1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Постановка на учет

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Гость форума, 22.03.09.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Всем привет!
    не пинайте сразу, не нашел в старом ничего подобного, поэтому создаю новую тему.
    Купил автомобиль в москве, на руках из документов на руках заполненный на меня птс, договор купли-продажи, страховка и транзитки, оформленные на бывшего хозяина.
    когда гнал с москы, меня остановили оин раз в тамбовской области, маьчик-гаишник сказал что я еду "по подложным номерам" (транзитки же не на меня оформлены), но поскольку это транзитки - штраф 100 р. я даже не узнавал насколько он прав, вспомнил что штраф в другой области - это большой геморр для сотрудников, поэтому согласился пройти на пост... когда зашел, там уже два "старых волка" гаишника очень удивились, что это за штраф такой и попросили (кроме тех документов, что я принес) принести транзитки... почитали их и сказали - езжай, никаких штрафов нет. основное, что было выяснено на этом посту - эти транзитки я могу выкинуть в любой момент (вот это интересно, правда ли?) почему для меня это важно\интересно, спросите вы?
    очень просто - транзитки, это единственно место где указана мощость моего транспортного средства.. в птс нет данных не об объеме двигателя не о мощности (существует три двигателя с одинаковым объемом и разной мощности на этом автомобиле, 120, 140 и 170 (примерно) лошадей) как вы уже, наверняка догадались, я хочу поставить на учет автомобиль с максимально маленькой мощностью (вообще 170), объяснять почему, думаю не стоит
    теперь о порядке моих действий (если не прав, поправте плиз):
    еду в 5-е МРЭО и там ставлю машину на учет (зарегистрирован я на 2 МРЭО) но как быть с мощностью? отправят меня куда-нибудь измерять ее? на слово то точно не поверят мне

    (орфография и пунктуация - то не я :d )
     
  2. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    почему пятое???
     
  3. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    korya,
    это просто моя мысль.. иномарка, с другого региона? я не прав? было бы хорошо, ибо я первую машину еще не снял с учета во втором МРЭО, номера сохранить хочу:shuffle:
     
  4. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    она же уже в России стояла на учете!
    так и ставь во втором, со своими номерами..
     
  5. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ну отлично, один вопрос выяснили, поеду во второе МРЭО... осталось выяснить что делать с табуном лошадок... :shuffle:

    добавлено через 10 минут
    что по лошадкам:
    я ошибся с их количеством...
    140 до 1994 года с 2 клапанами на цилиндр
    144 после 1994 года с 2 клапанами на цилиндр
    170 с 91 по 97 (вроде, не принципиально) 4 клапана на цилиндр.. у меня написано на движке 2,5 литра 20 вальве... (5 горшков) - итого по 4 клапана цилиндр... НО это больше показуха, чем справочная информация... короче в МРЭО как определят они количество лошадей?? не в интернет же полезут и не клапанную крышку снимать мне будут??
     
  6. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    вот это не знаю... Отметка о выдаче их в ПТС стоит?
    попробуй просрочить транзиты и выкинуть за ненадобностью, штраф - 100 руб.

    добавлено через 3 минуты
    ну, движок с двумя распредвалами, помойму, невооруженным взглядом видно, а ГОСы в МРЭО не зря свой хлеб едят.
    Тут народ писал что-то проэкспертизы в экспертном бюро, мож подскажут...
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    При отсутствии данных о мощности двигателя в технической документации на транспортное средство для определения мощности двигателя к рассмотрению принимается экспертное заключение о мощности двигателя, предоставленное автовладельцем. Так что Вам прямая дорога в автоэксперное бюро за экспертным заключением. А там как договоритесь столько и напишу лошадей ;)
     
  8. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Zazell,
    пасиб за инфу, а координатами этого бюро не поделитесь? :shuffle:
    до этого у меня был 8 клапанный автомобиль с двумя распред валами и 4 горшками, соответственно
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Поделюсь, почему ж не поделиться. В понедельник позвоню челвечку, заручусь его пониманием, потом дам телефон.
     
  10. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    а контора на Невской, 18 не работает уже?
     
  11. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    а вот такой еще вопрос... а сколько у меня времени-то для регистрации? скока без номеров могу ездить?? :shuffle:
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    5 дней.
     
  13. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Zazell,
    вчера заехал на ардатовскую, там инспектора сказали 20 суток.. :look:
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Нда? :confused: Я когда свою машину из салона забирала, помимо прочих рекомендаций дилер мне сказал про 5-дневный срок.
     
  15. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Надо смотреть, что пишут в Правилах регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерации. А там пишут следующее:
    Хотя если в транзитах написано 20 дней, то 20 и будет.
     
  16. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    а то что они у меня на бывшего хозяина, но до 1 апреля вроде...
    трындец короче...
    PS самое интересное, вчера весь вечер рыскал по яндексу, искал эти самые правила.. как я их только не обзывал, но кроме "платной постановки на учет" ниче не нашел :look:
     
  17. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Заходишь на любой гаишный сайт, ищешь раздел с регистрационными действиями и сразу попадаешь на эти правила. :)
     
  18. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    подниму тему.. поехал все таки ставить сегодня на учет во 2-е мрэо, а меня отправили в 5. но там даже машин (ну и людей) меньше было и все, имхо, оперативнее :)
     
  19. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    странна, а мне говорили что в 5 мрэо отправляют тока новые иномарки..

    а транзиты на то они и транзиты чтобы снять с учета-продать и по ним новый хозяин приедет ставить на учет..
     
  20. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Zazell,
    коррупционерша? :frustrate
     
  21. Focusik

    Focusik Новичок

    31
    0
    Если не сложно подскажите пожалуйста, все таки новые иномарки собранные не в россии ставятся на учет в 5м МРЭО ИЛИ по месту прописки? Совсем запутался все говорят по разному. . .
     
  22. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    вот с ними как раз однозначно!
     
  23. Focusik

    Focusik Новичок

    31
    0
    Если новое авто приобретено в салоне постановка на учет производится в МРЭО по месту жительства . . .
     
  24. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Focusik,
    да ну?
     
  25. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Focusik,
    если место жительства по месту нахождения МРЭО-5 :hah:
     
  26. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    особенно, если оно очень сильно отличается от места нахождения МРЭО-2.
    Berman,
    Кстати, МРЭО-5 в природе не существует, поезжай на РАМТС и МОГТО.