1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как попасть в кардиологию, Больничный комплекс?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем little, 17.07.11.

  1. little

    little Новичок

    36
    0
    Добрый день!
    Прошу у знающих людей - нужны явки-пароли-контакты, кому дать взятку, чтобы побыстрей (этой осенью) положить бабушку на обследование/лечение в кардиологию Больничного комплекса. Можно в личку.
    Не живу давно в этом городе - контактов, которые могли бы помочь, нет никаких.
    Заранее спасибо большое добрым людям!
     
  2. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    так туда вроде просто за деньги, через кассу, можно положить-полечить..
     
  3. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    little, рассмотрите так же вариант кардиологии около ВолГУ - там тоже по направлению можно за деньги лечь. Может там кто контакты подскажет.
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Насколько я знаю, идете в поликлинику к штатному кардиологу. Он пишет кардиограмму и за шыколадку даже без коньяка, просто по наличию диагноза, запросто состряпает направление в кардиологию или даже Кардиоцентр. С таким направлением Вас точно примут.

    Но боюсь мои сведения хоть и правильные, но устаревшие. Очень даже может быть, что, как предлагает lange, доехать до завотделения кардиологии будет более простой путь. Насколько я знаю, при наличии свободных мест положить человека с объективными симптомами совершенно не проблема. А если еще и мед карточка будет с историей болезни, то тем более.
    И никаких коррупционных связей не понадобится. Тем блее, что врачи, особенно в такой специальности, очень суеверны и ничего заранее не берут.

    Оптимальное время подкатить в отделение это 9-10 утра. В 9 у них заканчивается развод (пятиминутка :) ) и они уделяют время посетителям.
    Заренее, по 09 можно узнать телефон ПРИЕМНОГО ПОКОЯ БОЛЬНИЦЫ, а уже них телефон кардиологии. Но можно и в приемном покое узнать когда удобно подъехать к завотделению. Насколько я знаю, по вторникам заведующие лично обходят больных. В остальные дни 9-10 утра у них для посетителей.
     
  5. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    В Кардиоцентр можно и без направления..
    Просто платно обследоваться и платно лечь по показаниям..

    всё равно они там всё по своему перепроверяют.
     
  6. little

    little Новичок

    36
    0
    большое спасибо!
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    меня в свое время туда скорая увезла, две недели лежал и обследовался бксплатно
     
  8. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Я понимаю, если бы вопрос был про Кардиоцентр и условно-бесплатно, при этом пациент - житель города (а не из области).


    little, в чем проблема-то? Там какие-то "супер-пупер" врачи? Если на профилактику, то какая разница, куда ложиться по направлению из поликлиники. Если на операцию, то деньги "без очереди" всё равно нужны, и такого пациента везде "ждут".

    По теме. Узнаете, когда у нужного Вам врача приемные часы, идете на прием, там всё и выясняете: платный прием или бесплатный. Врачи такие же люди, как и мы: если "настоящий врач", который когда-то давал клятву и который фанат своего дела, то он не посмотрит, где Вы прописаны. Если тоже самое, но он еще хочет хорошо жить, ездить на хорошей машине, то он Вам назовет таксу. А идти на прием к неизвестному врачу, только из-за того, что он работает в "проходном дворе" - больничном комплексе и платить за это - какой смысл?
     
  9. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Если есть деньги, то взятку давать не надо. Просто приезжайте и говорите, что у вас есть деньги, они вас сами направят, чего, куда платить.
     
  10. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Если "по старой памяти" планировали на 7 ветров - то лучше в Кардиоцентр на ВолГУ :)

    Городские - по направлению в порядке очереди и по записи (желательно, т.к. иначе придется пропускать всех, кто впереди), если просто прием, областные - без записи (приоритет).
    Госпитализация - по показаниям (направление, итоги обследования) или за деньги.