1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто где берет бензин дешевле?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Пионер Петя, 29.02.12.

  1. Пионер Петя

    Пионер Петя Новичок

    40
    0
    Давайте делиться опытом кто где берет бензин дешевле?
    Сам использую 3 дисконтные карты со скидками: Лукойл (1%), Газпром (2-3%), и VTSCarts или что-то вроде (было 5% сейчас вроде 1%) иногда перепадает от знакомых...типа сэкономленный на работе-))) от 20 руб/л.
    У кого ещё какие варианты?
     
  2. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    выкинул с дизелька некоторые очень вредные детали, вместо понтовых спортивных низкопрофильных 17" катков подобрал узкую лохоффскую высокопрофильную 15" энергосберегающую резину, вычислил наиболее экономичную скорость езды(65-75), и теперь на 12-летнем 1.5-тонном 200-кобыльном ведре имею 3.8 л/100 в пригороде (90% всех поездок) и 6.5 л/100 в городе.
    А возня с 1 или 5% "скидок" вызывает хохот!
    Завидуйте, чоткие "гонщеги фак фуел економи"! Лукойл вам очень рад!
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    а больше получилось, чем
    как бэ результатами замеров поделится?
    может быть
    в этом все дело?
     
  4. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Было 16 л/100. Поставил неплохую внедорожную резину и забил на снятие/установку реечного багажника на крыше (раз в полгода надо перевезти что-то достаточно длинное, а каждый раз ставить снимать багажник в лом, вот и стоит постоянно). Теперь кушает 20 л/100. Но при этом перестал заходить по пути со стоянки до дома в магазин за пивком и ощутил серьезную экономию, да и организм спасибо сказал. Не на том экономите.
     
  5. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    ванёк, у тебя на оке литье на 17 было понтовое?
     
  6. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    да запросто, если сможешь там что-то понять
     

    Вложения:

    • DX26.jpg
      DX26.jpg
      Размер файла:
      121,2 КБ
      Просмотров:
      517
  7. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    Ага, и арки чуть чуть до капота срезаны:d
     
  8. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    в том числе
     
  9. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    не в том числе, а первым пунктом!
    стиль вождения - это 70% величины расхода!;)
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    ванёк, мне такая картина видится - это чей-то ( одной марки шин разных размеров) тест, три колоночки последние - зависимость расхода от площади контакта( силы трения), так меня вот что интересует - это было принято к рассуждению при покупке шин, и тупо проверено опытным путем? или табличка вымеренная самим?
     
  11. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    и крутило из 200-сильное сердце:d
     
  12. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    ванёк, при цене в 26 рублей, 5% скидки - это рупь тридцать. 26.00 или 24.70 - есть разница?!

    Именно такая скидка у меня была на Роснефти, пока они летом карточки не отменили, обещали вернуть с НГ, но чуял, что врут.. Не вернули же, никто не в курсе? :)

    Щас у нас есть карточка "Друзья" - очередная программа со скидками у партнёров. На Випойле аж 3% даёт. :)

    А 1% - это смех совсем, да... :)
     
  13. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Так там вроде один процент плюс какие-то баллы, на которые после можно приобрести то ли со скидкой, то ли еще как?
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Монтажник, уже второй год обещают бонусы активировать,всё никак,лапшу вешают.
     
  15. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    респект. серьезно.

    чему завидовать? тому что Ваше время настолько дешего стоит, что Вы готовы тратить его на извращения, описанные в Вашем посте? :hah: мне выгоднее и интереснее заниматься тем, чем занимаюсь, и совершенно не парится от финсредствах, которые уходят у меня на бензин.

    ps. и кстати почему гонщик?? спокойно ездить и головой думать научили меня еще в США, спасибо им за это огромное.
     
  16. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Был в Чувашии летом - там бонусы лукойла работают. А у нас вот нефига.
     
  17. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    ванёк, Вы как свою табличку считали? Какая-то там ерунда. Что ещё за потери хх на скорости 120км/ч? Участок дороги по которой вы едете горизонтальный? Ускоряться и замедляться не надо?
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    сказки про белого бычка.
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    никакие не сказки

    Дизельные моторы - это отдельная страница в истории "Audi 100". В мае 1990 года на такой машине был установлен рекорд на экономичность: 1800 км от Красной площади Москвы до Бранденбургских ворот в Берлине "сотка" преодолела "на одном баке", при этом средний расход топлива составил 3,75 л на 100 км пробега. Позднее на специальной трассе той же протяженности этот автомобиль показал среднюю скорость выше 210 км/ч. Это было расценено как ошеломляющее сочетание экономичности и высоких скоростных характеристик для дизельных моторов! Столь впечатляющих показателей легкового дизеля первой добилась фирма "Ауди", применив непосредственный впрыск топлива.
     
