1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько стоит дом построить?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гость, 23.02.08.

  1. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    У нас расходы на коробку 157 кв. м. (для ориентации строящимся):
    забутовочный кирпич 16.000шт*7,69руб.+16.000*6руб =219040 руб.
    (7,69 - цена кирпича с доставкой, 6 руб - каменщику)
    облицовочный кирпич 8500шт*14,50 руб. + 8500*10 руб. + 9500+ 4000 =221750 руб.
    (14,50 - цена кирпича, 10 руб - каменщику, 9500 руб. -доставка, 4000 руб. - кран ...или 4500 он стоил...)
    КББ на 3 внутр.стены 1000шт*30руб+1000шт*18руб+доставка 2000 = 50.000
    Утеплитель толщиной 10 см (5+5) 200 квадратов- 52250 тыр (...или больше... опять забыла, у мужа записано, м.б. и 55250...)
    Монтаж утеплителя 20 тыр
    Итого: 563000 руб. + цемент, армировочная сетка, песок и леса (эту сумму я не знаю)

    Еще, канеш:
    - фундамент (каждому свое)
    - крыша
    - коммуникации,
    - отделка

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2013 16:34 ----------

    а еще такие выкладки показывают степень компетентности проектировщика и к нему уже хочется обратиться даже за другим проектом
    3,14-2,71, кстати сегодня только вычитала, что Вы делаете проекты. Доселе и не знала. Думала что вы тока коммерческие каркасники строите.А вот будь у вас гденть ссылка на проект суперклассный сделанный своими руками (в подписи например), так может у вас бы люди проекты и заказывали.
     
  2. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
  3. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    C отоплением они там прогнали конкретно.
    Как знать - где чего ещё они "недоговаривают".
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.134
    1.776
    Если "в лоб" посчитать, то таки да - тепловой поток через стены порядка 1,5 кВт. Но такой порядок цифр практически для любого 30см утеплителя будет. Без окон, дверей, с адиабатной крышей и полом :)
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    Я не спец, но мне кажется, вата просядет со временем, если она внутри одним объёмом.
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.134
    1.776
    Там вроде не вата - макулатура.
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    я писал неоднократно -- вообще каркасное строительство это скорее для души направление, основная деятельность фирмы энергетика и инфраструктура. Есть в работе пара проектов, как будет готово, предъявлю на суд общественности.

    Ну а вообще я не парюсь, будут заказы, хорошо, нет -- ну ладно. Но вот и демпинговать по этой причине не вижу смысла. Ни на проектах, ни на стройке.
     
  8. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Я про это же...
    А чего не посчитали вату метр толщиной - глядишь - дом сам начал бы вырабатывать тепло :)


    Можно пенопластом забить.
    Можно перемычки делать.
    Вариантов много, только все они бессмысленны, если вернуться в реальный мир, Нео. :)
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    бред сивой кобылы.

    Все описанные преимущества касаются и обычного каркасника. Эковата хорошая штука, но опять же применима и в каркаснике.

    Крепление на ласточкин хвост -- требуется столярная точность, неуместная на стройке.

    Хорошо выглядит кусок гладкой стены на рисунке, а как углы, проемы? а если стена по радиусу или хотя бы стыкуются не под прямым углом? :hah:

    И самое главное -- ничто не обеспечивает жесткость. Авторы не курили сопромат чуть менее чем совсем. Что противостоит сдвигу? Только эти ласточкины хвосты из наполовину подрезанных волокон.

    В каркаснике жесткость обеспечивается либо укосинами, тогда обшивка может быть не жеская, из досок.

    Или обшивка плитами, тогда они придают жесткость.

    Ничего похожего нет вообще -- через пару сезонов его расшатает и будет скрипеть.

    Резюме: бред голимый :coolz:
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    а причем тут аппетиты?
    материалы делают свое дело в образовании конечной цены.
    Скажем так, менее 10 тыс за каменный дом даже самому строить, это уже фантастика!, Так?
    100 метров на уровне, всего 300, и как 2 ляма??????????????????
    И даже каркасник, подвал хоть как бетон , либо блоки, это 100 метров, двести оставшихся по 8 тыс за метр реально????
    Ну если только без утепления, окон и дверей, без полов, чисто скелет, да возможно.
     
  11. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    3,14-2,71, а чем обеспечивается жесткость в доме из клееного бруса..который как я понимаю сажают на шпильки?
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ispanec, там и без шпилек трения хватит -- попробуй сдвинь два бревна, да еще пригруженные.

    Здесь же при каждом порыве ветра будут расшатываться все эти ласточкины хвосты
     
  13. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    3,14-2,71, разве брус это бревна?..это же по идеи ламель который склеен, а потом соединяется шпильками в данном случае другие способы соединения. Вполне возможно их и будет ветром шатать.
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Satanas, на кой вам всем подвал то?
     
  15. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    3,14-2,71,
    При чем там трение? Когда ставятся стены производится стягивание брусьев между собой с применением специальных шпилек. Предварительно в брусе, на расстоянии 1-1,5 м, сверлят отверстия. Получается, как я понимаю, нечто типа самонесущего каркаса.. И как такая конструкция через 3-5 лет себя ведет? При наших то ветровых нагрузках и возможной площади стены 50-60 м2..
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ispanec,

    ну брус не отличается от бревна в том качестве что сейчас рассматриваем -- за исключением что он не из одного бревна сделан а склеен из кусочков. Ну а в целом это аналог бревенчатого сруба.

