1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лишние звуки в динамиках

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Fox, 11.06.03.

  1. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Сначала слышал фон при движении мышкой. Но с этим я быстро справился отключив какой-то из пунктиков в микшере, кажется это был "Динамик ПК". Но потом заметил, что колонки фонят при работе жёсткого диска. Сам винт тихий, Барракуда, а динамики усиливают. Но самое прикольное даже не это. Если XP, к примеру, резетом перезагрузить без завершения работы, она при загрузке включает проверку дисков и там идёт отсчёт времени, в течении которого можно нажать любую клавишу и пропустить сканирование. Так вот, счётчик оставшихся секунд "тикает" в колонках, т.е. каждое изменение кол-ва оставшихся секунд вызывает характерный щелчок. Все эти звуки довольно тихие, но при долгой работе на уши давят конкретно, особенно, если учесть что колонки Соло-2. В принципе, я их, конечно, брал не для того, чтобы через интегрированный звук слушать, собираюсь купить нормальную плату, как деньги будут, и даже уверен, что проблема исчезнет. Однако, мне вот стало интересно, это нормальное явление для встроенного звука или всё-же что-то неправильно работает? Согласитесь, что довольно необычно слышать как компьютер что-то себе под нос "бормочет".
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Fox
    Относительно нормальное явление для встроенных звуковушек. Можно пытаться бороться, но дешевле и правильнее поменять все-таки звуковушку.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Встроенная звукашка будет всегда так делать. Исключение - если установлена C-Media или Creative - при этих звуковых чипах шум наименее слышен. Если кодек - то никак не избавишься.
     
  4. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    DVR
    Вопрос в данном случае совсем не в аппаратной или программной реализации обработки звука, а в конструктивном и элементном исполнении. Чип здесь не причем. Просто, как правило, при более-менее дорогих чипах стараются получше развести. Кстати, C-Media не вся аппаратная.
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    На моей старенькой Creative Vibra 16 тоже слышно "тр-р-р-р" при движении мышкой если громкость сделать на всю. Дело по-моему не во встроенности, а в защите сигнала от помех. У дешёвеньких карт и встроенного аудио с этим плохо. :(
     
  6. bes

    bes Гость

    А у меня постоянно в колнках какая-то FM-радиостанция работает Раньше очень громко, а теперь тихо но иногда бывает так отчетливо все слышно (только не пойму какая станция;) ).
    Звук интегрированный, WIN ХР