1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто что знает о пылесосах Hoover?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем hany, 16.10.09.

  1. hany

    hany Читатель

    39
    0
    Хочу получить высокофункциональный бытовой прибор себе в качестве подарка)) Но вот за подарком еще и побегать нужно, никак не выберешь. Как насчет Hoover'а, никто не знает? Видела в магазине, смотрю на вид вроде хороший, консультант, правда, немного сказал о нем. Цена в принципе тоже, мне кажется, невысокая, что же вот только можно получить от этого пылесоса... Никто не приобретал такой?
     
  2. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    вы модель напишите
     
  3. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    Если касательно марки, то это изобретатели пылесоса. А так модель надо смотреть.

    Вот почитайте:
    Пылесосы фирмы Hoover знают во всем мире.
    Начало великой истории успеха датируется 1908 г., когда в США У.Хувер основал одноименную компанию, которая произвела первый в мире пылесос. Современные историки по праву ставят имя основателя компании Hoover в ряд людей, изобретения и продукция которых перевернули мир и открыли современные страницы мировой истории: Г.Форд, М.Эдисон, Ф.Порше и других.
     
  4. Дибилы какие-то писали: Эдисон был не М, а Т
     
  5. 666th

    666th Участник

    428
    0
    Пылесос должен сосать. Разве от него требуется что-то еще?:d
     
  6. KHD

    KHD Активный участник

    917
    50
    На заре супружеской жизни и обзаведения хозяйством, мы тоже купили пылесос "Хувер". Модель была не профессиональная, а обычная бытовая. После получаса уборки жена сказала, что не может им пылесосить, т.к. при работе возникал звук вроде свиста (высокочастотный?), который сильно напрягал. Повез пылесос назад в магазин "Эльдорадо", послушали с претензиционистом его и другой такой же - свистят. Претензиционист говорит, что вот так мотор работает, что Вы хотите, он же пыль всасывает и т. д. Я ему говорю, почему информации об уровне шума в децибелах на ценнике нет? В итоге поменяли с доплатой на более дорогую "Ровенту". М. б. "Хуверы" и и изобрели пылесос, м. б. профессиональные модели у них хорошие, но бытовые пылесосы у них обычные, уровня LG, Самсунга и т.д. ИМХО.
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Сначала тоже хотели получше пылисос. С функцик типа ЦИКЛО, что бы без мешка или даже аква, но все было нето.... Либо мощность всасывания (не путать с потребляемой мощностью, это разные вещи) маленькая, то вес или размеры большие, то конструкиц не надежная...
    А потом плюнули и купили за 3500 самсунг, обычный с мешком :) При этом выключатель и можность на ручке (удобно управлять), мощность всасывая одна из самых больших - около 400-440 ват при этом и потребляет не много 1600, вес не большой и компактные размеры. Вообще давно понял - зачастую лучше наиболее простые вещи, без всяких там дополнительных функции, новых технологий и прочего.
    Например микроволновка - обычная. Без сенсорных кнопок и ЖК экрана с функциями умного повара и гриля. При этом без проблем все разогревает. Более от нее не треба. То же относиться ко всей остальной техники (варочная поверхность, духовой шкаф, холодильник, стиралка, сушилка и т.д.)
     
  8. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Pashtet,
    ну можно купить пиленную двинагу нежели лексус.
    не всегда, но все же многие улучшения себя оправдывают.
    такие как водяной фильтр в пылесосе или "циклон" имеют массу плюсов с обычным мешком для сбора пыли.
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Возможно и так, не спрю, но все из того, что видел имеют и минусы, которые зачастую перекрывают все плюсы.
    Например "аква фильтр" - вообще редкая фишка. Но там где есть, есть минусы
    1) Довольно громоздкий пылесос получается и тяжелый
    2) Мощность всасывания довольно не большая 200-300ват
    Циклон гуд, не нужно вытряхивать пыль, но есть минусы
    1) Зачастую хрупкая конструкиция. Если пылесос этим контейнером стукниться, то очень велика вероятность поломки.
    2) Плюс эти мелкоячеестые фильры очень дорого стоят и редкие.
    3) Опять таки меньшая мощность всасывания.

    Я и не говорю что есть новые хорошие функции, но есть масса лишних, чисто рекламных для большенсва людей.

    Про двенагу и лексус не коррекное сравнение. Вот если бы я говорил\сравнивал, например какой-нибудь VITEK за 1000р и Dyson или хотя бы Karcher которые имеют примерно одинаковый функционал - классический мешковой пылесборник и говорил при этом, зачем платить больше, если работают одинакого????? Вот тогда можно было привести пример с двенахой и лексусом. А так не к месту :)
     
  10. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    ОФФ

    Pashtet,
    то есть ты хочешь сказать что всасывая с мощностью 400 ватт у тебя вся пыль в фильтре остается?!?!?! :)

    да не суть. в любом нашпиговывании есть то за что стоит переплатить.:beer:
     
  11. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    я уже както постил тут с иксбита цитату-отзыв:
    мое мнение - нафиг такой Лексус не нужен. я уж лучше у своего Опеля по старинке выкину мешок с мусором и иногда заменю HEPA кассету. дел меньше чем на минуту и чистота

    а вот тихий пылесос - реально плюс. завтра встану утром и уберусь дома, не мешая соседям за стенкой. со старым Hitachi (хз, бюждетный какойто был, но честно прослужил 7 лет верой правдой, сейчас похоронен на помойке) мну бы распяли перебуженные соседи.
     
    Последнее редактирование: 16.10.09
  12. dangerwolf

    dangerwolf Новичок

    25
    0


    Может быть модель старая такая у них была с таким недостатком!?! Или эльдорадо как всегда некачественные товары продают (берут не качеством, а количеством). Я лично своей жене подарил Hoover TAV 1620, он мощный и с турбощеткой, как раз для нас подходит...т.к. от кошек много шерсти на коврах и чтобы щектой не горбатиться нужен был мощный и он прекрасно подошел. Шум двигателя обычный. Никаких претензий от жены не слышал,значит довольна,а это самое главное!)
    hany, а на какую сумму расчитываете?какую модель показывал консультант ?и что будите пылесосить?)
     
    Последнее редактирование: 22.11.09