1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Теннис. Женский финал "Ролан Гаррос".

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем McBett, 03.06.04.

  1. McBett

    McBett Гость

    Теннис. Женский РолгаР fin.

    Только что произошло историческое событие: в финале турнира Большого Шлема впервые 2 россиянки, Анастасия Мыскина и Елена Дементьева! Сегодня случилось то, чего давно ждали - russian revolution! :glasses: На кого ставите? Кто был Вам наиболее симпатичен по ходу турнира? Ну и как Вам турнир в целом?
     
  2. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    По спорту регулярно смотрел... Обе девчёнки просто молодцы... :) Либо мне более симпатична Дементьева...
     
  3. McBett

    McBett Гость

    Demon
    Да и я не знаю кому предпочтение отдать. С одной стороны, Дементьева помощней, что ли, и да и играет по зрелищнее, на мой взгляд; а Мыскина.. даже не знаю.. в общем, мои иррациональные симпатии на ее стороне. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 03.06.04
  4. Tykh1

    Tykh1 Активный участник

    520
    0
    Дементьева VERY SEXXXY...!

    Мой ... За нее!
    :D



    Если серьезно: молодцы Девченки! Подтверждается древняя, как мир, русская истина: ВСЕ на женских плечах!

    Вот, Господа футболисты, на кого равняться надо. :cry:
     
  5. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    я за Мыскину. а вообще пофиг, даже не очень интересно финал будет смотреть :)
     
  6. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Мыскина выиграла. Ура.
     
  7. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    да Мыскина гораздо лучше играла ...
     
  8. McBett

    McBett Гость

    Хрупоксть и изящество победили силу и мощь. :glasses:


    ааа.. звуки при приеме! понимаю! :cool:
     
  9. Гость

    Гость Гость

    А мне нравятся глаза у Мыскиной! Обалдеть!
    И, заметьте, ни одного звука, а между тем Дементьева при каждом ударе так выкрикивала, что ма-ма... хотя тоже сексуально...
     
  10. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    мыскина симпотичнее !=)
     
  11. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Да хватит вам обсуждать кто красивее. Здесь важно то, что в финале играли сразу две представительницы России и Анастасия победила. Нам надо гордиться своими теннисистками со спортивной точки зрения.:)
     
  12. McBett

    McBett Гость

    Гость

    Телепат ты! Да, глаза, конечно, у нее притягательны. :rolleyes:

    Postal
    Каждому свое. По мне, если бы обе российских финалистки выглядели бы а-ля Каприати, то я бы вряд ли лицезрел сегодничный поединок. :)
     
  13. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Это да. Испортило впечатление, что они интервью давали не по русски. Не для нас они старались, в общем. Хотя во время игры Дементьева верещала на чистом русском.
     
  14. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Меня умилило, как Елена, после сто первой подачи в сетку, завопила "Да не могу я уже так подавать!!!"
    Хотя с самого начала было заметно, что у нее не самый боевой настрой был. Будто-то она расслабилась, а собраться так и не смогла. :(
    А вот соперница, кажется, даже поддавалась ей слегка.
    Вообще молодцы девочки! А как на аглицком и французском свободно размовляют! Гордость наша! :sun:
     
  15. McBett

    McBett Гость

    hedgehoglit

    А мне подумалось, что она так на нападки своего тренера отвечает. :)


    Да, я аж в осадок выпал, когда такой французский пошел. :rolleyes:
     
  16. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Немного статистики.
    -----------------------

    Ролан Гаррос. Финал. Женщины

    Анастасия Мыскина (Россия, 6) – Елена Дементьева (Россия, 9) – 6:1, 6:2.

    Статистика матча

    Мыскина:
    Эйсы – 0
    Двойные ошибки – 5
    Невынужденные ошибки – 17
    Выигранных очков – 62
    Самая быстрая подача – 164 км/ч
    Средняя скорость первой подачи – 137 км/ч
    Средня скорость второй подачи – 112 км/ч


    Дементьева:
    Эйсы – 1
    Двойные ошибки – 10
    Невынужденные ошибки – 33
    Выигранных очков – 39
    Самая быстрая подача – 164 км/ч
    Средняя скорость первой подачи – 148 км/ч
    Средня скорость второй подачи – 126 км/ч

    Источник: "СПОРТ сегодня"
     
  17. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    А Лена то посильнее оказывается :)
     
  18. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Молодцы!!!
     
  19. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    я влюбился в Мыскину !!!она даже эмоций не показывала ...она супер=)
     
  20. McBett

    McBett Гость

    Только что завершился драматичный мужской финал. Гаудио, выступавший роли "матадора" на теннисной арене выиграл в драматичнейшем пятисетовом поединке(читай "корриде") у своего соотественника Кории, игравшего сегодня "быка". Аргентина, виват! :glasses:

    McBett добавил [date]1086541941[/date]:
    Demon

    Дык, я и говорю: мощь проиграла, хрупкость торжествует!
     
  21. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    McBett
    Подача 164 км/ч - это хрупкость? :bigeyes: Упаси тебя Боже попасть под такую раздачу... :grin:
     
  22. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Гость
    Выкрикивают они так потому, что это специальная техника дыхания при ударе. Очень многие спортсмены, которые заканчивали академию Ника Балетьери (не уверена за правильность написания) именно так "дышат".
    Мыскина объективно посильнее, да и психика у нее поустойчивее.

    McBett Я болела за Корию. Гаудио - это однодневка. Очень жаль Корию. Последнее время травмы преследуют его. Совсем недавно подобная ситуация была в финале в Майами. Тем более он очень миниатюрный для тенннисиста, рост всего 175, а нагрузки большие. Учитывая его манеру игры, тем более. Как говорят комментаторы - он выигрывает ногами.
     
  23. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Да уж, правильно написали хрупкость победила мощь!!! А то уже не приятно смотреть женский теннис с лошадинами типа сестер Вильямс. :cool: . Кстати, слышал тренера Мыскиной, он отметил что её удалось поставить тренером по физподготовке "хорошие ноги", плюс прагматичность и вот он ты - обладатель кубка Ролан Гаррос.
     
  24. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Победительница! :haha:
     

    Вложения:

  25. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    kaa

    Я тоже отметила, что наши девочки разительно отличаются от того, что бегает по кортам в последние годы. Пусть знают наших красавиц!!!:rev: А то надоело уже краснеть за Курникову, с ее плебейской внешностью и поведением.:smhair: :frustrate
     
  26. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    hedgehoglit
    Абсолютно солидарна!

    А наши начинающие Маши какие?!!!! Кириленко и Шарапова. ОЧЕНЬ симпатичные, молодые (им по 17 лет) и перспективные. И в отличие от Курниковой в теннис умеют играть, а не только лифчики рекламировать.
     
  27. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    katena

    Если б она только их рекламировала...
     
  28. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Давайте не будем переходить на обсуждение Курниковой... Она уже давно не тот человек в российском теннисе, которым стОит гордиться...
     
  29. INeko

    INeko Участник

    484
    0
    Очень приятно за победу Анастасии, тем более что именно она оказалась первой россиянкой выигравшей в прошлом году кубок Кремля!!
     
  30. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Demon

    Как вам, парням, так прелести наших тенесисток можно пообсуждать, а нам, девочкам, посплетничать низзя! ;)
    :sun: