1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Банальная ситуация

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Анон, 29.01.12.

  1. Анон

    Анон Активный участник

    730
    0
    Еду спокойно, по своей полосе, навстречу вылетает мерседес с номерами 777 (все по стандарту). Я посигналил ему и поорал, мол куда вылез:frustrate, уезжаю и еду дальше до ближайшей заправки, около 2км. Останавливаюсь на заправке и звоню по телефону, в эту же секунду рядом со мной тормозит мерен и хозяин дергая за ручку двери пытается вытащить меня из машины, я в силу своей болезни(съездил за лекарствами, блин), выходить не стал. Мужик поорал и свалил, естественно, развернувшись снова же по двойной сплошной.
    Вопрос такой - как наказывать таких людей? Как защитить себя?
     
  2. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    Найди тему с пеной в решетке :-)
     
  3. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.566
    29
    Анон, видеорегистратор, биту либо пневмат с собой для самообороны и по больше уверенности)) мужчина кавказской национальности или славянской??
     
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    тут в автопроишествиях сегодняшняя тема про шарик и "погоню мстителя" - начинаете убегать и резко тормозите. БУМ - профит.
     
  5. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Анон, не болеть,заработать на мерен,повесить чОткие номера.
     
  6. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.566
    29
    этого мало
     
  7. Анон

    Анон Активный участник

    730
    0
    мужчина славянской внешности. биту или пневмат были идеи возить, но вот их применение - это уже статья.

    я не привык убегать. да и машину свою слишком уж люблю, не хочу подставлять её:)
     
  8. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    за нарушение правил ДД- по КоАПу. за действия в вашу сторону - никак. ещё неизвестно, действительно ли ты просто
    силу духа тренировать сперва-наперво. поорать, посигналить дерзости хватило. а ответить за свои действия - увы...
    ИМХО - начните менять мир с себя!!!
     
  9. Анон

    Анон Активный участник

    730
    0
    вы бы со спокойным лицом сидели и ждали, пока хам из мерседеса поорет на вас и продолжили бы молча ехать? Видимо, так в этой стране и нужно делать
     
  10. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.566
    29
    я больше чем уверен началось бы рукоприкладство
     
  11. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    вы рассказали обратную ситуацию. орали и сигналили именно вы. то есть хам тут только один пока.

    а нечего рот открывать и руками воздух резать, если потом бздёво даже из машины выйти!!!
     
  12. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.566
    29
    объехать и забыть??
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Анон,а какой смысл орать и сигналить когда дело сделано?Или ты хотел его перевоспитать?

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2012 17:29 ----------

    Rush-99, Правильно, забить.
     
  14. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.566
    29
    по мне так проще остановиться и посигналить, включить аварийку и поморгать, уйдёт сам. у меня есть регистратор, заложить не проблема, если мне будут нанесены какие-либо увечья
     
  15. Анон

    Анон Активный участник

    730
    0
    alexaudio60, он перегородив мне путь то ли пытался показать, что я должен оъехать назад, то ли объехать его. Сигналил, когда подъезжал к нему, он совсем неторопливо ехал
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ну контрацептиву нужно объяснять кто он, но не спрятавшись от страха в машине точно. Для того чтобы объяснить не обязательно махать руками, хотя если потребуется можно и нужно применить силу.
     
  17. Анон

    Анон Активный участник

    730
    0
    это я и сам понимаю.
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Анон,
    А что за авто у Вас?

    Так вылетал или неторопливо?
     
  19. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    про самооборону слышали что нить ? тем более на наших дорогах :) у меня слева лежит резиновый молоток и молоток из автобус, очень удобный ;)
     
  20. Анон

    Анон Активный участник

    730
    0
    Dimanuga, авто японского производства. ну вроде как быстро, но потом затормозили мы друг перед другом, а там уже, он пополз) я бы и значения этому не предал, если бы он быстро проехал, а так.. ситуация ":hah:эй, человек! дай боярину проехать"

    NeonKIR, про самооборону действительно, только слышал, не разбирался с этим вопросом никогда

    а вообще, полдюжины сообщений и вот уже я - хам) я его оскорбил, оказывается, а то, что он ехал по встречке - так это... у него же номера... и он... имеет право
     
  21. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.566
    29
    так вот куда они деваются!!:d

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2012 17:57 ----------

    Анон,для начала регистратор, будь самый дешёвый, но уже алиби))
     
  22. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    надо делать харакири.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2012 18:00 ----------

    где это было? покажите на гугле мапс. /// и что, Вы гаишник?
     
  23. Анон

    Анон Активный участник

    730
    0
    я не гаишник)
     

    Вложения:

    • 22.jpg
      22.jpg
      Размер файла:
      469,2 КБ
      Просмотров:
      463
  24. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Анон, спасибо!

    я в шоке. ни разу не видел чтобы ктото на Возрождения ездил по встречке.
     
  25. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.566
    29
    Анон,это мерен с ул. Герцена выехал??
     
  26. Анон

    Анон Активный участник

    730
    0
    Rush-99, вроде да. Мне не до того было, честно. Слишком плохо я себя чувствовал.

    Сейчас выяснится, что я виноват, так?
     
  27. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.566
    29
    так там все кому не лень выезжают навстречку, бампер по крепче и стальные нервы нужны)
     
  28. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    за рулем там была попзвезда ? )
     
  29. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Анон, ну во-первых, сам *****. Если за рулем мерса - отморозок, то ты своими действиями только поднял его ЧСВ. Во-вторых, фигли больному за руль садиться? П. 2.7. ПДД РФ читал? В-третьих, почему не вышел, не поговорил, не объяснил свою точку зрения? Если он просто орет возле машины, а не пинает ее ногами и не бьет тебе стекло, то и тебя он не ударит. В-четвертых, принцип "ДДД" никто не отменял. Нервы целее будут, а при болезни это важно.
     
  30. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516