1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто хорошо заправляет картриджи?

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем yuranduran, 25.07.14.

  1. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Требуется заправить картридж из HP LaserJet P1102. Он там какой-то "тестовый", хватило примерно на 400 копий. Покупать новый не хочу.

    Кто-нибудь может это сделать? Или дайте рекомендации добросовестных людей. Заранее благодарю!
     
  2. смак

    смак Активный участник

    764
    15
    В любом сервисе около 130 рублей заправляют. такой же у меня.
     
  3. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    смак, насчёт "любого сервиса", кстати, хорошо помню одну контору с логотипом в виде отпечатка грязной пятерни, в которой при заправке картриджа мне подменили барабан на полностью убитый :frustrate
     
  4. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    А что там заправлять. Картридж элементарный. Я вот сам заправляю. Получается вполне нормальный текст. Конечно чем дальше тем картинки становятся хуже по качеству. Но текст неизменно черного жучного цвета. Баночка 100 г IST в последний раз стоила мне 96 рублей. С тестовым я бы не заморачивался. Кончается не реально быстро.

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2014 18:44 ----------

    Это всегда запросто. Барабан подменить. Магнитный вал. Ракель. Дозирующее лезвие. Могут шурупчик недокрутить. В россеи дураков много. Кстати сегодня день админа. Вряд ли кто еще трезвый. И конечно это не их работа заправлять картриджи но все же в России админ больше чем админ ;D
     
  5. Astorio

    Astorio Читатель

    514
    0
    у нас заправляют по 250-300-450 р....за 130 заправлять...хе...эти люди не умеют вести бизнес...выхлоп в 30-40 рублей с картриджа....это несерьезно...хотя если сыпать тонер вперемешку с отработкой то нормально
     
  6. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    тонер с отработкой сразу будет заметно. хлопья пойдут.

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2014 19:41 ----------

    я раньше заправлял любой за 250р. но это было давно :shuffle:
     
  7. Vitaliy_shpachuk

    Vitaliy_shpachuk Активный участник

    860
    11
    Ближе к Ангарскому где можно заправить картридж порошком? Заранее спасибо.
     
  8. смак

    смак Активный участник

    764
    15
    Сочувствую. Кстати есть и в инете инструкция для самостоятельной заправки.
     
  9. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а откуда же прибыль будет браться ? я в свое время заправлял для дома в трех разных конторах и ни одной заправки не хватило более 800 копий, хотя обещали 1500. на работе такая же ситуевина. так ша. ..
     
  10. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Это что же за картридж такой что отпечатывает половину ресурса?! :wow::wow::wow:
    У меня Xerox 3119 отрабатывает полный ресурс. Режим эконом. 85А для p1102 полторы пачки вырабатывает.
     
  11. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    лбп2900
     
  12. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    ндя. у canon всегда удивлялся такой особенности. но было что и от тонера зависело.
    у меня был СANON lbp- 1120 в конторе. до сих пор ненавижу этот картридж и этот принтер. :hah:
     
  13. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    У меня тоже LBP2900, но до сих пор печатает на картридже из коробки, как бы не сбрехать, листов 1500 точно. Но надо бы картридж почистить и, желательно, что-то там заменить, потому как повторяет текст два раза с начала листа. Я бы сам сделал, но неохота возиться с тонером, потом всю квартиру придётся чистить :shuffle: , да и просто замена тонера наверняка не поможет, раз уж такой глюк вылез.
     
  14. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.331
    800
    Союзремонторгтехника
     
  15. Свободный

    Свободный Новичок

    26
    0
    Ролик заряда поменяй.Черный резиновый, с барабаном (фоторецетором) соприкасается.Но так как там еще и заправка-отдай спецам,чтобы не было
    Там же не просто заправить, но еще и почистить картридж надо
     
  16. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Резиновый вал, можно просто протереть. Фотобарабан заменить. Его ценник до 160 рублей должен быть. Магнитный вал примерно столько же. Плюс работа рублей в 200р. И кстати дублирование текста в начале листа может быть из-за прокатного вала принтера. У меня было такое на HP L6.

