1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Труба вентиляции

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем volerko, 09.12.13.

  1. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    В общем, с установкой пластиковых окон естественная тяга в доме нарушилась, хотя и до этого работала так себе. Реализовано все очень просто - вентканалы заканчивается 150мм асбестовыми трубами высотой ~1,5м над уровнем плоской кровли. Трубы ничем не прикрыты - туда задувает ветер (и иногда падают птицы) и из вентиляции в доме дует. В этом году реально даже ванной пользоваться холодно. Хочу прикрыть трубы, но не знаю как правильно это называется, встречал названия "грибок", дефлектор и где это можно купить? В леруа видел такой простейший "грибок" в отделе "для каминов" по цене под тыщу из нержавейки, наверное, это избыточно, хватит и оцинковки.
    Также думаю поставить электро-вентиляторы с обратным клапапаном, может кто что посоветует.
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    тоже интересно. надоели курящие соседи...
     
  3. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Называют его "зонтик", "дымник", "флюгарка". Сделать можно из крашеного металла или оцинковки (например на Тулака у жестянщиков), а можно купить из нержавейки там же. На 150 помоему рублей 300 стоит.
    Если тяги нет, то вентилятор в помощь.
    А если найти дефлектор удасться на такой диаметр, то это лучший вариант. Но он будет стоить уже намного дороже, например такой или http://heatcontent.ru/d/144371/d/bei.jpg Последнему и вентилятор не нужен, т.к. за счет ветра создает тягу.
     
  4. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Вот первый бы вариант подошел, интересно, где в нашем городе их искать