1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый мот

Тема в разделе "Мотоциклы и Скутеры", создана пользователем Axl, 05.08.13.

  1. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    2 недели назад продал (можно сказать оторвал от сердца) любимый Бандит. 7 лет безотказно прослужил мот. За все это время, ни единой лампочки не перегорело, ни единой поломки, никаких проблем. Одни только расходники менял. Долгое время искал мот для замену, думал даже тотже Бандит купить только помоложе, посвежее. Но имхо 7 лет уже достаточно, надо было что-то новое, сАвсем разное. Чоппер был уже, скутер есть, классика был, туристический бандит был. Ну и решил пересесть на спортивный мот. Плохо то что для меня, дизайн всех нынешних спортивных байков мягко говоря, не нравится. Все эти футуристические моты типа ZX-10R или R6 не привлекают. А б/у спорты очень трудно найти в хорошем состоянии, тем более что я хотел именно "этот" бренд, "эту" модель, этого года и с такой расцветкой :). Под конец нашел достойный экземпляр, и в прошлую пятницу стал счастливым обладателем джиксера.

    После 3x дней активной эксплуатации. У меня возникает один вопрос... НаКуЯ такие моты делают! Это просто ненужный избыток мощности. Как Хаммер с движком на 800ЛС, бесполезное для реального использования на обычных дорогах. У меня такое чувство что едешь постоянно с использованием 5-10% мощности движка а остальные 90% - ненужный избыток. Реально можно дать применение этому двигателю только на треке. Нагревается жутко, посадка неудобная, пассажир.... какой пассажир? Забудь про него! Подвеска твердая аж пипец, каждую кочку чувствуешь. Как еще люди такие моты в Волго покупают. Наверное у них после каждой поездки сеанс с массажистом, чтобы все понаставил на свой места :) Дорог просто для таких аппаратов нет в Волго. Дорогая и красивая игрушка, вот что это.

    В общем мотом довольный :) Принимаю поздравления. Фото будут позже.
     
  2. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Поздравляю, сам спорты не очень понимаю. Хотя даже на моем тракторе очень кайфно в потоке поиграть, мощность это хорошо.
    Хотя на каждой разметке очковать - это плохо. А на фрезе я боюсь, чего будет.

    Джиксер литровый?

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2013 21:46 ----------

    У нас девушка хрупкая на Сибире литровом катает.
     
  3. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    я думаю, такой вопрос не будет возникать, если предварительно задаться вопросом: зачем покупать гоночный байк заточенный под трек, для покатушек по городу?:)
     
  4. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    Леха покажи фотки.
     
  5. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Неa. Оригинальный, настоящий 750 ;)

    fb03,
    Ну для города у меня есть скутер... жены. Который иногда беру. Этот так, для души.
    Как то я попробовал SV 650S друга. Тоже спортивная посадка, красивый, легкий мот. И свои 72ЛС были вполне достаточно для нормальной "веселой" езды. Единственное что раздражало это 2х горшковый двигатель. Непривычно. :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2013 12:39 ----------

    пока нету, а телефон мой плохие фотки делает :(
     
  6. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Axl, Поздравляю! Фото таки надо показать народу! Сколько на первой едет?)))

    Дорог для спортов и в Москве нет, но это не помешало сменить фаера на эродин. Т.к. два фаера б/у приказали долго жить, искали исключительно новый. Так вот, в Москве в середине сезона нереально купить новый фаер. Привозили их только под заказ, все разошлись. Изначально его хотели.