1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Понижение тарифов

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Fedor, 18.03.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Fedor

    Fedor Новичок

    81
    0
    У меня вопрос к представителям Билайна: я пользуюсь услугами Билайна со дня открытия в Волгограде. Считаю, что качество связи и отношение к клиенту на высоком уровне, поэтому называю Билайн "любимым" оператором сотовой связи. Но возмущает то, что остальные операторы сотовой связи понизили стоимость звонков на мобилки нашей области, а "любимый" и носом не ведёт! Когда же ждать понижения тарифов?:confused:
     
  2. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    в будущем все будет
     
  3. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    В самом ли деле качество хороше?
    Я терпел это омерзительное качество пару лет, ушёл через десять дней после того, как прочитал в интервью с гендиректором Вымпелкома, Изосимовым фразу: "Техническая сторона качества связана с восприятием торговой марки."
    В Билайн теперь калачом не заманишь, и тарифы тут не главное.
     
  4. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    А дети все плакали и продолжали жрать кактус :D
    P.S. Ну кому нужно такое "говеное качество" если цены в 2-3 раза выше чем у конкурентов. :D:D:D
     
  5. Гость

    Гость Гость



    Видать кому то нужно, если Би лидер по числу активных абонентов в регионе. А вот Мегафон с его демпингом как был в хвосте так и есть (без учета МТС, но скоро и с учетом него будет таким)
     
  6. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Цыц.
    Качество отменное, хочу сказать.
     
  7. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Не ухожу с билайна. Я ленивый. Посему вопрос тарифов тоже волнует.

    откуда дровишки?
    [off]-А нам кушать дадут?
    -Дадут, всё дадут...
    (С)ДМБ [/off]
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Fedor
    Lifeless
    Пока абоненты будут "ленивыми", ты так и будешь платить 5,31р за звонок на мобильные (Мегафон, МТС, Смартс). У нас же рынок не нравиться не пользуйся услугами БИ...
     
  9. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Я вот тоже "ленивый" абонент. Но с осени стал задумываться о смене оператора. Удерживали только всяческие "акции", но надоело это, честно говоря. Следить за акциями, активировать их, причем за деньги :bigeyes: Становится похоже на супермаркет: купите два флакона и получите третий бесплатно.:insane: Немного противоречит слогану: берите столько, сколько хотите. Не находите? А я скромный, мне достаточно одного "флакона" :D
     
  10. Maniga

    Maniga Новичок

    26
    0
    Что, что , а качество у билайна на высоком уровне. И говорить об этом ,на мой взгляд, совершенно не уместно..
    Schwejk если оно действительно было омерзительным, почему вы оставались 2 года абонентом этой компании. Видимо не все так плохо было.
    ;)
     
  11. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Качество сейчас уже у всех операторов(кроме МТС, конечно) примерно на одном уровне. Так что чем-то другим выделяться надо, а вот с этим как раз проблемы... Вот сейчас по ящику была реклама волгоградского билайна. Что-то невнятно пробормотали про выгодные новые тарифы(которым в обед сто лет и новых не предвидится), про самое большое количество базовых станций(а мне от их количества какой прок, если качество у других операторов такое же?), про "уникальный" биофис(в чем уникальность?). Итого: маркетинговый отдел у билайна в нашем регионе(подчеркиваю, в нашем регионе) бездействует или же головному билайну наплевать на клиентов в Волгоградской области(что более вероятно), а наш билайн ждет повелений сверху(не дождетесь, господа, нужно быть самим инициативнее).
     
  12. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    А чего дергаться, когда и так все хорошо? Вот когда хвост прищемят, тогда - да, во всю прыть! :haha:
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Би был хорошо тем, что у меня дома работал!!! Остальным ни чуть не лучше MTC,Смартс,Мегафон...
     
