1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Брак по любви или по расчёту?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем $erge, 14.09.06.

  1. Ninelle

    Ninelle Новичок

    66
    0


    К чему подобная ехидность? Что Вы видите в своем "зекале"?
     
  2. тип

    тип Участник

    455
    0
    Ninelle,
    что сейчас я ем сникерс
     
  3. Ninelle

    Ninelle Новичок

    66
    0

    Есть перед зеркалом - плохая примета :)
     
  4. тип

    тип Участник

    455
    0
    Ninelle,
    не верю
     
  5. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    ППКС
    Я за моральный расчет. Коммерцию не поддерживаю.
    Хотя в 20 лет конечно ещё вериться что могут существовать браки по любви, но как замужняя тетка понимаю, что любоф проходит. Посему- расчет...
     
  6. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    тип,
    не спорь с моей женой :)

    она у меня умная :shuffle:
     
  7. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Брак - это сделка, а в каждой сделке должен быть расчёт. Вступая в брак, нужно понимать, чего ты от этого человека ожидаешь и оправдает ли он твои ожидания? Будет ли он, например, хорошим отцом/матерью для ваших детей, сможете ли вы прожить в гармонии до конца своих дней или сможешь ли ты урвать после развода половину его состояния? :d Расчёт бывает разный, но в браке он должен быть обязательно.
    Это всё, конечно, немного утрировано, НО выйти замуж/жениться только по любви, не задумываясь, как вы будете вместе жить (речь не только о деньгах, но и о гармонии), можно только в пору юношеского максимализма. Люди зрелые должны просчитывать ситуацию хотя бы на шаг вперед.
    P.S. Не забываем, что мы говорим о браке, а не просто об отношениях.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Я за брак по любви.Вообще выходить замуж нужно тогда когда отношения проверены временем,ситуациями,ведь часто люди разное принимают за любовь,спешат,а потом разочаровываються,как только столкнуться сбытом.Только настоящая любовь дает силы все пройти.А если выходят по расчету,то все это через какое то время выходит наружу,нельзя носить маску24ч, от этого и раздраженность и затем разводы.Брак Только по любви ОДНОЗНАЧНО и не спешить со свадьбой,лучше пожить оглядеться,а потом все будет О,К,Ведь без любви жить,зачем тогда жить то.
     
  9. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Agnus,
    моральный -- ещё хуже
    с годами люди меняются
    а деьги -- они самое статичное посвоей сути, т.е. наверняка
     
  10. аля

    аля Активный участник

    854
    0
    мне кажется самое лучшее влюбится в перспективного мужчину - тут как бы и любовь и расчет, то есть в принца который прискачет на белом коне