1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Aкустическая система Logitech® Z-5500 Digital

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Ksana, 09.07.08.

  1. Ksana

    Ksana Активный участник

    519
    0
    Продается акустическая система Logitech® Z-5500 Digital
    с декодером.
    Logitech Z-5500 Digital, система объемного звука 5.1 с сертификатом THX®
    мощностью звука 505 Вт;
    Контрольный центр Digital SoundTouch™ (функция цифрового декодирования 96/24 как для платформы PC, так и для домашних развлекательных систем);
    10-дюймовый сабвуфер (188 Вт баса без искажений)
    пять колонок с цифровым эквалайзером;
    пульт дистанционного управления .
    Состояние - отличное
    Цена - 10 000 руб.
    тел. 8- 902-3888883 Александр.
     
  2. Diskein

    Diskein Участник

    260
    0
    Господа, как технарь говорю - эти колоночки в принципе не способны выдать из себя заявленную можность, если это конечно не что-нибудь типа PMPO
     
  3. Ksana

    Ksana Активный участник

    519
    0
    Diskein,
    О какой мощности ты говоришь, о пиковой?
    Для дома этих 5.1 хватает больше чем с головой, чистота звучания поражает, включить их на полную ни разу не пытался потому как уже на средней громкости дрибезжат перекрытия не говоря уж о стеклах.
     
  4. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    А пол стоит женский.
    Да и продажи должны быть в теме о продаже.
     
  5. Ksana

    Ksana Активный участник

    519
    0
     
  6. Geradot

    Geradot Новичок

    88
    0


    http://www.logix.uz/ru/shop/info/50/product/Logitech_Z-5500_Digital/

    Если верить им то Общая пиковая мощность: 1010 Вт
    Общая среднеквадратическая мощность: 505 Вт (среднеквадр.) o Колонки 317 Вт (среднеквадр.) (2 x 62 Вт передние, 2 x 62 Вт задние, 69 Вт центральная) o Сабвуфер 188 Вт (среднеквадр.)
     
  7. Ksana

    Ksana Активный участник

    519
    0
    поправка в цене 8000 руб
     
  8. Ksana

    Ksana Активный участник

    519
    0
    Ждем предложений
     
  9. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Они ведь из пластика, так?
    О каком качестве может идти речь в таком случае... За подобные деньги можно ресивер с более-менее "настоящими" колонками взять.
     
  10. Ksana

    Ksana Активный участник

    519
    0
    Нет они не из пластика, этот материал аналог дерева который во много раз дешевле дерева но по характеристикам не много уступает последнему.
    Выше будет мне кажется только ямаха или схожие ей по качеству акустические системы, но это уже совсем другие деньги
     
  11. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    А как называется материал, не секрет?
    Я себе пару лет назад взял с рук ресивер ямаху357 и комплект колонок элтакс 5.0 Получилось значительно дешевле и интереснее.
     
  12. Ksana

    Ksana Активный участник

    519
    0
  13. Bonch

    Bonch Активный участник

    1.052
    0
    Предложу 5.
     
  14. Toros

    Toros Новичок

    1
    0
    Logitech жжет, компутерные колонки ну ну
    Да корпус саба из MDF, а сателитки то всеж из пластика

    Я имел удовольствие их послушать на средней громкости в маге, оо это ужас, на максималке по ходу будет кошмар, макс громкость буст 13 говорят у них есть скрытая опция буст20 но по моему это красная кнопка для них.
    11 - 12 тыщ это конечно както многовато для колоночек
    если колонки в норм состоянии за 5500 яб взял
    само название диктует цену ыыыыы
     
  15. Bonch

    Bonch Активный участник

    1.052
    0
    Что-то меня 6 предлогать ломает за пластик, 5600, если состояние действительно гуд.
     
  16. Ksana

    Ksana Активный участник

    519
    0
    Bonch, Toros,

    дык нафига то сателитам дерево, а саб то не пластиковый в маге они 11 тыщ
    неужто 50% скидывать?
    можно подумать вы в консерваторию калонки покупаете
     
    Последнее редактирование: 23.07.08
  17. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Ksana, так ведь саб только низкие частоты воспроизводит, можно и без него обойтись, если "сателиты" нормальные)))
    Вся музыка идёт через "сателиты" - фронт, в основном. Центр и тыл для музыки нафиг не нужны.
    А для фильмов, да ещё где-нить в хрущёвке забитой сервантами и прочим-прочим пофиг дерево там или пластик. Как кинотеатр ваш комплект за глаза. Для музыки не очень, хотя бы судя по пластику)
     
  18. Ksana

    Ksana Активный участник

    519
    0
    Судя по графикам предоставленным от логитек качесто далеко не слабое

    Это почти офигенная 5.1 ни какие свены даже рядом не стоят ни по качеству ни по чем другому буть они хоть десять раз из дерева, единственный явный недостаток это то что усилок встроен в саб и то что они новые стоят 11 штук

    все что тут выше писали про 5500 полная чепуха
     
    Последнее редактирование: 23.07.08
  19. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Ksana, а зачем тебе при прослушивании музыки центральная колонка?))) И чем центр важнее тылов при просмотре фильмов?)))) Вот где бред!)

