
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Zazell,

    чел спрашивал про ПЭ трубу.

    Колючий,

    ООО Фирма «Промтехобслуживание С»
    Т./ф. 65-2511, 65-0030
     
  7. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Zazell, спасибо, конечно, за такую обширную информацию... но как уже сказал PenisEnlarger, несколько не то, что нужно.

    Сегодня взял прайс на ул.Землячке, что напротив Больничного комплекса. Думаю, дешевле чем там и лучше для меня (по движению на дачу), вряд ли где возьму... (к примеру, труба на 20 у них 8-85 за метр).

    PenisEnlarger, а телефоны на "65" в каком районе (впрочем позвоню - узнаю, но вдруг еще кого здесь интересует...)?
     
  8. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    На тулака не смотрели?
     
  9. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    ----Max----, Много раз по разным причинам был на оптовке. Но вот предмета обсуждения ни разу ни у кого не видел. Может и есть, конечно, но тогда надо хотя бы знать номер склада. Т.к.
     
  10. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Колючий, Трубы п/э (ПЭ-80) что за зверь?
    Полипропиленовые не одно и тоже?
    Что лучше выбрать полипропилен или металлопластик?
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Типичный полиэтилен - канализационные трубы (серый пластик).

    Полипропилен.
     
  12. vo

    vo Активный участник

    532
    0

    Если на Тулака, то дешевле всего - склад 202 (там вывеска - "Азбука ремонта"), очень удобно - работает без выходных, т. 26-03-00, 50-34-54. Но фитинги там турецкие. И ассортимент не очень. "Аквапласт" на Землячке дешевле всех в городе по трубам (правда, на трубах особо не сэкономишь, это самое дешевое в этой конструкции), фитинги у них дорогие (и не всегда в наличии), но очень качественные. На всякий случай есть еще магазин "Метизы" на Красном, там тоже ассортимент неплохой, цены были раньше завышены, сейчас средненькие. На у на птичке замучаетесь искать, если разнообразные фитинги интересуют. Вся инфа летняя, т.к. делал разводку 80 м разным диаметром, сейчас может что-то изменилось, но не думаю, что кардинально. В Аквапласте отлично оформлен прайс - с картинками, названиями, очень помогает при проектировании разводки разными вариантами.

    добавлено через 12 минут

    Большое заблуждение. Это полноценные трубы для водоснабжения, которые даже заморозку выдерживают, в отличие от "серого пластика".
     
  13. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Аха, спасибо! А что там с инструментом? Слышал, что можно на прокат брать, не знаю как правильно называется, вобщем паяльник для полипропиленовых труб...
     
  14. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Если про ПЭ-80, то для питьевой воды и только для холодной!
    Поскольку фитинги довольно объемные, то использовать их больше получается в технических помещениях или на дачах.

    добавлено через 46 секунд
    Это Вам надо другую тему создать... не про ПЭ-80
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    МЕДЬ
    Так сказал Пенис
     
  16. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ПЭ-80 - это черный и такие же фитинги под скрутку?

    В "Сантехнике" на СХИ..
    В Красноармейске в подвале около Юбилейного..
    Раньше было во дворах на Невской - адрес вроде как Чапаева-ХХХ, НО сейчас вроде не работают..

    Еще знаю где делают и продают такую же местную, но без синей полосы и из вторсырья, к тому же толщина стенки немного гуляет.. Но зато дешевле почти в 2 раза..

    Если интересно - в личку
     
  17. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Дзержинский р-н.Рынок "Олимпия" на 8-й Воздушной,павильон №79.Цены розничные.Скидки от суммы.Фитинги цанговые(под скрутку).Труба черная с синей полосой(пищевая)ПЭ-80,мерная.
     
  18. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Только что звонил туда, мне нужна 1/2", там начинается с 3/4. Нужно всего 10м. Кто-нибудь знает, где можно купить (на Красном на рынке тоже нет)?
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    Заедь в теплоимпорт, там точно есть.
     
  20. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Dimanuga, судя по сайту, самый маленький диаметр у них 32мм. при этом мин. партия 50м, но позвоню на всякий случай... Спасибо, однако, скорее всего вопрос еще открыт.

    И вдруг не найду такого маленького кол-ва, никого больше не интересует такой диаметр, может куплю 100 м, а потом с кем нибудь "поделится"?
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    Sergey V,
    Ты же знаешь, что 1/2" металлическая труба = 20мм полипропиленовой трубы.
    И не может быть у них самой маленькой 32мм, год назад моя контора километры 20 милиметрой покупала:)))
     
  22. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Спасибо, что напомнил.... чес слово, забыл, что эти трубы меряют по внешнему диаметру :)

    В общем, труба 20мм (правда не ПЭ-80, а ПВД, но мне для техн. целей), была куплена на Тулака (склад 200) по 13 руб. за метр.