  14. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Maxxx

    так, для справки. вечером Смартс вчера не пахал. Вернее СМС кидались а вот звонки не проходили
     
  15. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Demiurg это у кого он не пахал?
    смотрю по статистике телефона:
    я звонил:
    17:28
    18:20
    19:11
    19:24
    19:37
    19:38
    20:04
    Без проблем
    Мне звонили:
    18:31
    19:17
    21:27
    жалоб не было :bla:
     
  16. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    LORIC
    у нас на работе сразу у троих. бегали, звонили кто со станционара кто с мобильников других опсосов
     
  17. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Demiurg видимо БС на здании заводоуправления ВЗБТ коротнуло :D
     
  18. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Для кого "не уместно"?
    Качество было отстоем и это для многих не секрет.
    Как только я подключился, с 2003 года, невозможно было ни дозвониться, ни отправить смс с первого раза - часто с 10 раза - это очень весело :-)
    Ещё один известный глюк - телефон ловит сигнал с БС, но при звонке на него звонок не раздастся.
    Люди попадут на голосовую почту или услышат, что абонент вне сети.
    Некоторое время я думал, что с моим телефоном что то не так - но нет, просто Билайн - это оператор для Элисты :-)
    Только там он и работает нормально - дозвоны и отправка смс с первого раза и т.д.
    Больше мест, где можно говорить о качестве связи я не встретил.
    В Питере Би отсутствовал как таковой - дырка в центре города, в районе Главпочтамта, дырки по городу, на побережье, где работали другие операторы, связи то же не было....
    И это, видимо, фирменный стиль - в Волжском то же сеть чаще всего теряется именно в центре города.
    И это мой то телефон, который "ловит" черт знает в каких подвалах!
    Когда я поехал работать в Москву, я понял, что Би - это оператор сильно не первого сорта :-)
    Там те же самые проблемы - телефон зарегистрирован в сети, но если позвонить, звонка не будет, плюс всякие "вкусности" типа платного АОН на препейде.
    Так что там сразу же перешёл на самого дорогого оператора, который хоть и ворует (или «ворует», что не очень отличается), но обеспечивает действительно качественную связь, тем более, что там то звонки были, в основном, по работе, а не личные, как здесь.

    Очень я ценил все эти годы за невозможность дозвониться в празднике - во время салюта на 9 мая общаться могли только абоненты Мегафона и Смартса, но никак не Билайна и всё в таком духе.
    Последним "бонусом" стала смерть смс-центра 8 марта, а тут и Мегафон подкатил со своим Оптимальным.


    Меня радовала их система билинга online, благо не они её писали, а испортить не смогли :-) - собственно, только по этому и был их клиентом.
    Это не МТС с их [censored] CBOSS.
    Можно добавить, что условия роуминга были приемлимыми, по сравнению с другими операторами.
    Я очень мало тратил - 5$ за несколько месяцев.
    И цены планомерно снижались, были постоянные приятные акции - короче всё было хорошо, только воспользоваться сотовым удавалось далеко не всегда и почти всегда –с нагрузкой в виде негативных эмоций.

    Schwejk добавил [date]1111615911[/date]:

    Slavon™, cмех без причины?
    И при чем здесь дети - там же мыши? :-)
     
  19. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Schwejk
    Смените телефон-причина либо в нем. либо в вас.
    Я в Би с самого первого дня. Проблем практически не было. С дозвоном все ок. Смс отправляются в обычные дни стабильно и доходят хорошо. В Питере был прошлым летом-проблемы у Билайна там были, но не так все страшно как вы описываете, сеть в центре в нормальном состоянии была на тот момент. Жил практически на Невском. Если учесть что Билайн туда пришел последним и недавно-результаты отличные. Как вам Смартс,например, в Питере?:)
    В подвалах лучше всех работает именно Билайн, это очевидно для всех.В Москве Би работает нормально, попробуйте там Мегафон. То, что вы умудрялись тратить 5 уе в несолько месяцев - это о многом говорит. Я трачу до 50 уе в месяц и пользуюсь Би только изза качества. И таких как я много.
    Не спорю, Смартс молодцы. Но в последнее время на него все больше жалуются. Про роуминг лучше молчать
    Вы чуть ли единственный на этом форуме в такой форме недовольный Билайном.
    Вам что, плятят за все что вы выше наврали?
     
