1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кабель APC Smart-UPS 750

Тема в разделе "Технический", создана пользователем RusSs, 29.04.14.

  1. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    Имеется бесперебойник APC Smart-UPS 750, отдавал на замену батарей, а когда принес он стал через раз включаться и потом совсем перестал. Оказалось подрассыпался вот такой кабелек. Причем мне не сказали, что там проблема с этим.

    20140429_105357_c1.jpg

    20140429_105319_c2.jpg

    20140218_110718_b.jpg

    Где такой кабель можно достать? Обратился в один из сервис центров APC тут, но те махнули рукой.

    На самом кабеле маркировки нет, но рядом на черном Unicab-D CSA TYPE TEW LL34978 12AWG FT1 105° 600V

    В инете обыскался, ничего не нашел. Может есть у кого такой из запчастей? Может каким другим заменить можно?
     
  2. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    блин, да обычный клеммник. Купите 2 "крокодила" и не парьтесь.
    Еще как вариант - отрезать эти контакты из любого другого старого/списанного ИБП, спаять, а сверху термоусадку накинуть.
    Вообще нет проблем.
     
  3. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    Я хотел провода от маленького бэкюпса взять, разъем не подходит. Мне в сервисе тож сказали, мол в автомагазине возьми. Но меня смущает, а выдержит ли такой кабелек напрягу и ток, как бы не коротнуло, не поплавилось бы или еще чего. Но таки да, загляну посмотрю.
     
  4. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.702
    947
    Провод потолще возьми, да и всё. Полторашка смарт похожими проводами соединяется и ничего не горит.
     
  5. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    Как вариант, да. Та мне уже намекнули, чтобы просто разъемчик поменять, как-то не подумал. :) Буду пробовать. Всем спасибо.