    Главное -- сила трения. Мошт ветром и шатает в пределах упругого изгиба, от этого он будет скрипеть но ничего не произойдет.

    А эту же муть расшатается за годы и будет ходуном ходить -- если не развалится совсем.

    Как я понимаю расчетов на прочность и жестоксть на сайте не явлено -- ибо никто не делал.

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2013 20:39 ----------

    каких наших? по сравнении с омерикой сущаяя фигня, бриз лехкий

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2013 20:41 ----------

    хрен знает чем там стянуто, я не особо рюхаю по брусовам домам -- ибо нет нужды.

    Но точно знаю что в бревенчатом срубе ничего нет, венцы просто лежат один на другом. И держатся от поперечных воздействий только силой трения
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    бывают дома из говна -- и это не шутка
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    в проект наверное строго описано - кто и сколько должен срать чтобы вышел 1 кв метр.
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.282
    1.997
    смешное фото как они по уровню эти мешки выставляют )))
     
  21. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    Подниму тему. Думаем над покупкой участка и, соответственно, над строительством дома. Пока еще не уверены, не рано ли мы в это лезем и потянем ли? :biggrin: А может вообще поискать готовый...
    В общем, хотим небольшой одноэтажный дом в районе 80-85 м2 - без мансарды.
    Что-то по типу такого:
    01.jpg 02.jpg
    Проект компактного дома с двускатной крышей и фасадом из дереа — выгодный, функциональный и практичный - Z7
    Одноэтажный дом Rg5290 в Волгограде
    Строить планируем не сами :liplick:
    Соответственно, хотелось бы узнать приблизительную стоимость, чтобы можно было более детально обсудить бюджет и планы строительства.
    Из мыслей: предварительно думаем строить из газобетонных блоков. Или из силикатных блоков (но, насколько я понял, они все же дороже и требуют лучшего утепления, хотя и крепче).
    Фасад - штукатурка (дешевле?) - и ГББ вроде бы снаружи надо штукатурить после внутренней?
    По затратам до, непосредственно, заказа проекта, хочется хотя бы приблизительно понять разбег стоимости строительства дома с работой и материалами (без учета подвода внешних коммуникаций):
    1. коробки (фундамент, стены, крыша, окна, фасад)
    2. черновой отделки (разводка внутри дома электричества, полы, штукатурка, водоснабжение/канализация, отопление (обычные радиаторы, наверно) - ничего не забыл? :))

    Так же буду рад советам к кому можно обратиться для обсуждения строительства: проектировщик, прораб, непосредственно строительство...
     
    Последнее редактирование: 03.04.18
  22. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @stinson, Если крышу делать односкатную то в коробку можно смело уложиться в 500 т.р. И в целом весь дом с ремонтом стоил бы под миллион. Но если будет фирма делать то заплатите 2.
     
  23. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    @SATAN, сам я точно строить не буду. я ж еще жить там потом планирую :biggrin:
     
  24. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    @stinson, в каком районе вы построиться собираетесь?
     
  25. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    @grag, хотим в пойме (владимирская слобода). ну и помимо этого смотрим/думаем, что еще вокруг города, если подешевле.
     
  26. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    @grag, присоединяюсь к вопросу. Сколько будет стоить постройка такого дома в районе Ерзовки?
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    нужно все считать, все зависит от материалов, сказать на данном этапе сколько такой дом будет стоить нельзя.

    не вижу разницы в месте строительства, если это не далее 40 км от города.
    По транспортным расходом в Ерзовку может получиться чуть дороже доставка материала.
    **************************
    Могу взяться.
     
    Маришка нравится это.
  28. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Ну да, от места особо не зависит. Хочу дать совет - начать с приобретения участка и изготовления проекта.
     
    stinson нравится это.
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Отталкивайтесь от 22-25 тыс за квадрат за дом с предчистовой отделкой и ОВИК.
     
  30. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Дом в Подмосковье.
    Я в Инстаграмме у себя показывала его, вот несколько фото и что было сделано и сколько денег.

    Участок не помню сколько обошёлся хозяйке.

    «Ульянкины Горки. Всё, думаю это последний пост, все дела поделаны.

    На пустом поле с бурьяном был построен дом. Начало стройки июнь 2016, в дом въехали 1 мая 2017г. В июнь-сентябрь 2017 были сделаны ещё работы на улице.

    Что было сделано: 2х этажный дом 100кв.м., полностью нарисован Лешей, от фундамента до крыши, внешняя отделка, отмостка, внутри ремонт, электрика, отопление, водоснабжение, установлена вся техника, кухню и шкафы рисовал тоже Лёша, а ребята собирали. Забор. Септики. Хозблок. Летний душ и туалет. Мангальная. Террасы с двух сторон у дома, были открытые, позже хозяйка решила их закрыть, сделали, летом можно будет открывать. Навес для машин. Может чего и забыла) По деньгам, 5,61млн.руб.

    Всё это делали одна голова и четыре руки))»
     

    Вложения: