1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Задние противотуманные фары

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Islander555, 18.01.09.

  1. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Народ, не врубайте сабж просто так - потому что есть! Пользуйтесь только в глубоком тумане!!! Ваши габариты и так хорошо видны, а включенный ПТФ, особенно ночью, сильно слепит заднего водителя. На трассе вообще ехать невозможно!!! Уважайте других.
    PS Особенно бесят Акценты - они у них высоко и очень яркие. И почему-то очень любят их врубать. Наверное так круче.
    PPS Сам пользовался раз или два, когда была реальная угроза, влетев в туман, получить удар сзади.
     
  2. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    +1000.
    бывают такие любители засветиться. в темное время суток очень неприятно когда впереди идущий авто едет с задними птф явно "для красоты", что с таким делать сами решайте, обогнать его, перестроится, посветить дальним, обогнать и тоже врубить птф, ударить в зад ему на светофоре....
    сам пользовался неск раз в жесткий туман, вот например в конце осени 2008 были туманы суровые, особенно по пути в аэропорт вообще наощупь неск раз ездил.
     
  3. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Самое интересное, что чел не поймет, чего от него хотят. Скорее всего кнопка включения ПТФ всегда в положении вкл, и врубается сама вместе с фарами. ;)
     
  4. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Не знаю как на других а на тойотах кнопка противотуманки без фиксации, включаются только при включенном ближнем (дальнем) свете. Если включить ближний, далее включить противотуманки, затем выключить-включить ближний, то противотуманки потухнут!

    Сам я никогда просто так противотуманками не пользуюсь, только в туман!
     
  5. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Понять можно. На Акцентах при нажатой кнопке ПТФ при открытии дверей всегда "динь" пиликает. Раз сам случайно нажал когда панель вытирал -- слегка затра...ся искать чего ей надо.
     
  6. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Да, согласен на акцентах светит конкретно, еще на ховере...там они светодиодные....
    Опытным путём было выяснено, что на моргания дальним народу пофиг...приходиться или обгонять или отпускать.
    Сам включаю только по туману и то не в городе...
     
  7. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    ПТФ советуют включать при видимости менее 50ти метров. Иначе от них больше вреда, чем пользы.
     
  8. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    На тойоте вообще класс,всегда пользую если чувствую дальний в спину.
    Просто так не включаю,даже в туман.:shuffle:
     
  9. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ну радует хотя бы то, что тут народ адекватный... Хотя щас придет Гость и скажет что ездит с ПТФ постоянно потому что так круче. :)
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.470
    3.017
    Вчера туманчик был - не горюй мама, первый раз реально видел как ТАЗоводы реально сбрасывали газ от того что туман становился в разы гуще. Подьем на птичнике просто -молоко (21-00) ., Я ехал со всеми ПТФ какие были, народ на тазиках просто 40 пиликал, тк ни х не видел. Islander555,
    я думаю все дело в выключателях, скорее всего просто их так никто включать не будет.
     
  11. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Думаю, дело в головах. :hah:
     
  12. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    на бэхах тоже нереально светит, я за одним ехал и зайчика поймать умудрился, зато он по третьей продольной в левом ряду 50км в час с противотуманками пиликал , никакого намека на туман не было, хорошо и дождя не было, а то вообще жесть за такими ехать тогда
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    фонари.
     
  14. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Задней противотуманкой практически не пользуюсь. Передними - только в туман или во дворах, они обочины хорошо подсвечивают.
     
  15. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Часто пользуюсь, когда сдаю назад - для дополнительного освещения. А так обычно не злоупотребляю, только в метель или в туман включаю.
     
  16. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    А я ни передними ни задними практически не пользуюсь.
    Передние - потому что очень низко и всегда в г*вне, задние в городе и на хрен не нужны.
    Только на трассе, когда туманище.
     
  17. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Дада. Просто у Абсентов это реально ФАРЫ. Красные такие фары! ;)
     
  18. Grafach

    Grafach Участник

    367
    0
    Да в глаза бьют. Обиднее когда в потоке едешь и не вправо и невлево.
     
  19. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    затонирован????????
     
  20. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Аналогичная просьба и по передним птф. Для водителя дальность обзора не увеличивают, а встречным мешают.
     
  21. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Ты лучше донеси эту мысль до ксенонщиков с врубленными ПТФ.
     
  22. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Они не увеличивают, они под носом высвечивают хорошо, и обочины. Кстати, ПДД резрешают включение ПТФ вместе с ближним или ВМЕСТО него. Так что тут не придерешься. Другое дело, что они у многих либо не регулируются, либо задраны вверх. У мну есть регулировка по вертикали и перед лампой колпачек, как в фаре. Так что мои не слепят. :)
     
  23. гм. Вы меня, мужчины, извините, но ГДЕ включаются задние противотуманки?
     
  24. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Нестоличная штучка, встречный вопрос - на какой машине? Обычно конпки передних и задних рядом.
     
  25. Islander555,
    а у меня вообще не кнопки. У меня такой круг. А машина... да вот же она! http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=2076849&postcount=279

    ЗЫ. Просьба ко всяким Гостям и Оушенам заткнуть в собственные опы любые свои каменты по поводу принадлежности машины.
     
  26. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Нестоличная штучка, к сожалению, или к счастью, не было у меня таких агрегатов. ;) В умной книжке можно посмотреть. Там кажись подрулевой переключатель многофункциональный? :spy:
     
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Что немного радует, так это то, что придурков с колхозным ксеноном стало на дорогах настолько много, что теперь они слепят друг друга.
     
  28. Гость

    Гость Гость



    если не с того не с чего у следующей впереди машины включились противотуманки , проверьте , может у вас самих включен дальний свет или не отрегулированы фары ( типо на заднем сиденье 5 человек а компенсация на нуле ) . я пользуюсь этой кнопочкой исключительно для таких случаев .
     
  29. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А так, как у нас почти все основные дороги в городе освещены, то ПТФ ночью на них вне Правил.
     
  30. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Кури определение "условия недостаточной видимости". Учитывая, что физиологически человек достаточно индивидуален я запросто могу заявить, что несмотря на наличие уличного освещения, условия видимости для меня не являются достаточными.