1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сменить собственника на авто

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем minitor, 26.10.09.

  1. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Вообщем вопрос такой:
    есть авто, собственник мой отец, у него нет прав, он не ездит (просто кредит на него брали), кредит выплочен, машину нада "переписать" на меня. Как проще, дешевле и удобнее? Рассматриваю вариант гендовренности, оформления дарственной. И ещё как быть с номерами, хочу оставить свои, это надо заявление в ГИБДД писать? Куда именно?
     
  2. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Я особо не спец, но мне кажется, что самое дешевое это "гендоверенность", если у Вас хорошие отношения с отцом, то так и эксплуатируйте машину по доверенности.
     
  3. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    поддерживаю. если еще отец вдеревне будут плюсЫ: страховка дешевле, налог меньше.
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Зачем?

    Продолжать ездить по рукописной доверенности.
     
  5. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    WindMan,
    а по рукописке техосмотр можно проходить?
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
  7. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    не удобно с касками, т.е оформлять каско только в присудствии отца, если въехал в когонить, отца нада тащить в каску писать заявление и подписывать всякие бумажки. И ваще, машина какбы подарок, который должен быть оформлен на меня.
    Посоветовали оформить договор купли продажи. Кто что скажет по тому вопросу? И где в сети можно дёрнуть образец этого договора?
    Номера придётся менять... т.к меняется собственник авто((( очень жаль
     
  8. filer

    filer Активный участник

    771
    0
    каска выплачивается не хозяину а страхователю авто )
    нет не каких проблем с этим, у меня другая ситуация оте катается на машине оформленной на меня, не каких проблем нет, ни разу меня не дергал.
     
  9. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    filer,
    странная ситуация... каска оформляется на собственника авто, поэтому и бабло получает собственник и все заявы в каске пишет собственник.
    Раскажите как сделать договор купли продажи (гражданский)? И как постараться сохронить номера? (с учётом того, что хозяин поменяется)