    И на счёт никаких свенов - это большое преувеличение. Есть гораздо более интересные у них вещи чем эти логитехи.
     
  20. Ksana

    Ksana Активный участник

    519
    0
    CHAS,
    в системе 5.1 звук распределяется по всем колонкам, выключение какой либо одной колонки приведет к потере какихлибо звуков, при отключении у 5.1 центральной просто убивает все

    Есть гораздо более интересные у них вещи чем эти логитехи, для меня это пустые слова раз уш написал так будь любезен укажи какие и чем именно они лучше 5500.
    И потом ну что вы пристали к этому дереву, а в курсе ли вы что очень важно что за дерево использовалось и даже важно какой клей использован.
    Если взять в качестве материала шпалу и клей типа момент вы думаете качесто будет хорошее
     
    Последнее редактирование: 23.07.08
  21. Bonch

    Bonch Активный участник

    1.052
    0
    Ksana,
    Гарантия, наличие доков коробки и прочего?
     
  22. Ksana

    Ksana Активный участник

    519
    0

    С этим порядок.Гарантия, наличие документов, коробки все имеется
     
  23. Bonch

    Bonch Активный участник

    1.052
    0
    Ksana,
    Эт хорошо, гарантии сколько осталось?
     
  24. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0

    Вы читайте внимательнее - звук 5.1 фактически возможен только в ДВД-фильмах. Музыку такую покупать замучаешься. Для того чтобы послушать стерео центральный канал и сателиты не нужны. Для кино, базара болт, ваша система неплоха для бюджетной, но цена высоковата. А смысл брать достаточно дорогой для бюджетного комплект исключительно для фильмов? Лучше уж взять набор с "нормальными" 2-3 полосными фронтами, и ещё и музыку служать не в обломах.. У меня лично eltax moviemaxx комплект 5.0 без саба. Не предел мечтаний, но дёшего и сердито. Фронты стоят на паркете, дальше ковёр идёт и диван - звука хватает за глаза, после их покупки мультимедиа-комплекты начали слух резать.


    Тоже самое что и у тебя, но за меньшие деньги - SVEN HP-550T. более интересный комплект - SVEN HP-831T.

    А так, если комплект собирать, то например - тылами будут Sven MA-333(95$), фронт - SVEN HP-840F(250$), центр - любая, например SVEN HP-740C(70$). Вот вам и комплект Новый дешевле вашего и интереснее. Саб к таким фронтам не особо и нужен, но если сильно охота, чтобы всё нутро ходуном ходило при просмотре различных блокбастеров, то можно ещё типа такого докупить - SVEN HA-625 (100$). Примерно такой комплект у моего друга, может чуть отличается - по памяти и внешнему виду восстанавливал с помощью фоток в поисковике. Нормально играет, пластиковым фитюлькам такого и не снилось. Свены это только один из вариантов. Есть ещё jamo например или те же элтаксы.


    А вы думаете что берут в качестве материала? Те же шпалы, тока распиленные и клей момент!))) Качество выходит всяко лучше чем у пластмассоывх аналогов. Просто если с деревом возможны варианты, то пластик изначально фуфло(хотя может и есть ультра-разработки, но они наверняка дороже дерева стоят)))
     
  25. Ksana

    Ksana Активный участник

    519
    0
    Bonch,
    от гарантии осталось 4 месяца
    CHAS, Ну тут я спорить особо не буду ибо не так уж хорошо разбираюсь в этом, когда я брал 5500 до этого сравнивал с свенами ток вот не помню с какими, не взял свены из за саба, у логитека саб выдавал куда более глубокие низы нежеле свены с которым я сравнивал.
    Сравнивал тупо на слух.
    Тут вопрос о том что ты хочешь от своих колонок, я хотел чтобы были низы от которых бы вешались соседи, причем не гул какойто а реальные глубокие чистые низы при этом хотел чтобы колонки не занимали много места.
     
    Последнее редактирование: 24.07.08
  26. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0

    Соседи-то всё равно только дикий гул слухать будут!))) У моего дружка как-то соседи через этаж ниже приходили ругаться, мы так музыку слушали по синьке... даже гипсокартон потрескался... стыдно конечно... :shuffle:
    С пластиком есть плюс именно в плане компромиса по габаритам, если места не вагон. А выбирать совершенно верно нужно на слух! Потому что диаграммы не звучат - теория суха, а древо жизни зеленеет в листах)))
     
  27. Ksana

    Ksana Активный участник

    519
    0
    ПРОДАНО
    +1 счастливый обладатель 5500