1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обувь для собак.

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем Ютта, 11.01.16.

  1. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Где в Воло можно купить обувь для овчарки ?
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    овчарка в обуви -- это как то по гейски.
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ЗАЧЕМ???

    яж гдето писал что овчарка весьма устойчива на льду за счет когтей. бывало бежим мы с Динкой... на лед... у меня две ноги и они в ботинках, у Динки - четыре с когтями. Результат - меня на пузе волокут по льду :d
     
  4. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    да ладно вы с Динкой))) Мы тут лайку в пальто видели при -2, вот это честно вызвало удивление.

    А правда, зачем ботинки? Я в детстве читала у Джека Лондона, что ездовым собакам шили обувь из кожи, потому что они сбивали лапы в кровь, пробегая по 100 км в день. Но тут наверное другой случай?
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А Птичий рынок в Волгограде закрыли?
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    3aвулoн,
    ElinaM,

    это то к чему приводит бесконфликтное воспитание щеней, так называемое.
     
  7. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    Не знаю как на птичке, может и не будет. А вот инет выдает разные варианты, в том числе и то как шить боты самостоятельно.

    [​IMG]
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    :facepalm:
     
  9. Медея

    Медея Новичок

    40
    0
    Непонятна реакция комментирующих,что удивительного в желании приобрести обувь для собаки ,будь она хоть овчаркой ,хоть мастифом?
    На секундочку:у многих соб идёт аллергическая реакция на то в-во или его компоненты,которым зимой посыпают дороги (не знаю, как правильно оно называется). Кожу разъедает ,опухают пальцы и ты.пы.
    Так что ботинки не прихоть, а порой необходимость.
    Пы.сы . Писать мудрости по типу "а мой бобик всю жизнь так бегает и ничего " не к месту , всё индивидуально,повторюсь.
     
  10. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    ну выпендрились очередной раз со своей дремучестью, и на здоровье.
    Собака порезала лапу. Отрезала прямо полмякиша под когтем. Две недели бинтования, всяких придумок от грязи и снега, кого угодно доведут до мыслей об обуви. Да и толком ничего не держится при активных собачьих играх. И если летом было видно, где битое стекло и я могла его убрать, то сейчас , увы, напороться можем где угодно.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2016 21:51 ----------

    ElinaM, да в инете полно, но хотелось бы руками пощупать, оценить конструкцию, материал.
     
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Ютта, вот ж блин :(

    выздоравливайте!

    ну и это. не обязательно в это время ж гулять по улице. можно во дворе
     
  12. Медея

    Медея Новичок

    40
    0
    Ютта, выздоравливайте !
    Раньше одежду и обувь на больших собак встречала в "Планете животных" на пл. Советской.
    Но ооочень давно там не была.
     
  13. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    В смысле ? Всю зиму проторчать во дворе ? Мы так не можем, нам надо около 5 км намотать, чтоб нагуляться)) Итак в дожди дома насиделись.
    Кстати и от грязи обувь рулит !

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2016 22:35 ----------

    Вот приходится всякую фигню придумывать. :gigi:
    [​IMG]
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ютта, ясное. Бывает. Но, так как обычно овчаркам иных прикидов кроме ошейника не полагается, поищи в ческих магазинах.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2016 23:14 ----------

    в гейских.
     
  15. m3

    m3 Читатель

    840
    0
    Выглядеть это будет, конечно, гомически, но имею тоже конкретный пример потребности в обуви: - была у меня овчарка, не мелкая - 42 кг, лет так 15 назад, когда даже болонку увидеть в обуви было экзотическое зрелище, так вот кобель почти пол-зимы бегал с порезанными лапами. Собака же везде лазит, по всяким закоулкам, а там под снегом примёрзшие битые стёкла, только и смотришь - побежал, а за ним уже кровавый след. Если бы в то время я хотя бы мог представить, что бывает собачья обувь, купил бы, не смотря на гейский внешний вид. Только из соображений защиты от повреждений, а так - лапы только уж в совсем лютый холод подмерзали.
     
  16. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Россия блин.

    Вспоминаю Хорватию - выпускаешь головалого дитя в парке - вжжж поползло по земле кудато на голых коленках... и мысли нет что обрежется или сожрет чтото не то, потому что если земля, то это чистая земля с травой, на ней ни стеклышка, ни бычка, ни мусора...

    Волгоград.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    так похоже и не бывает. Рынка нет.

    не знаю, за полтора года проблем с лапами не было, хоть и в Волгограде живем. Если не гулять по совсем уж свалкам, значительного риска нет.

    НУ а если таки порезал соб лапу, сшить типа кожаного презерватива, выше скакательного сустава, со шнурком. Полагаю любая домохозяйка справится
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Кода жил в Волгограде, в морозы ниже 20, своему барбосу надевал обычные детские носки и фиксировал их липучкой(репьем). Проблема была в том, что снег набивался между пальцев, таял и замерзал, распирая их. Всякие там порезы моментально лечились присыпкой Цамакс (продавалась в аптеке у Чулковой).
    В Москве зимой надеваю вот такие

    [​IMG]

    ибо реагенты сыпят здесь кругом от подъезда. Без ботинок эта хрень разъедает лапы в хлам, даже тщательное мытье не спасает.
     
  19. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    WindMan, а расскажите поподробнее, на что обратить внимание при подборе обуви : подошва -материал нескользящий , верх -непромокающий.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2016 14:16 ----------

    На мелких собак полно, на крупных- или под заказ, или по инету.


    Ну дремучий...:gigi:
    Небось про специальные дрессировочные шлейки и слыхом не слыхивал ))
    Ну комбез, это вообще из области фантастики )). Хотя моей блондинке за пару дней до выставки точно не помешал бы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Зы. А ошейник нам не нужен. Удавка практичнее.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2016 14:27 ----------

    И вот такая шлейка-сумка нам ещё позарез нужна к весне )

    [​IMG]
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    у моего барбоса лапы широкие, поэтому выбора не особо много. Покупал только те, что на картинке. Но фигня в них та, что по асфальту они быстро протираются.
     
  21. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Понятно. Спасибо.
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
  23. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    caramel, спасибо, посмотрю.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    и нафига, если мы не на крайнем севере?