1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детский бассейн ВГАФК

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Dadashka, 18.11.13.

  1. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Родственник уверяет меня, что во ВГАФКе есть малая чаша и там проводят занятия с малышами от 6 мес. Именно "проводят занятия"! Ездить с Волжского во ВГАФК не очень хочется, тем более, когда под боком Центральный бассейн на ст. Логинова. Единственное отличие это то, что на Логинова никаких занятий с малышами нет, есть просто тренер, который следит и может дать пару советов, не более.
    Хотелось бы узнать у тех, кто посещал/ет бассейн на ВГАФКе действительно ли там занимаются с детьми (моему 2,5 года)? Ну и впечатления от бассейна.

    П.С. Не очень я себе представляю занятия с такими маленькими...
     
  2. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    И зачем, это, вообще, может понадобиться? Видимо, мода такая у безмозглых мамаш. Тащить в любую погоду младенца в бассейн, чтобы пытаться научить его стилям плавания в 6 мес:bigeyes:, или просто самой с ним поплюхаться в общем бассейне
    Dadashka, мы стали ходить в 4,5 года в группу к тренеру (он же зав.бассейна ВГАФК) Манкевич А.В. Очень хороший тренер и педагог. Группы более маленьких детей (2-3 года) - не видела, вряд ли. Если хотите, найдите в интернете их сайт - Плавательный клуб Альбатрос, там были их контакты. Так же, этот тренер проводит занятия и в бассейне на Центральном стадионе.
     
  3. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Есть такое) Занятия с малышами от 6 месяцев до 2 лет и от 2 до 5 лет. Разовое занятие - 225 руб.. Абонемент на 8 занятий (срок действия - 1 месяц) - 1800 руб..
    Узнать поподробнее можно по телефону: 501-203.
    Не реклама :)
     
  4. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    И чо, есть смысл? Моему послезавтра как раз пол года исполняется ))) но он вроде и в ванной пока нормально плавает )))
     
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Делала себе как-то справку в бассейн. Там обязательно кожник-венеролог. Он мне задушевно так сказал -что вы все ломитесь в эти бассейны, там такое плавает, и цыгане и без справок пропускают и в ночи там черте что происходит...:) А у меня он осмотрел -внимание-одну пятку:d Может я там под одеждой вся в чесотке -не волнует никого. Лично видела, что тот, кто разово приходит никаких справок не предъявляет. На центральный стадион не ногой больше -цыганки без шапочек имеются. Во ВГАФК хожу, рискнула. Ну, я-то рискнула, взрослый человек сам собой распоряжается. Но 6 месячную кроху... Ну, лет в 5-6, уже иммунитет и все такое.
     
  6. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Там для малявок совсем-совсем отдельное помещение и водоём.
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    На ЦС отдельный бассик для малышат, отличный тренер. Какие там к хepам цыгане? В физике, думаю, также, только там методика не всем подойдёт, ибо нацелена на отбор лучших, а не лучшие могут заполучить водобоязнь надолго. Знаю родителей обеих категорий детей.
     
  8. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Dadashka, водили туда девочку. Там душ для взрослых и детей отдельный и туалет. Раздевалки есть. В целом прилично, бассейн теплый чистый, но маловат, когда там 3-4 пары детей с каждым из которых взрослый - становится тесновато. Есть предметы для игр. Можно ходить. Мы плавать не научились, больше для здоровья водили и для общего развития)
     
  9. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Кто-то залазит в бассейн вместе с крошкой? Или они одни там плавают? Тогда можно считать, что для крошек бассейн отдельный. Если вместе с детьми лезут взрослые о какой отдельности можно говорить?
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    одни. По крайней мере когда мы туда ходили.
     
  11. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    вместе со взрослыми.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    А вообще не понимаю разницы - у детей то же, что и у родителей, по крайней мере из того, что в соднца расползается;) Т.е. месяцев с двух :)
     
  13. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Как занятия-то выглядят кто-нибудь скажет? Чему можно научить в 2,5 года?
     
  14. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Ага, в хлорированной воде всё это и плавает.

    Приходите, подойдите к тренеру и попросите посмотреть, пустят. Водим сына три года, с этого года - в большом бассейне.
     
  15. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Dadashka, учат не бояться воды, правильно дышать, основные движения, нырки и всякое такое.
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Народ, подскажите - куда можно записать дитя 5,5 лет на плавание? Сколько стоит? Я так понимаю, это не малышковые группы с полугода, а уже обычные детские?
    Основная задача - научить плавать, вторичная - физические нагрузки.
     
  17. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Залетный гость, в физ академию. Мне кажется лучшие условия.
    а представляете - что в Волге/Ахтубе плавает...
     
  18. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    В Центре водных видов спорта на Семерке, то же неплохой отдельный бассейн для детей с 5 лет + теплые полы, современно, очень чисто и тепло, но до Манкевича далеко в обучении :(
     
  19. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Сольвейг, я тут коечо подозревала, наверно, опять последней все узнаю :)
     
  20. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Нюся), а что там узнавать? Узнавать-то нечего :kos:
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Форум большая деревня, где все всё знают:eyes:
     
  22. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Маришка, кроме меня )) Я пока из первых уст не получу информацию ничему не верю.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2014 20:46 ----------

    Сольвейг, совсем-совсем нечего про тебя узнавать?:(
     
  23. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Можно посмотреть упражнения в интернете и ходить на Логинова

    Тренер показывает упражнения родителям, они делают это с детьми. Ничего сложного. Там и игры, и занятия.
     
  24. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Мой не мог :( хотя я разрядник но правда по подводному плаванию :d Папа страшно, папа тону, папа устал и пр. В толпе с тренером "отмазы не прокатили" и он поплыл на первой же тренировке :d Плюс еще для моего авторитет тренера 2 женщины (достаточно известные детские тренеры - не смогли), а мужик буквально выпускник физкультурного с ним справился :d Теперь учимся нырять :d до 1м папа научил, выше наверное опять тренер нужен :d
     
  25. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    samvg, мы говоришь о детях 6-ти месяцев от роду
     
  26. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    А сколько лет вашему?
     
  27. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    :wow:
    Я понимаешь, что ТС говоришь :d про 2,5 года
     
  28. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    :d
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    обновлю тему.
    куда поводить 5летнего пасана поближе к ворошиловскому?