1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить темный деловой костюм 53 размера, рост 188

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Vaimer, 29.11.10.

  1. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Все проблемы с моей нестандартной фигурой.
    Рост 189 размер как бы 52(но плечи 54, и объем груди 113 на вЫдохе)
    Хочу так же без разреза сзади, спереди на 3-4 пуговицы.
    Шить на заказ не буду.........
    Кто торгует или может подсказать реальные контакты продавцов, буду благодарен.
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    В "Элеганте" небось, что на пр. Ленина
     
  3. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Как магазин по ценам? А то может мне туда со своим бюджетом и не соватся?

    больше 200$ на рабочую одежду тратить не охота. Всё равно макс на год.
     
  4. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    за 6 тыс там можно тока рубашки покупать и то не все :)
     
  5. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    зайди к моему другу в магаз,он комстюмами торгует в галерее,рядом с торгушкой ВТЦ.Абсолютекс на английском написано,второй этаж.за 200 юсд думаю свободно че-нить подберет.
     
  6. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Магазин "Посольство моды" на проспекте, остановка 7 Гвардейская. При распродаже там по 3000 костюмы бывают. Без распродажи все примерно по 6-7-тысяч.
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vaimer, 53-го размера нет. А в вашем случае в магазинах "распаривают" костюм (к пиджаку 54-го размера дают брюки 52 р-ра). В "Элегант" лучше не ходить, там нет лекал на вашу фигуру, все пиджаки с двумя шлицами сзади. Вам нужен пиджак с одной шлицей, которая идет от шва пиджака посередине. В пиджаке такого покроя вы не будете выглядеть мешковато или слишком полным, в отличие от пиджаков с двумя шлицами. Они шьются на другой тип мужской фигуры.
    Сходите в "Отто берг", если бюджет невелик - там есть пиджаки производства Питера (правда, они из вельвета, но весьма приличного качества), брюки проще подобрать отдельно. Если же нужен именно костюм - думаю, со скидкой и выйдет около 6000 (ну, может, пару тысяч придется накинуть). Но искать надо во всех магазинах мужской одежды все равно.

    За эти костюмы 3 рубля жалко отдать. Костюм - долгосрочная покупка. И тряпочный макет костюма из "Посольства моды" покупать не логично.
     
  8. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.259
    930
    Бросвиль на Невской. Сразу за мостом (на подъеме), по правой стороне, как-бы в середине квартала.
    Будьте готовы к примерке 20-30 (или более) костюмов. Если "не сидит" - так и говорят. Там у людей задача не товар продать, а чтобы вы и в следующие разы к ним пришли :)
     
  9. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    шв. фабрика виктория
     
  10. Бендер

    Бендер Участник

    442
    0
    а пиджак под джинсы, где можно у нас в городе посмотреть?
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Vaimer, скоро в МЕХХ будут скидки. Если не перепишут ценники, то костюм с 50% скидкой можно будет купить за 6-7 тыр.
    Там как раз пиджак с одной шлицей, прилегающего силуэта. Брюки по фигуре, без защипов.

    Еще хорошие костюмы в Matinique (In Wear) в парк хаусе. Качественная ткань, хороший покрой. Со скидками 50-70% если достанется размер, то можно за 5-7 тысяч костюм купить.

    Раньше в Tween были хорошие костюмы. Сейчас перестали возить.

    Муж носит костюмы, поэтому проблема их покупки актуальна всегда. Категорически не нравятся блестящие (как соплями обмазанные) костюмы, мешковатые длинные пиджаки, широкие брюки с защипками. А в костюмных магазинах ассортимент рассчитан на какие-то депутатские модели. Ужос! Ни разу ничего приличного не видела в таких магазинах.

    Бендер, там же в МЕХХ.
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Там с двумя шлицами пиджаки все. Не подойдет.

    Дадада.

    Бендер, в "Camel Active", Паркхаус. Вельвет, горчичного и серого цвета. Тоже одна шлица.
     
  13. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Да ладно вам. Какие все эстеты прямо! Пробовали покупать подороже-смотрится лучше, конечно, но при активной постоянной носке в гуано превращается также быстро, как и за 3-6 тыр. Костюм имеет вид примерно год и костюмов надо как минимум 3 -опять же при постоянной носке. Если костюм нужен редко, на выход - тогда можно разориться.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В костюме за 3 тыщи только охранником работать. Его поведет и перекосит после месяца активной носки. На полочках пиджака вздуются пузыри (это клеевая отклеивается), рукава по окату лягут морщинами, на штанах вытянутся коленки.
    У мужа 4 темных костюма, которые он носит постоянно (ну кроме лета). Все служат больше года. Имеют нормальный вид, не заношены. Просто ухаживать нужно правильно. Я глажу их парогенератором, ткань не лоснится, не блестит.
    Будут скидки будем покупать новые костюмы, потому как старые уже надоели.
     