  20. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16



    Да вы больны батенька, все что вы сказали про качество полный бред, уж поверьте я был и в питере и в москве, Би оператором второго сорта считают только те кто подрубился к МТС очень давно, когда билайн только строил сеть, а на данный момент вышек у них одинаково или у би даже больше. В Питере - уже тоже все ОК. По поводу волгограда - Би несомненный лидер, идет наравне со СМАРТСом, хотя уже и обогнал. У Ме только 175 тыс. абонов, не смотря на акции типа чужим своим итд за 30 коп. Делайте выводы о качестве.
     
  21. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Schwejk
    Являясь абонентом волгоградского билайна с 1 дня, хочу сказать, что 99% Вами вышеизложенного - чушь. Или грязный пиар, только не там оказавшийся :) В период с октября по декабрь 2003 г. (в самом начале работы) связь действительно была "не фонтан" из-за малого кол-ва работающих БС, но в короткие сроки БСки увеличили и всё улучшилось. И ещё пара замечаний
    1.Если мне не изменяет память, в первый месяц связь внутри сети была бесплатной - бишники тестировали таким макаром сеть за СВОЙ счет, а не за счет абонентов.
    2.В новогоднюю ночь 1 января 2004г. я (и мне) мог дозвониться на любой номер би и гтс без проблем, в то время как другие опсосы "легли". Возможно, это было из-за небольшого кол-ва абонентов в сети на тот момент.

    По теме.
    Я подозреваю, что тарифами рулят из Москвы, а там снижать для Волгограда не хотят - зачем терять прибыль. Тем паче, что кол-во абонентов медленно, но верно растет и при нынешних тарифах. И вообще, если посмотреть на тарифы общенациональных опсосов (мтс и би), то они примерно одинаковы. Ситуация напоминает цены на бензин, может есть тайный картельный сговор? ;)
     
  22. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    [off]Sandman
    Что ж ты так шпаришься? Из всех своих дат вычти по году. Би пришел в 2002г.[/off]
     
  23. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Евлампий
    [off]Старый стал, память - ни к черту :) Точно, речь об октябре 2002г. и 1 января 2003г.[/off]
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    У всех операторов бывают проблемы со связью... И разницы между существующими операторами Волгоград практически нет! Разве только МТС имеет малое покрытие, но это связано в основном с тем, что они сидят на 1800Мгц.

    А конкретно про би, пару недель назад была трабла с СМС. Отправленные доходили лишь через 3-4 часа!!! Очень напрягало... Да и по праздникам дозвониться практически не возможно!!! В частности в новый год я пол пня позвонил с МТС в Питер (тоже МТС), а би так и не смог пробиться...
     
  25. BZ

    BZ Участник

    241
    0
    Я раньше был абонентом Би и про качество ничего плохого сказать не могу.
    Работают стабильно и это просто не обсуждаемо, а проблемы могут возникнуть у всех.
    У МТСа косяк - на 1800 мгц сделать достойное покрытие внутри зданий и по области очень проблематично, хотя это скорее вопрос времени и денег.
    -----
    Тарифы наверно понизят, но немного.
     
  26. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    30/90 коп/мин в МТС и 3,25/4,85 руб/мин в Би это одинаково? А если взять ещё в сравнение Мегу?


    В сговоре учавствуют МТС и Мега, а ВГСМ и БИ - пострадавщие стороны! :D
     
  27. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Вл@д
    [off]Видимо Sandman имел ввиду тарифы Москвы, хотя не удачный пример...[/off]
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Вл@д
    Ты еще про НДС забыл...
    Считаем (БИ+ Тайм с первой секунды), из расчета стоимости карточки 10$-300руб (при пополнении счета в офисе или через банкомат можно сэкономить несколько копеек...)
    Звонк на Билайн 0,10*1,18(НДС)*30= 3,54руб
    на любимый номер и по акции 50% внутри сети= 1,77руб
    Звонок на МТС, Смартс, Мегафон, ГТС, платный входящий 0,15*1,18*30= 5,31руб (в 10,62 раза дороже чем аналогичный звонок на Мегафоне)...
     
