1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Внедорожник. Какой взять?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем имя, 01.02.12.

  1. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Господа! Посоветуйте, плиз авто, равное по проходимости Ниве (ну или превосходящее). Есть вообще такие в стоке? Бюджет пока не определяем, интересны разные мнения именно о марке авто. Эксплуатация авто - охота, рыбалка, по уши в снегу/грязи. В свободное от этих занятий время - по городу. Хочется надежный аппарат, новый или почти новый. Вот, например, Ниссан Террано2. Хорошая машина, но вроде как уже не выпускается?
     
  2. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    А чего без бюджета-то? Ну и езди на Ниве. Или Прадо возьми. Ну мож L200 или Паджеро-Спорт на крайний случай.
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Уточняю. На данный момент у меня и Нивы нет (есть у отца), а всего лишь недопривод. Планирую приобретение 4х4 авто. Но мне важно именно проходимые качества. Давайте определим бюджет пока 1,5 мр, максимум.
    Указанные аппараты использовались Вами? Отзывы?
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    газ 66 с кунгом,вне конкуренции. минус один расход топлива:d
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Не.. Шишига не пойдет)))))) Я на ней в армейке накатался.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    на газ, его на газ, или на биотопливо:d, лампочек нет в повторители??
     
  7. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Что то вроде этого? Lada_tank.jpg
     
  8. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    в авто за 1.5 ляма очень сильно ограничивающим проходимость фактором будет "машину жалко". нет? :)

    из нового только Паджеро-Спорт и Л200 укладываются. Клиренс, рама, мост, дизель, 4*4, блокировка, понижайка. Ниве точно не уступит.

    Есть еще Патриот с ивековским дизелем :) На сдачу взять городскую машинешку :)
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    может тогда лучше хантера если

     
  10. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    встретили как-то егерей, так они плевались от этого хантера - движок оборотистый мощный и сразу зарывается, приходится с разгона препятствия брать. что не всегда удобно.
     
  11. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Если надежный и проходимый. Плюс на рыбалку и охоту и что-бы не жалко залезть в грязь и не бояться, что оторвется какая-нибудь пластмасска, то 80-й крузак. Только он явно будет не новый.
     
  12. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    или 90й трехдверку
    Из новых L200 и ПаджероСпорт, но их более жалко будет.
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ховер.
     
  14. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    Л200 или спорт. причем скорее л200 если упор на бездорожье.
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вот сейчас на филендере проехали по грунтовой дороге мимо европы вниз к набережной, было весело. конечно, не внедорожник, но машина достойная
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Сколопендра,

    Там и без внедорожника можно спуститься, да и подняться, если умеючи.
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Invader, ну щас спустись без внедорожника. меня только позови, я приеду посмотреть)))

    если умеючи, наверное, все можно. но мужики на соренто не рискнули че-та подниматься там
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Сколопендра,

    Езжу там постоянно. Года 3 как. :p
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Invader, мэй би. просто я лично на своей туда в такую погоду не полезу. если ты сегодня там поедешь - зови, говорю - очень любопытно будет посмотреть
     
  20. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    на копейке там съезжали, десятка в гору не поднималась
     
  21. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Ну из собственного опыта, Кайрон, катал на охоту, не подвел. Паджеро спорт отличный вариант, Л200 так же. Еще можно поискать патрол в 61 кузове БУ, но неубитый найти сложно. Сам наблюдал, гребет отлично. И уж совсем сложно найти 105 крузер-вот это на мой взгляд супер танк! именно 105 на дизеле. Зверюга!
     
  22. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    В гору зимой по берегу тракт накатан до дороги к пляжу, там асфальт плюс снег/лед.

    PS. C самого верха и спускаться и подниматься лучше на больших машинах (или на дешевых), нарыли там бездари ямы глубокие.

    Сколопендра,

    Спуститься это не подниматься, ты теперь друзей вверх попроси прокатить. Если на Максимку на выходных поедем, я Нестоличу мягонько оттуда спущу, она тебе расскажет. ;)
     
  23. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    А реально ли вообще найти 80 или 90 кузов в приличном состоянии?

    Пару месяцев смотрю на них пристально на дороге, 90% очень уставшие... А цены по объявлениям такие, что проще пойти и Кайрона нового взять.
     
  24. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Паджерик. Новый. Прекрасно укладывается в этот бюджет. Проходимость - одна из лучших, среди стоковых машин.
     
  25. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    Sonar, тоже хотел предложить 105-й, но мне сказали, что он стоит как лексус 570-й.
     
  26. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Нет.
     
  27. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Был Паджерик 4. Классный авто. И размеры и проходимость и комфорт. Выручал много раз. Однажды по дурости закапался в песок по самые пороги почти, но включил все, что только можно- вывез меня данный авто. :coolz:
     
  28. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    volerko, что значит нет? у кого сзади рессоры?
     
  29. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    пока нет :( осталась последняя надежда но контрагент молчит:shuffle:
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это очень прРрискорбно рРребята.
    А.Р. Бородач.
    если чего наверное возьму с запасом, я еще на днях форсунки завезу, мы подумали и решили только колхозить дырки, но на этой машине уже не буду.