  15. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Ничего не отклеивается и не вздувается. Просто недорогой костюм быстрее принимает заношеный вид. К тому же-все люди разные, по разному потеют, носят одежду и т.д. И парогенераторы не у всех имеются. Вы что, всерьез думаете, что в Волгоград возят хорошую одежду? В большинстве случаев это дешевая повидла! И платить за нее втридорога не вижу смысла. Ну, а на Бриони денег еще не наработали:)
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну и? Покупаешь новый костюм! Два по 3 тыр это уже один нормальный за 6 (с 50% скидкой), но носится будет в 3-4 раза дольше.
    Поэтому мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи. И обувь.

    Ну во всяком случае мужчины выглядят по разному.
     
  17. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    вообще в костюмах неудобно.Одевал 2 раза на свадьбы))
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Если костюм нужен на выход - лучше не выходить.

    Угу, Перекашивается и истирается подкладка, отклеивается клеевая прокладка, теряется формовка, которую придают ткани на манекенах специальных. А у костюма из хорошей ткани, раскроенного хорошими технологами и сшитого отличными швеями, через год будет вид "отдай меня в химчистку и я буду как новый". Хорошие костюмы приходят в негодность по причине того, что выходит из моды силуэт и фасон, детали. Плохой дешевый костюм приходит в негодность от того, что сшит из непрочной ткани, плохими нитками, подкладка и карманы из хлипкого синтетического материала, клеевая ткань морщит при попытке прогладить утюгом.

    Zazell, а я мечтаю о стиральной машине с функцией освежения костюма - положил туда, его продуло паром, покатало в барабане и - свежий, чистый и глаженый!!!

    А вы наработали, но жалеете?
     
  19. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Спасибо за комменты.
    Выяснил в принципе одно, надо дождатся распродажи.
    Выбирать модель заведомо дороже (и качественней) давить на скидку.
    Мерять всё. Какой нить всё равно "сядет" , фигура почувствует.
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vaimer, золотые слова. Я бы добавила: мерить с ватой в ушах, т.к. продавцы вам споют свою песню "Как вы хороши в этом костюме, лучше и не надо!"
    Смотрите на себя в зеркало и делайте выводы.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А еще "я мужу/сыну/брату/свату такой взяла!". Видимо это верх изыска и признания. Хотя, в приличных магазинах продавцы только принеси-подай и никаких комментов.

    Да! Тем более скоро уже будут новогодние и рождественские. А февраль вообще задаром все будут отдавать.
     
  22. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    почему в теме до сих пор нет семейства Демиургов???
     
  23. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.259
    930
    Почему и Бросвиль - там "поют" совершенно другую песню -"не то, не хорошо, не сидит, этот чуть получше, пиджак хорошо-штаны нет, штаны хорошо-пиджак нет, этот вроде ничего, давайте пока отложим, примерием другие еще... и т.д."
    Но уходишь с костюмом :d
     
  24. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Vaimer,

    исходя из смобственного опыта скажу
    1 "Посольство моды" мусорный хлам, даже не ходи туда.
    2 Из более менее бюджета - "Элегант" в момент распродажи, качество более менее по разумной цене, был еще интересный магазин в Тракторном "Диаманте" на втором этаже, там продавали те же вещи что и в Элеганте, только не глаженные (без пафоса) но дешевле на 30-40% , только этот магазин закрылся или переехал куда.
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Просто Я, чтобы увидеть костюмы из "элеганта" посмотрите местные новости. Весь депутатский корпус в них. На толстых пузатых мужиков.
    Странно, что сам магазин еще не в здании администрации находится.
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    так это знак качества0) и кто виноват, что все остальное у нас на высоких худышек привозят))
     
  27. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Я как раз к таким и отношусь.
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Vaimer, в Matinique (In Wear) в парк-хаусе pre-sale 30%.
     
  29. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Спасибо... заеду посмотрю.
     
  30. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Был сегодня. Не понравился ни ассортимент, ни отношение к покупателю. В итоге посоветовали сходить в другой магазин - что и сделал, купив парочку костюмов в другом месте (3-й этаж Пирамиды).