  29. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    А теперь попробуйте без хамства аргументировать, кто платит?
    Я не агитирую ни за одну компанию - у меня нет иллюзий по поводу качества работы ни одного GSM оператора.
    У меня есть иллюзии разве что по поводу CDMA, да и то, наверное, потому, что я почти им не пользовался :-)
    То, что перешёл на Оптимальный - причины понятны.
    Качество не хуже (потому что нельзя обеспечить качество хуже очень плохого билайновского), а цены значительно ниже.

    Глупый совет.
    Телефон прекрасно работает с Билайном в Элисте и больше нигде, где мне нужна была сотовая связь.
    Этот же телефон прекрасно работает с московским МТС.
    (Про волгоградский Мегафон в плане качества говорить пока рано, потому что подключен я недавно).

    Те проблемы, о которых говорю, неоднократно описывались разными людьми, в том числе и на форумах.
    Это проблемы Билайна, а не абонентов.


    >>...попробуйте там Мегафон.
    Низкое качество связи на Мегафоне в Москве - общеизвестно, как и то, что его тарифы там же - одни из самых интересных.

    >>То, что вы умудрялись тратить 5 уе в несолько месяцев - это о многом говорит.

    Это говорит о большом количестве входящих с сотовых в то время, когда я нахожусь в Волжском и о том, что большая часть исходящих была на то же на Билайн, а так же о наличии служебного сотового.

    >> Я трачу до 50 уе в месяц и пользуюсь Би только изза качества. И таких как я много.

    Если Вы звоните на сотовые, то свои 50$ Вы тратите из-за высоких тарифов Билайна, но может это круто, столько тратить? :-)

    >>Не спорю, Смартс молодцы.
    Я бы с этим поспорил.
    У меня в записной книжке лишь 3 номера СМАРТСа, и все эти люди собираются уходить или в МТС или в Мегу, двое - из-за низкого качества связи, один - из-за более выгодных тарифов.
    Сам я пользовался СМАРТС-ом немного, только в командировках (из-за хорошего покрытия трассы Москва-Волгоград), но никакого желания подключаться на СМАРТС у меня не было – я видел в гробу их роуминг и, опять-таки, их качество связи :-)
    Хотя нет, когда я Москве смартсовский номер подключается в роуминге к московскому МТС и за всё это безобразие платит контора – всё просто замечательно :-)

    >>Вы чуть ли единственный на этом форуме в такой форме недовольный Билайном.

    Мне совершенно всё равно, кого принято хвалить или ругать на волгоградском форуме - с проблемами, описанными в этом топике, будучи несколько лет абонентом Билайна и пользуясь его услугами в разных регионах, я столкнулся сам, это всё мой личный опыт, нравится ли Вам написанное или нет.

    Мне всегда был непонятен подобный патриотизм, как у Вас.
    Navrotski, я уверен, у Вас найдётся гораздо серьёзные поводы для гордости, чем Ваш оператор сотовой связи.
     
  30. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0


    Никакого хамства. Просто так как вы обычно пишут только пиарщики.
    А вот по поводу иллюзий-так у вас иллюзия плохого качества Би.



    А лучше пока никто не обеспечил. У меня мама и сестра на мегафоне. У меня вторая трубка тоже на мегафоне. Зная качество Би и Мегафона, могу сравнивать.


    Связь оправдывает средства. Хотя не спорю-тарифы на сегодняшний день завышены.



    Несомненно:)

    Кстати вот увидел-снова считают что сколько у Би стоит.
    Это общеизвестная информация, все знают что Би дороже.
    Но почему народ шел и все еще идет и подключается?
    Вот вопрос на который стоит ответить.
     
Статус темы:
Закрыта.