1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по Рено Симбол

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Ай, 24.02.12.

  1. Ай

    Ай Активный участник

    570
    1
    Уважаемые форумчане, доброго времени суток. Ситуация такая: знакомый продаёт Рено Символ 2006 года по ПТС, а так куплен в 2007 году, в максимальной комплектации и с пробегом 63 тысячи. По кузову всё нормально, салон не много зашоркан, всё вроде работает исправно, косяков не заметил, ну кроме пыли в салоне, отсутствия летней резины, и немного порванного водительского сидения. Есть все чеки что и когда менял в нём, ставил только оригинал. ПРОСИТ 300 тыс. рублей БЕЗ ТОРГА. И теперь самое главное: стоил ли покупать такой автомобиль с таким пробегом и за такую сумму?
    Заранее спасибо.
     
  2. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Дороговато, да еще с косяками. Сразу готовьтесь делать ТО-60 в Волга-Расте это 12000 руб. и еще есть слабые места кот. надо смотреть
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Только если вы ему много денег должны и покупка авто этот долг погасит...:d
    В пределах 280 можно авто на автомате того года найти в максималке и отличном состоянии.
    http://all.auto.ru/list/?quick[sect..._id]=1&quick[region_id]=87&quick[city_id]=NaN
    И вообще. Тот Симбол не очень красив, утилитарен. Вот с 2008 "новый" Симбол пошел. Вот это уже симпатичная машина. [​IMG]
    А за 300 тыщ можно как раз 2008 года купить? на автомате, в максималке, но "старый".
     
  4. Ай

    Ай Активный участник

    570
    1
    Цербер, продовец уверяет что ТО 60 прошол, т.е. заменил ремень грм, ролики, ещё шкиф генератора помоему.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2012 14:40 ----------

    bogand, пример дан с ценами в мск. А я в волгограде и в мск нет возможности ехать .
     
  5. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Они единственные кто сделает ТО Симболу?
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну че вы как маленький?! на авито зайдите, ВДВ или доминов руки возьмите... получите тот же расклад но на 10 тыс. руб. дороже.:d
    Короче, если 20-25 тысяч скинет - покупайте. Не скинет - не покупайте. (и то, надо смотреть что и как, всю ли правду он говорит про авто и еще поторговаться).
    Не такая уж популярная машина, что-б он ее за эту сумму продал, да еще и быстро.
    ИМХО, он в Вашем лице дурачка нашел.
    Без обид.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2012 15:08 ----------

    Ай, вот вам с авито цитата:
    Да, там пробег больше. Но надо смотреть авто. Часто бывает, что у хорошего владельца авто с пробегом в лучшем состоянии, чем более свежие машины.
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    так и знакомый ваш в Волгограде, вот и ломит
    Если машина нужна любоваться с балкона, то конечно не вариант
     
  8. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Ай, лучше взять калину 09 года с пробегом тыщ в 20 в полном фарше, выйдет дешевле этого ведра на полтос
     
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    для меня машина - как женщина. Да и для многих других мужчин так же. И если женщина вроде бы хорошая по характеру, но сцукострашная, будут ли они с ней жить и секасом заниматься???:d
    при всем моем нейтральном отношении к АвтоВАЗу - не соглашусь. Симбол куда комфортнее, просторнее и реально надежнее и неприхотливее, чем кАлина.
    А если ТС рассматривает покупку в 300 тыс. руб., значит они у него есть. Значит есть возможность взять Симбол 2008 года. При этом смысл в кАлине 2009 года совсем теряется.
     
  10. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Аха. За 20 тык. накушаются фарша до блевотины и продают :-)
     
  11. Ай

    Ай Активный участник

    570
    1
    ВАЗ как вариант не рассматривается, уже не хорошо как вспомнишь про ремонты и автомагазы.
    Я тоже думаю что цена минимум на 20р завышена, но продовец не торгуется не в какую.
     
  12. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    достаточно один раз найти надежного продавца.;)
    шлите его в йух. через месяцок попыток продать - сам приползет.
     
  13. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Ай, ну если 3 сотни на кармане есть то может ну его на йух, это Б/У? взять кредит или занять еще сотни 2 и взять новье?

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2012 14:51 ----------

    логан сильверлайн (1,6. Кондер) можно заказать за 413 300
     
  14. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    нафига? что-б через пару лет потерять полстоимости машины?:d
     
  15. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    На Красном есть мастер по РЕНО, 8 лет работал в Волга-Расте. Сейчас у него автомастерская, если загнать к нему, расскажет все об авто. Если надо пишите в личку
     
  16. Ай

    Ай Активный участник

    570
    1
    Цербер, да, отпиши пожалуйста координаты этого грамотного мастера в личку.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2012 23:09 ----------

    CADmaster, кредит не приемлем, не охото влазить в долги ради машины.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2012 23:12 ----------

    bogand, наверное соглашусь с Вами, если цена не снизетца то пошлю продавца в йух, за 280 акцента можно найти на год моложе с таким же пробегом.
     
  17. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    имхо он потеснее рено-шки
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    чем?
     
  19. Ай

    Ай Активный участник

    570
    1
    Тему можно закрывать, решено не покупать это рено за эту цену.
     
  20. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Мы за Вас искренне рады!
     
  21. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    сам за собой садился в акценте и в символе.
    имхо в рено по просторней
    не притендую на истину в последней инстанции
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    присоединяюсь
     
  23. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    да-да-да, Акцент - тесный!!! У жены есть такой. :) Но ездить на нём можно вполне, я иногда сам там за рулём, но вот... Не знаю, моя старушка нива 79-го г.р. мне как-то больше по душе. Мне больше нравится рулить ею... Особенно в текущую погоду. :)