1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Черное море этим летом

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Залетный гость, 15.06.06.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Народ! Никто не собирается подрываться в конце июня на черноморское побережье России? Пишите, возможно, состыкуемся.
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Залетный гость, знакомые приехали. Рассказывали всякие ужасы про цены. Аренда жилья стоит совсем не тех денег, на которые договариваешься. Пропитание тоже не дешево: в кафе ресторанные цены. Аборигены зажигают.
     
  3. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Неужели еще не понятно? На нашем Черном море народ рубит бабки, а сервиса 0. Увы минталитет такой...
    Моя мечта о.Бали! Копить буду :smoke:
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    нафиг...копить деньги на отдых - не наш метод. Наш метод - уложиться в отпускные. :)Zazell, это смотря где жить и питаться. Последние годы живем у одного и того же мужика - кухней пользоваться разрешается. Про разные цены в первый раз слышу - это скорее уже недобропорядочнность арендосдатчиков. Предложения - море - развернулся и пошел в другое место. Либо договаривались в прошлом году. :)
    Про кафешки согласен. Да и не лежит у меня душа к отдыху за бугром, что в туретчине, что в хохляндии. Да и доехать можно за полдня. :)
     
  5. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Залетный гость,
    а куда едете-то? У вас же уже все расписано... просто встретиться что ли? Как стыковаться-то? :lupa:
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    irondelle
    1. У нас всё расписано предварительно. Как по срокам, так и по программе пребывания. Лазаревское, 25-26 июня.+/-2 дня.
    2. Если кто едет на машине, то вдвоем ехать безопаснее и спокойнее, правда, возможно, не так быстро.
    3. Если 1-2 человека, то можно и в 1 машину, но не совсем может быть удобно, а деньги на бензин раскидать на всех.
    4. При совпадении интересов можно договариваться на совместные мероприятия. Но, опять же, смторя что за люди.
     
  7. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Залетный гость,
    аа.. не совпадают у нас расписания :)
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Потом расскажешь, что и как.


    А наша компания то разбредается в своих планах и тогда на горизонте маячит "заграница", то опять кучкуется. На сегодняшний момент набирается 15 человек и 5 машин. Ангажировали человека заниматься поиском автономного коттеджа в чудном месте у самого моря. С собой повезем фсе (ну вискарь точно :gigi: ), и даже водный мотоцикл.
     
  9. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ужос. Это что - отдых что ли? Готовка и мытье посуды... Вы там еще влажную уборку и стирку устройте, ага.
    Не, не понимаю я такого отдыха...

    Другие есть страны еще.
    Но даже если о Турции говорить, то там за те же деньги хоть сервис и еда нормальная (и уж самим не готовить) и море чистое - все в голубых фишках.
    Нет, не понять мне любви к засратым отечественным курортам, где тратится куча бабок, а получаешь совковый сервис.
     
    Последнее редактирование: 15.06.06
  10. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Залетный гость, я в Лазаревском отдыхал последние 3 года. Жуть как надоело там. ЧТО там делать? На пляже плюнуть негде, в Аквапарке очередь на горку по 40 мин. Экскурсии если только!? И то не все хорошие. Советую съездить на сплав по р.Мзымта, долго ехать туда, но оно того стоит! И садись где весло дают, век не забудешь :d
    В Лазаревское ездили постоянно на своей машине, советую съездить в п.Вардане (около 30км дальше Лазаревского), там пляж галечный, но в воде песок... вода чистейшая и народу на порядок меньше чем в Лазаревском.
     
  11. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    23 поеду утром рано
     
  12. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Да напишите точнее! Кто едит на машинах? И когда и куда)))? И по каким дорогам! Я сам гоняю за Сочи, у меня 15-ха но моя забита... едит еще жига там двое! Кому нада можем добросить. Дорогу не знаю, хотелось бы с тем с кто уже бывал!
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    irondelle,значит не судьба...
    Zazell,обязательно расскажу.
    ..::DenN::..,это всё от бедности. :) Я б тоже не отказался от Бали, да где бы спонсора найти... а копить на отдых, как я уже говорил - не мой метод. :)
    Joni, ну я в лазоревском был только один раз - надоесть пока не успел. :) Про очреди - да, на основные горки - есть такая фича, правда
    был только в морской звезде, вполне вероятно в наутилусе попроще с этим. правда он дороже. Собственно, еще не все местные достопримечательности осмотрел. :)
    Про Вардане подумаю, а лазоревское выбрано за базу. потому как уже более-менее изучено и есть постоянный мужик, у которого жили мои друзья и я сам.
    Welcome, для меня 23- рановато. вряд ли успею сделать ремонт к этому времени(хочется успеть отремонтировать комнату, залить полы и свалить - всё равно неделю надо для их полного застывания)
    Что интересует? Спрашивай.
    Маршрут: Волгоград(красноармейск) - Котельниково - сальск - песчанокопское - тихорецк - краснодар - джубга - адлер.
    После котельниково большая яма, хотя может и заделали уже...в зимовниках на каждом столбе знак 40 и злые гайцы. При выезде из волгограда обязательно залить полный бак - до котельниково(230 км) нет ни одной заправки. :) Что еще...не запутаться в адыгейской развязке на майкоп - там три дороги - налево. еще левее и прямо. И указатели такие же. :) надо ехать прямо. Песчанокопское лучше объехать - сворачиваешь на ставрополь, а километров через 10 - поворот на тихорецк.
     