  20. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Xolodok, хмммм... я что-то упустил? всегда считал, что в дизеле непосредственный впрыск, правда камера сгорания разделённая и нет бывает. Можно и на бензиновой ооочень большого пробега добиться, максимально заглушив аппетит и ехать не разгоняясь
     
  21. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Я читал, еще в советское время на ниве рекорд 3л/100 ставили, на радиальных покрышках, днище заделали люминью, в коробке выкинули все передачи кроме 2-й и ехали в режиме разгон/накат.
    ванёк, есть над чем работать :d
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    вот не могу полностью статью найти с описанием того пробега , но условие было таково - обыкновенная машина/обыкновенный водитель/обыкновенная дорога
     
  23. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    Лукойлом это приветствуется

    поспорим на бабло?

    это потери на собственные нужды двигуна. Там в таблице все корректно только до 90-100 т.к неизвестны два градиента- потерь ХХ с числом оборотов и трения колес с ростом скорости

    Вас там научили совсем другому-смотреть на окружающий мир только через призму зеленых бумажек и никак иначе. Это теперь -Ваш печальный приговор на всю оставшуюся жизнь, эта ущербность-не лечится. Ну, если только электричеством попробовать...

    а какого чёрта тогда сунулись в эту тему? Название темы читали?
    ваша метода оценки стоимости моего времени-неверная, народ на пиндосских и европейских форумах, по сравнению с которым вы-нищеброд, и не такой еще фигнёй занимается! Им просто это нравится.

    так и я совершенно не парюсь! Это тут народ ломает голову как получить скидку в 3%
    тому, что я заработанное бабло трачу на свои удовольствия,
    а Вы-на удовольствия владельцев Лукойла :gigi: :gigi: :gigi: :gigi: :gigi:
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    самое главное , там аппаратура механическая была - никакой электроники
     
  25. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    ванёк, поделитесь с форумчанами вашими знаниями по поводу выбора резины. я очень удивлен что у вас такой расход.
    с какая марка авто у вас? оку полюбому не загрузишь так чтобы она весила 1.5 тонны.(в чем подвох?) :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2012 13:01 ----------

    :d:d:d
     
  26. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Можно оптом взять бочек 5 так и прикрутить насос со счетчиком. Вопрос в другом, как сильно он испаряется, есть у кого опыт?
     
  27. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Xolodok, и что это принципиально меняет? каким образом был применён непосредственный впрыск и чем это помогло?
    ванёк, я повторю вопрос: Вы как свою табличку считали? Какой методикой пользовались, литературой? Это ведь не секретная информация?
     
  28. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    я имел ввиду 1.5 тонны -это вес пустой машины.

    1. Максимально мягкая боковина, это видно на ощупь
    2. Максимальное давление 3.5 очка 51 пси
    3. Ширина минимальная, профиль 70%, скорость-Q, индекс нагрузки -минимально допустимый исходя из нагрузки на оси
    4. Накачать на 0.2-0.3 очка больше, чем рекомендованное.
    ну и потом, если авто шарабанистое, т.е кирпич с высокой крышей, то тут можно не париться, толку никакого не будет.

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2012 13:21 ----------

    это очень много букв чтобы обьяснить. И вычислял по известным простым формулам, и экспериментально получал некоторые. Например, потери на качение где взять? Измеряешь выбег с любой скорости, например с 80 до 40, или 60-20, зная вес авто и учтя аэродин. потери можно посчитать эту силу потерь на качение. Есс-но, несколько замеров, на ровном участке, в обе стороны, потом усредняешь.
     
  29. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    как вы легко вешаете штампы на чужую жизнь :hah:
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    а мне про три варианта трения - это были три разные резины ? или три разных состояния?

    форсунка направлена непосредственно в поршень - (Двигателя МАН - 50-е годы),днище поршня и есть камера завихрения топлива. дало прирост крутящего момента прежде всего.