1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отчет о новой машине!

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем SPORT LINE, 13.02.04.

  1. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Предисловие: пересел с тюнинговой 21093i.
    Хотелось: экономичную, более-менее динамичную машину для семьи.
    Получил: полное разочерование :(
    Оценки ИМХО по пяти бальной шкале!

    Сказать что мне перестала нравится моя малышка - сказать значит соврать! Давайте изложу о минусах!
    1. Шумоизоляция просто ужасная! Я слышу все что происходит под колесами своего автомобиля! Ну не уш то выложив более 10.000 у.е. нельзя было проклеить шумкой капод,двери и полы. Оценка (по пяти пальной) - 2
    2. Расход! Производитель обещает около 10 литров в городе! Ха! Как бы не так! По моим подсчетам (не зависимо какой в баке 92 или 95) машина употребляет все 13-14 литров (вместе со всеми пробками и прогревами)! Оценка - 1
    3. Динамика :( Вообще ужасная! Что в тапок надовил, что просто едишь - один фиг, машина мертвая вообще! (я сравниваю даже с 2112 16v). Я сильно,очень сильно разочеровался :( Оценка - 0
    4. Удобность посадки и поезда в машине по началу весьма радует! Но после 2-3 часов в пропке за рулем, понимаешь что сиденья и расположение педали газа просто ужасны! Так для сравнения на 2109 на много удобней (ИМХО) Оценка - 3
    5. Печка! Пока на улице было около -10 вроде бы грела, а сегодня! Я 1,5 часа ехал на работу (сейчас -16 за бортом) и салон не прогрелся даже до 15 градусов, в салоне веет прохладой!!! Оценка - 3

    Теперь о плюсах:
    1. Руль! Г/Р очень порадовал и продолжает радовать. Откликается когда надо, легок, удобен. Оценка - 5
    2. Обзорность. Превосходна. Хотя и серкала быстро запачкиваются боковые, но по сравнению с другими (взять туже Вольву 850) на много лучше! После мойки и слякать, машина может оставаться сутки чистой (если тебе ее просто не запачкают попутки) :) Оценка - 4
    3. Ходовая. Мне после дубовой 2109 она кажится просто раем ;) Мегкая но в меру, превосходно держит повороты. Оценка - 5
    4. Тормоза. Нуууу...это что-то среднее между хорошо и плохо, но больше хорошо. Очень радует устойчивость к перегреву. Превосходно. Оценка - 4
    5. Багажник. Гыыыыыы...ну это на любителя :) Но хлама туда влезит куча. Оценка - 5

    За машину было заплачено 10.800$.
    Теоретически можно мягко забить на минусы. Но я не тот человек который, что-то или куда-то забивает. И на днях встал вопрос: либо тюнинг - либо менять. Одназначна на семейном совете было решено - Тюнинг :)
    Так что, готовтесь к расказам. Начну с шумоизоляции и установки более качественной музыки, и весьма вероятно будут заменены передние седенья предварительно на СПАРКО КОМФОРТ. Но не буду забегать в перед.
    Всем спасибо. Всем удачи.

    PS: Прошу не отвечать в данную тему, для этого есть тема ФЛЕЙМ :)

    SPORT LINE добавил [date]1076654493[/date]:
    Не писать можно,только флейм не разводите плиз! Типа купил бы то или се...все посты не посуществу прошу в АвтоФлейм :)
     
  2. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    SPORT LINE Коробка автомат?
     
  3. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    kaa
    НЕТ
     
  4. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    SPORT LINE

    Говорил же,млин, не слушаешь дядю Пашу!!! Эх как хочется сказать, за 10 тонн взял бы.....:D
     
  5. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    SPORT LINE А чё она жрёт то столько тогда? Я думал будет на уровне 16-ти клапанной десятки - кореец вроде 102 лошади против 92 с того же объёма снимает.
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да, за 10 килобаксов такого немца можно было взять... Ненового, правда, но всё же.
     
  7. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    DVR


    Специально ведь просил, флейм на эту тему не заводить! Я сам знаю и понимаю что было бы лучше!
     
  8. Dinamit

    Dinamit Новичок

    74
    0
    Попробуй Альфу, мой друган сегодня Опель Астру 2003 сделал на своей 33
    1.5 апозитный движок два WEBERa заводской вариант 1990
    на расход топлива не жалуется.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ОК. Предложений про то, что можно было бы купить на эти $10 000, в этой теме не выдвигаем. Только вопросы по Хёндэ.