  14. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    В Турцию по горящим сильно дороже разве, чем на ЧМ?
    8 дн. на "все включено"в 3*-4* (все равно это лучше чем "частные млин отели") - примерно 400-500$ (всегт 10,5-13,5 тыс.руб.)...

    А на Бали летом не сезон - дождливо... ;)
     
  15. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    вчера передача была: в Крыму резко сократилось число туристов из России по сравнению с прошлым сезоном. Частники в шоке.
    А еще бабка одна говорила, что украинцы приезжают отдыхать со своими харчами и готовят целыми днями, а русские только колбасу "вкусную" привозят и ходят в рестораны.:gigi:
     
  16. Angel-19

    Angel-19 Гость

    Млин! Ни в одно расписание не вписываюсь... Я хочу на море после 5 июля поехать:shuffle:
     
  17. ТmLAND.

    ТmLAND. Участник

    222
    0
    Залетный гость,
    Октябрьский (150 км) - очень хорошая Лукойловская заправка. И в Котельниково пару штук!
    А , вообще, я всегда через Ростов ездил.
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    ..::DenN::.., ну у каждого своё мнение. :) С заграницей еще такая трабла - там покупаешь пакет услуг, на родине можно серьёзно минимизировать или максимизировать траты + язык нашенский + отсутсвие заморочек с таможней и т.п. Ну не лежит у меня душа к туретчине.
    ехал обратно на лампочке километров 30, не заметил заправку...:( Может не на дороге стоит?
    L_Etoile, ага. Хохлы еще собирались визовый режим ввести...:haha: Пока там политика не наладится - лучше уж Абхазия.
     
  19. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Читаю и ужасаюсь.
    Написать такое мог только человек, ни разу никуда не выезжавший.

    Зачем их минимизировать, если на 300-400$ ты получаешь ВСЕ? Куда еще минимизировать???

    Какие проблемы с таможней, гы? Если только наркотики и пушки везти - то да, конечно проблемы будут. :biglaugh:
    При выезде в Крым больше проблем на границе будет, чем на дальних направлениях...

    В Турции (уж извини - самый попсовый пример - российская здравница :)) деться некуда от русской речи. Все - от ресепшна, аэропортовых служащих, до торговцев понимают и изъясняются...
    Египет - тоже самое.
    Болгария.

    В общем, я тут в горячах все это пишу на самом деле :) Конечно же - все это мое ИМХО, просто меня лично крайне вымораживает российский сервис (начиная от локальных харчевен и заканчивая глобальными проблемами вроде чистоты моря, которое засрано соотечественниками и не чистится службами) при вполне сопоставимых ценах и потсоянном желании выкачать как можно больше бабла.

    За сим откланиваюсь - больше не буду никого переубеждать, ибо каждый сам выбирает за что платить... ;)
     
  20. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    А мы вот в августе наверное поедем...Только вот куда....никто не знает сайтиков с домиками нормальными? в том году ездили на квартиру к другу, а вы этом хотим дом на берегу моря.:d
     
  21. MIA

    MIA Участник

    113
    0
    Поддерживаю п. Вардане, очень мило, чище и народу не великая куча. Есть типа турбазы, где имеется приличная столовая, чтоб не стоять у плиты в отпуске.
     
  22. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Все действительно так, и я сам поддерживаю и словом и действием:)
    Нюанс только в том, что если ехать семьей и скажем с парой более менее взрослых детей, то в Турцию уже будет гораздо дороже, чем на ЧМ. Элементарно на "транспортных расходах" сэкономят, доехав до Сочи на собственной машине.
     
  23. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Я уже писала,что возможно поеду в июле в Сочи.:)
     
  24. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Вобщем я вчера как оттуда (с Адлера). Если есть вопросы задавайте.:)
     
  25. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Жаль,что не из Сочи или Лазареского...а то бы задали!:)
    Расскажи,что новенького там,как отдыхалось?!Народу много,или все уже свалили в Турцию?!
     
  26. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Новенького вроде ничего, вода пока холодная, хотя мне нравится. Народу средне так, к концу прошлой недели резко прибавилось. Сочи стоит. Че ему будет? Ездил туда прогуляться. Ну да, там все продавцы воздуха, а че делать? Зато сел в машину: хошь туда, хошь сюда, надоело - уехал. С общепитом все как всегда: в одном поют лучше, в другом официанты толковые, в третьем кухня, все вместе большая редкость.:)
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ExGuest, цены на проживание?
     
  28. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Zazell,
    Цены я все не узнавал, частные гостиницы (не бабулькина лачуга с удобствами:) ) от 500 рэ с человека. Они мне чем нравятся. что построены совсем недавно 1 год и меньше, там все новое, прилично отделаны (вот только кухни там нет :haha:, но для любителей готовить на отдыхе, я думаю, можно договориться). А так смесь отношения "по-домашнему" (просьбы разные, пожелания) с приличными условиями.
     
  29. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    В прошлом году жили в Лазаревском, коттедж на ул. Победы. Нас было 2 пары, нам отдали весь(!) 3-ий этаж (это 2 спальни, огромный зал с диваном и телеком, балкон со столиком и 5-ю стульями. Минусы - нету кондея и душевая кабина с туалетом на втором этаже, где тоже жили постояльцы, приходилось ждать... Платили по 350 с носа, тачку можно было бесплатно ставить во дворе. Готовить можно было на 1-ом этаже (огромная кухня).
     
  30. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Joni,
    Это мощно :d