1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите по видеорегистратору автомобильному

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Эклерка, 24.01.13.

  1. Эклерка

    Эклерка Участник

    332
    0
    Подскажите какие показатели должны быть , чтоб и цена и качество.
     
  2. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
  3. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Скажем так есть несколько категорий, условно можно разделить по цене и в каждой категории есть свои неплохие модели:
    -Фэйки итд итп матрица 640*480 но порой с интерполяцией до HD. Часто выполнены в корпусах от HD регистраторов, что сбивает покупателей с толку... Нормальная цена 1000р, но во всяких магазинах на три буквы вы можете купить его и за 1700... Некоторые продавцы ухитряются их толкать за 2000-2500...
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=244830
    Моделей много все перечислить не возможно

    -HD регистраторы цена в районе 2500. Обычно имеют HD матрицу без интерполяции. Некоторые модели из этой категории могут иметь FullHD но обычно не полноценное 10-20к/сек и/или интерполяция
    Классика HD720p (процессор Zoran), К2000 итд итп

    -FullHD регистраторы цена от 3500, матрица FullHD без интерполяции, процессор обычно Anbarella
    типичные представители DOD F500L F900L итд итп

    Остерегайтесь ФЭЙКОВ т.е. подделок под известные модели. Т.е. корпус у регистратора может быть от F500L, а начинка от регистратора за 1000р и все это толкают типа дешево за 3000р
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    FackerMAN, а можешь порекомендовать тырнетмагазины, где
    стоит покупать
     
  5. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    эту модель регистратора посоветовали правильно, сам на нее смотрю, минус один GPS нету и поворота левоправо
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А чем отличается 358 от 358p?
     
  7. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    у Р шнур зарядки короткий
     
  8. а с чего ты решил, что не наоборот? НD выполнены в корпусах "фейков" ? :hah:
    с чего ты решил, что регистраторы делаются не одним производителем на одной и той же "линии" просто с различными характеристиками?

    регистраторы с разрешением 640*480 такие же регистраторы только с другими параметрами :)

    ЗЫ а веб камеры с разрешением 640*480 тоже фейки?
     
  9. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Если ждать 2 месяца из Китая готовы, то
    У Вэсли можно покупать. Продавец не дешевый, но репутация очень хорошая!!!

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2013 02:26 ----------

    Я платы и тех и других видел... и скажу я вам их не на одной линии делают...

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2013 02:29 ----------

    HDMI закрыт заглушкой, датчик освещения...
    А как то я ковырялся в фейке HD720p 007 с HDMI :wow:
    так вот разъем был просто припаян к плате, а дорожки никуда не вели
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ссыль мона??
     
  11. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Эклерка, для начала определитесь - зачем вам видеорегистратор.
    А потом, в зависимости от требований - выбирайте модель.

    Если видеорегистратор вам нужен для возможных разборок после возможных (не дай бог) ДТП - однозначно следует выбирать с разрешением FullHD и GPS так как только у таких видеорегистраторов картинка максимально качественна, а дата/время/ваше местоположение - всегда "выставлено" правильно. И к тому же дату/время на таких видеорегистраторах невозможно подделать.
    Без даты/времени/вашего местоположения видеозаписи в качестве какого либо доказательства не будут даже рассматриваться.

    Надо сказать что и с этими данными видеозаписи рассматриваются как доказательства со скрипом, но это уже немного другая тема...

    Если же просто посмотреть/показать - "о как я умею ездить" - берите любой, чтобы поиграться.
     
  12. ептыть, ну с чего ты решил что это фейк? это просто другой регистратор с другими параметрами .. и не более.

    и продают его за меньшую сумму .. вообще логики не вижу где тут подделка. ладно бы у них цена была бы одинаковая ...

    извини, но про фейки начинают кричать пионеры которые "вчера" только увидели устройства и для них это стало новостью.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2013 05:24 ----------

    я брал тута http://shop.esino.hk/

    еще народ берет тут http://dx.com/

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2013 05:25 ----------



    сам придумал или бабушка на лавочке рассказала?
     
  13. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Конкретно по данной штуковине. Может просто мне с дефектом попался, по гарантии еще не носил, но оставить его в машине нельзя. Замерзает, чтоль.
    Он при подаче питания (а если его не снимать с кронштейна и шнур не дергать, питание идет при включении зажигания) должен включаться, а мой в кому уходит. Картинка есть запись не идет. Ребут пару раз - начинает работать. Ну или таскать в кармане с собой и крепить только когда едешь. в таком раскладе все ок. Но донимает его снимать каждый раз.
    В каком месте в данной ситуации глюк я пока увы не разобрался

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2013 12:57 ----------

    А, забыл про плюсы. Запись на самом деле не плохая, корпус\управление удобны.
    Ну и еще про минусы. В фуллхд маловат угол. Переключаешь на 720р - и угол становится тот, что заявлен :)
     
  14. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Li-ion батарейке привет передайте... она у вас очень скоро накроется
    отрицательные температуры для данного типа батарей резко сокращают срок ее службы...

    плате тоже включение после мороза не понравиться... что там в инструкции написано (или должно быть написано) 30 минут в теплом помещении и только после этого включать.

    Если нет желания таскать с собой, сделайте хоть какую нибудь "зимнюю" подготовку. ИМХО покрыть плату в несколько слоев цапон-лаком хуже точно не будет! И конденсат дорожки и места пайки разъедать не будет.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2013 13:23 ----------

    Гуглите по теме замены объектива. Ставьте мегапиксельный например от Бевард с меньшим фокусным расстоянием. Но имейте в виду, что чем шире угол тем хуже картинка...

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2013 14:15 ----------

    В личку кинул

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2013 14:17 ----------

    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=244830
    :hah:
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не вводите людей в блудняк.
     
  16. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Написано - работает до -10. При -10 на улице - в машине явно теплее. Он же автомобильный - значит обязан держать хоть какой то минус. А он не держит. Совсем. И то, что я описал происходит при подаче внешнего питания, работать от аккума встроенного его никто и не просит.


    :))) ну когда гарантия закончится может и сделаю. А пока хай пашет.


    Ну бум надеяться, что ситилинк не днс и поведут себя приличнее :))) да и мио я немного больше верю чем ритмиксу. Возможно и зря, но это так :)
     
  17. они еще и на жаре глюкают :hah: кетайцы никому ни че не обязаны :p
     
  18. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Наивный делетант, так мне и не с китайцами общаться, а с ситилинком... Так что будем посмотреть...
     
  19. а в паспорте указан температурный диапазон ?
     
  20. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    Год откатался с Каркам Q2, притензий нет.
     
  21. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    На сколько он просто/сложно снимается с крепления, если на ночь его снимать постоянно?
     
  22. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Однако, указан...