1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто устанавливает дорожных полицейских и на каких основаниях

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Гость, 14.01.09.

  1. Гость

    Гость Гость

    Нужна информация.

    Каким образом можно установить лежачего полицейского на опасном, на мой взгляд, участке дороги?

    Дорога не является официальной, по сути дублёр, по ней осуществляется подвоз товара в крупный торговый центр, движение там, как на оживленной магистрали.
    В прилегающих к ТРК участках дороги есть полицейские.

    Есть ли закон или другой документ, который определяет, нужен ли светофор, переход, полицейский на участке дороге?
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Я не знаток, может и есть... Но, как мне кажеться, пока не будет там хотя бы одно ДТП и одного пострадавшего пешехода, ничего там делать не будут.
     
  3. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Слышал, что люди писали заяву, собирали подписи и таки добились установки полисменов около дома.

    добавлено через 2 минуты
    есть конечно. Нормативных документов в сфере организации дорожного движения огромное количество. Но разобраться в этом под силу только специалисту.
     
  4. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    То же самое, что и знаки с разметкой - по заданию ГИБДД дорожниками.
     
  5. ryan

    ryan Участник

    129
    0
    пересечение таращанцев и хользунова каждую неделю бются!!!детям в школу пройти не возможно сами перебегаем.что ждут когда кого ни будь на смерть собьют????????????????
     
  6. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    там где школа есть 2 штуки причем очень не комфортные для преодолевания. Но тазикам и тем кто не на своих авто перепрыгивают их не сбавляя скорость. Нужны не полицейские с такими дорогами а светофоры.
     
  7. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    с такой дорогой как на таращанцев только биться. там у школы много полицейкий, и до этого достаточное количество довольно глубоких ям, которые трудно объехать не сбавив скорость.

    вы перегибаете, нельзя же ставить полицейских каждые 30 метров. проще вообще закрыть ее тогда.
     
  8. AndreWWW

    AndreWWW Участник

    183
    0
    Это что, типа т.н. "ТАЗ" не машина?:verymad:
     
  9. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    при этом перебегаете где попало на всем протяжении Таращанцев и Хользунова
    да еще пару недель и буду объезжать Таращанцев, а то всю подвеску разбить можно
     
  10. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    а я вот не пойму, вроде есть ГОСТ по лежачим полицейскам, так с какой стати, стали везде асфальтировать метровые, а то и полутораметровые полицейские?
     
    Последнее редактирование: 07.10.09
  11. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    не хрен переходить улицу где не положено. Есть светофоры - там и ходите и детей своих учите. Давайте весь город заложим полицейскими и че делать будем? Итак светофором натыкали через каждые 10 метров, чтобы идиоты-пешеходы не бросались под колеса, так все им мало.
     
  12. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    А эти резинометаллические лучше? Имхо пологий асфальтовый много лучше полосатого резинометаллического прибитого к асфальту.
     
  13. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    lemmus,
    с этим я согласен, но если вдруг знаки не поставят и влетишь в такого, то тут точно пипец будет машине полный
     
  14. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    то есть Хользунова можно перейти только на 2-й продольной, на светофоре?
    Перекресток Таращанцев-Хользунова действительно жуткий. И лежачим полицейским там не отделаться, светофор надо.
     
  15. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    там еще посередине есть переход
     
  16. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    kort,
    Но без светофора ведь? А то товарищ грит вот, что только на светофорах надо переходить:)
     
  17. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Aniri,
    это точно, но поставишь там на пересечении светофор сразу пробки будут большие в час пик, т.к. там в основном, только в этов ремя народ и ходит, в остальное время там практически никого
     
  18. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    kort,
    Да как это никого???? Детей там полно скачет утром и днем и вечером. А чтоб перейти надо либо стоять полчаса всех пропускать, либо перебегать. Потому что хрен кто пропустит.
     
  19. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Aniri,
    ну может быть, я как-то без проблем прохожу:d Может вы и правы, аварий там тоже слишком много
    и все-таки меня больше вопрос по большим полицейским интересует, если я влечу такого, я могу жаловаться что не по ГОСТу?
     
  20. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    товарищ прав :)
     
  21. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Пример - 2 шт на 2 километре. В первый раз обнаружил их, когда влетел вечером на скорости 60-70км/ч. Спасибо подвеске и высокой резине.
    Ни знаков, ни разметки и до сих пор не наблюдается. :sumo:

    добавлено через 1 минуту
    Это можно, только толку не будет. ;) Крайних не найдешь.
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    походишь к пешеходному переходу, делаешь пол шага и смотришь - пропускает тебя машина или нет. я в таких ситуациях пропускаю и без перехода - главное не кидаться под колеса.
     
  23. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    На пересечение Хользунова и Таращанцев уже давно светофор обещали, даже по ТВ говорили, но по моему уже полгода - год прошел с намеченной даты установки.
    А про лежачий полицейский, я на [email protected] писал, чтобы во дворе поставили, надо ответ поискать, по моему надо на начальника ГИБДД писать письмо, с просьбой рассмотрения...
     
  24. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    kort, знаки по-любому должны быть. Без них действительно жесть.

    Вот в Златоусте мне попался самый злой полицейский. На ино его переезжают только по-диагонали. Иначе есть шанс а пузе повиснуть. Вот в него на скорости въехать - это всё равно что в стену.
     
  25. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    такие лежачие есть на Новосибирской в Советском в частниках и на Республиканской кажется в Дзержинском, и там и там парами лежат через 5 метров где-то
     
  26. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    ну на Чуйкова нет например
     
  27. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    чисто на заметку. напротив 84й школы на Коммунистической (между Пражской и 7й Гвардейской) раньше были резиновые полицейские. со временем они разрушились, не так давно сделали асфальтовые, с нарушением ГОСТа, шириной порядка 1,5 метра. так вот при съезде с этих "полицаев" образовываются выбоины/царапины. чем уж народ цепляет защитой, или передним бампером, не знаю. но факт есть :frustrate
     
  28. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    он для слепых =)

    добавлено через 4 минуты
    угу, стоишь ждешь чтобы с хользунова уйти на таращанку в сторону центра, пропускаешь всех, ибо "уступи дорогу" висит, и вдруг "окно" по газам, ныряешь, и тутже тормозишь - потому что таращанцев толпой в обе стороны пересекают пешие путники, все время думаю что когда нибудь кого нибудь подвезу на капоте до кармана =)
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Там 2 около школы, когда переезжаю - цепляю обоих. На перекрёстке не полицейский нужен, а светофор.