    Насчет долгоиграющих картриджей. Я заправлял картридж не оригинальный раз 10. Каждую пятую заправку замена расходников которые описал выше. Тонер IST. В итоге продал с принтером
    HP P1102. И купил такой же принтер с полноразмерным картриджем. Докупил еще оригинальный за полцены и сейчас горя не знаю. Двадцать заправок обеспечены легко. Если брать тубу то стоимость заправок сократится рублей до 50 - 60 при учете самостоятельной заправки.

    HP и Canon на определенном историческом этапе имели взаимозаменяемые картриджи. Только вспомните металлические уши - держатели. Молотком их выбивали. Дырки ковыряли. Вспоминать не хочется. Сейчас прелесть сделали с втулочками.
     
  17. Свободный

    Свободный Новичок

    26
    0
    Зачем менять магнитный вал на первоходе 12А? Да и барабан там,скорее всего, нормальный.Печка тоже у LBP 2900 долгоиграющая.
     
  18. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    На первоходе разумеется не нужно. Но на пятой заправке можно ;)
     
  19. Свободный

    Свободный Новичок

    26
    0
    При заправке оригинального картриджа все зависит от качества тонера,запчастей, квалификации мастера и количества используемых черновиков:)
     
  20. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Что такое количество используемых черновиков?! :spider:
     
  21. Astorio

    Astorio Читатель

    514
    0
    магнитный вал можно вообще не менять, он отходит и 150 000 копий (проверено), фотобарабан - в среднем 3-5 заправок, смотря какой купишь, ролик заряда (вы его зачем то резиновым валом обозвали который не в картридже даже) всегда нужно только менять, стоит дешево и меняется когда начинает дублировать текст и редко когда печатает "в точку", печка почти везде ходит 100-200 тысяч если не печатать пачками, бушинги менять смысла нет, ракель менять надо одновременно с фотобарабаном, иначе будешь менять фотик чаще....
    От тонера зависит только самсунгообразные принтеры...проверено, в кенонообразные (т.е. hp) можно сыпать все что угодно - проверено.


    з.ы. говно эти картриджы с втулками....отдохдник маленький, тонера вообще почти нет (а последние самсунги вообще писец там если пару ложек тонера войдет уже хорошо)
    з.ы. за 8 лет не встречал убитого прокатного вала...все лечилось без разборки, кроме случае когда этот вал помыли



    черновик - это тот листик который пачкается свежезаправленным картриджем :) когда пылесоса нет то "продувать" можно так
     
  22. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    всю жизнь учись дураком помрешь :shuffle::old:
     
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.917
    342
    Причем тут отработка, себистоимость тонера для заправки из расчета 80 гр. к примеру, около 30 рублей (без учета того, что его надо фасовать, надо тару и тд), если брать десятками килограммов.

    Итого с отработки на один картридж выгода в 5-10 руб. И морока со сбором отработки, сортировкой фасовкой, плюс к той же работе по свежему тонеру. Короче говоря - это из разряда фантастики, что так кто-то мог бы делать в качестве постоянной практики.

    Итого, 130 рублей тоже деньги. Можно, но надо быть либо альтруистом, либо очень крупной конторой. И цену такую давать преимущественно тем кто много работы предоставляет. А в розницу держать цену рублей в 200-250 для данного типа картриджей, к примеру. По 100 рублей на руки заправщику - уже какие никакие деньги, и стимул не делать работу быстро и формально.

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2014 01:30 ----------

    Спасибо скажи, что не бразер какой нить, иди панасоник. У 1120 есть свои недостатки но вообщето очень надежный аппарат. Да и картридж обкатанный по конструкции, без закидонов.
     
  24. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Не парюсь и покупаю неоригинальные картриджи. С учетом моей скидки на "бытовые" принтеры картридж выходит не дороже 500 рублей.
     
  25. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    В совместимых расходники изнашиваются быстро. У меня были совместимые nv-print. Мало того что это не точная копия оригинала так и качество хромало. Но при замене расходки раз в три заправки отработает свои деньги до копейки.
     
  26. yukom2009

    yukom2009 Читатель

    1.983
    0
    я заправлю любые картриджи с гарантией