1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какие марки "провоцируют" водителя?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем LLLjolja, 15.05.13.

  1. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Вот читаю я Розину темку про знак 2.4, привыкаю к московскому трафику и возник у меня вопрос: А какие машины и марки в частности провоцируют на нарушение ПДД и отвязную езду? Езжу попеременно на двух машинах, на одной крайне аккуратно, на второй могу иногда вжаривать и ехать более раскованно. Но после Розиной темки очень хочется попробовать моездить на матизе.Желательно в замкнутом пространстве :d
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Быстрая машина всегда провоцирует на скорость, землеход провоцирует на говна)
     
  3. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    [ame="http://youtu.be/ziAs4lLhnqE"]http://youtu.be/ziAs4lLhnqE[/ame]
     
  4. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    В таком случае быстрый землеход провоцирует на что?

    И да, цвет, цвет важен?
     
  5. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    быстрое застревание, цвет потом уже не имеет значение
     
  6. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    А если сильно не застревать? землеход в принципе имеет цвет глины.
     
  7. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    у меня не сильно не получалось
    имеет цвет где вынуждено остановился
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  8. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Я так глубоко не полезла, ибо трос хоть и в машине, но таких идиотов больше не было в зоне видимости, пришлось ехать по обычной дороге. Но цвет имеет почти такой же, аж стыдно малость на парковке было...
     
  9. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    это им должно быть стыдно, понакупают жыпов а с асфальта нини
     
  10. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Какой у нас местами асфальт - по нему вообще мало кто ездит... У меня пузотерка и та уже серенькая, хотя с дорог не съезжала на ней еще.

    И все таки, давайте к темке вернемся, какие марки провоцируют водителя?
     
  11. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.971
    72
    БМВ, конечно провоцирует. Но м...ки и г...ны на видео выше за рулем любой другой марки ведут себя также. чОткие приоры целенаправленно покупаются для таких глупых выкрутасов.

    давайте разделим понятия "вжаривать" на пустой и не загруженной дороге и ехать агрессивно, с перестроениями, проездами на "оранжевый" сигнал светофора, постоянно создавая аварийно-опасные ситуации, и создавая неудобства остальным участникам движения
     
  12. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Скажу так, где на своей красненькой пузотерке крадусь 40-60 на второй машинке могу ехать 80, ибо на ямы пох. Никаких аварийно-опасных ситуаций, проезда на оранжевый и ты ды не позволяю себе. Но, на второй машинке могу и не пропустить с прилегающей кого, на пузотерке пускаю всегда, она как бы настраивает на культурный лад. Но и перестраиваюсь на второй более смело, не жду пустого участка, и вообще веду себя более расковано. Неудобства - скорее на пузотерке создаю, когда на мерзкоизвилистой дороге еду как знак и предписывает - 30-40)))) По пробкам ни на одной не вжариваю, не вижу смысла метаться из ряда в ряд, все равно все одновременно приедем. Я скорее про пустую загородную трассу говорю и не сильно загруженную вечернюю Москву... Пробки пока опустим.
     
  13. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Провоцирует не авто, а отсутствие мозга у "водилы".:coolz:
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Не совсем так. Если у машины приятная приемистая педаль газа, машина легко разгоняется, то вам это будет нравится и вы будете ездить быстрее. имхо. вот когда она натужно разгоняется, то это некомфортно и в таком режиме вы ее использовать не будете. еще раз имхо.

    Вот езжу на быстром внедорожнике, а недавно перегонял из сервиса старую машину (седан, 2,5 литра, 180 л.с.). Разгоняюсь, обгоняю Аккорд тайп-С, а она как-то и не едет, слабо разгоняется. Только посмотрев на спидометр я понял, что это не так. Там было уже 120
     
  15. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Я считаю, что все начинается с
    а провоцирует конечно машина, как и сказал RUS. Ну и настроение тоже играет роль. Могу "плестись" соблюдая правила, а могу и ехать агресивно - по настроению.
     
  16. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Музыка в основном провоцирует. :d
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Кстати, да. Меня правда сейчас уже не так как раньше
     
  18. Соник

    Соник Участник

    354
    4
    Тоже за собой заметил - стиль вождения зависит от музыки в магнитоле) Стараюсь хард-рок и дабстеп при движении сейчас не слушать))) Ну и опять же - раскованнее чувствуешь себя в более мощном авто - не боишься неуспеть закончить маневр)
     
  19. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Только сегодня думала о том, что стараюсь подальше держаться на дороге от маленьких желтеньких-сиренивеньких-голубеньких машинок с плюшевыми игрушками сзади. Такие ездят медленно, тормозят движение и создают лишние пробки :eviltongu
    Почему-то заметила что на Киа сид народ шустрит и не тупит обычно.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А мне кажется, больше всего на нарушения провоцируют мотоциклы:shuffle:
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Всё провоцирует, что мощное, с нормальной КПП и хорошо на дороге держится. Тундра - хоть и здоровая - но не провоцирует, ибо грузовик. А давеча на Хонду Сивик сел - это да, 80-85 миль при разрешённых 70, правда, весь поток так шёл. Ну и музыка - это придаёт соответствующее настроение правой ноге. Избавляет от такого настроя только state patrol - причём всех одновременно.
     
  22. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    katena, тебе кстати надо поменять машину :blush:
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Моск водятла провоцирует, а не марка.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это клише.
    Вот представьте себе. Любит человек ехать в духе "тапок в пол, тормоза придумали трУсы". А ездит на окушке какойнить. Ну при всём желании не постритрейсерствуешь. А пересядет на спорткар, так сразу возьмётся за реализацию тайных желаний.
    Я как то товарища подвозил. Ищу место, чтоб парковаться. А он грит - давай мол, через бордюр и на зелёнку. А он сам шниву водит. Но у меня то проходимость не такая. Не стал я лезть на бордюр. Уехал хрен знает куда, и припарковался - по Правилам. ТАк что машина провоцирует. А мосх отвечает уже за то, поддастся ли водятел на провокацию али нет
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    sp_r00t, знаю кучу "гонщиков" на вазовской классике, двенашках, восьмерках, девятках...
     
  26. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    MrBlack656, в клипе половина случаев - БМВ не виноваты в ДТП. А другую половину можно сделать про тазы, про я не знаю еще какие праворульки.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Правильно. Потому вёдра не жалко, а другие водители с высокой вероятностью выполнят требование "правила трёх Д"
     
  28. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Дайте угадаю, им лет эдак 18-20 или чуть больше?))
     
  29. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Маришка, зачем? :) мне некогда, я путешествую :biglaugh:
     
  30. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    А еще кидаются наперерез, да. Хотя у меня тоже игрушки живут на задней полке. Змея в фанатских цветах и белка))) Но это типа символы))) И значок "байкер ин зе кар висит", оберег зеркал от мотоциклистов. Да и машинка не мелкая, а вторая вообще коровка. Хотя сама боюсь мелких машинок, особенно матизов синих оттенков)))


    Музыка - одинаковая. Одна машинка 1,6 вторая 4,5... Причем вторая "грузовик", а первая красненькая. Вторая провоцирует сильнее, хотя по логике яркая должна провоцировать больше)))


    Я вообще быстро не езжу, ну как не быстро, не быстрее потока)))) Хотя уже жду пару штрафов с камер, чую... Гонять бездумно не мое, но там, где на одной еду 40, ибо ямки, на второй могу и 80 вжаривать, ибо подвеска лучше отрабатывает и вообще, хочется на ней тапочкой потопать))))

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2013 22:36 ----------

    У меня сосед, пересел с пятнашки... За 3 года пару раз уже ходил пешком, лишали за встречку... регулярно вижу его пьющего пиво в машине, а потом катающегося... Жду, когда года на 1,5 лишат таки за пьянку уже...