1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как можно сохранить за собой гос. номера ?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Rock'n'rolla, 28.06.13.

  1. Rock'n'rolla

    Rock'n'rolla Читатель

    679
    0
    Есть авто. Хочу снять с учета и сохранить за собой номера, чтобы в течении 1-2 недель поставить на учет другой автомобиль с этими же номерами.
    Мужики, кто с таким сталкивался? Как будет выглядеть подробная инструкция ?))))
    Спасибо заранее за советы! :eyes:
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    При снятии с учета пишешь заявление, чтобы сохранили номера, месяц вроде должны хранить. Сам не делал, но несколько раз в т.ч. в МРЭО слышал подобное.
     
  3. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Главное что бы номера были без повреждений и цифры не затертые.
    У меня были слегка затерты кромки цифр на переднем номере, инспектор с пометкой "Не ГОСТ" запретил оставлять.
     
  4. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    RacerF1, Я для этого сначала сделал дубликаты
     
  5. Rock'n'rolla

    Rock'n'rolla Читатель

    679
    0
    AlexLM, можно поподробнее? У меня просто один номер помят? Т.е. поехать в мрэо и заказать там за 2 рубля новые номера? Ну т.е. чтобы с теми же буквами и цифрами, только новые?
     
  6. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    ну это если есть смысл.
     
  7. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Стоят у меня одни номера на 4-й подряд машине. Если они не в идеале - помяты, стёрта краска - едете в Знак+ за Реалом и делаете там новую жестянку взамен коцаной, 1 тыр за 1 шт. С хорошими жестянками едете в МРЭО, проходите осмотр, пишете заявление на имя начальника, у него подписываете и при снятии с учёта сдаёте номера в окошко вместе с этим заявлением, месяц они вас там ждут. Приезжаете на другой машине, при постановке на учёт в окошке называете свои номера.
     
  8. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    сейчас делают только обе сразу - за 2 тыр.
     
  9. Rock'n'rolla

    Rock'n'rolla Читатель

    679
    0
    Dragster, а где там образец заявления можно посмотреть и какой кабинет? Или там расскажут, если спросить (просто раньше в мрэо на ГЭСе такие жуткие рожи работали, никто никогда ничего не подсказывал((( )
     
  10. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    я не подписывал... даже не знал что надо :). они ваши номера в это заявление заворачивают и потом выдают.

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2013 16:11 ----------

    Rock'n'rolla, образцы есть в мрэо, только там не дословно "прошу сохранить номера...", девочки, которые заполняют заявления подскажут где висит... пишите на листе а4 от руки
     
  11. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Так откуда ж я знаю в какое вам МРЭО надо, по идее должен образец висеть рядом с кабинетом начальника. Я в 4-м подписывал у начальника, что он не возражает, и инспектор должен поставить на акте осмотра что номера соответствуют ГОСТу. На автоВАЗе уже не помню, но кажется тоже подписывал. Может и только обе делают, хотя по идее не должны так, надо узнавать.
     
  12. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Месяц назад делал - одну низзяя, только обе. "новые правила" :) бизнес прет... :)
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Образец есть на стене, не на стенде. Это заявление "девочки" не заполняют, сам. Номера забирают, завернув в заяву кладут вниз, взамен ничего не выдают (при регистрации что и кому говорить?). Поставить на учёт новую с ними можно в течении 20 дней. Интересует вот что - нужно ли будет платить за номера на новом авто?
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Что то дорого в Волгограде, мы свои номера откатали за 1300, в марте дело было.
     
  15. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Zebra21, не 20, а 30 дней. платить как за новые номера. при сдаче документов в окошко сказать, что ваши номера у них, после этого расписаться в журнале, что вы их забрали
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Tigrenok, описался насчёт 20. А почему платить то надо? Бодаться что, никто не пробовал? Они же их не изготавливают...
     
  17. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Были ли прецеденты что по написанию заявления ваши номера все равно уходили "налево" ?
     
  18. modestst

    modestst Активный участник

    735
    15
    Zebra21, когда простоишь там в очереди пару часов - поймёшь что к чему))) Нет ни сил ни желания с ними бадаться!! Возникает одно непреодолимое желание - побыстрее оттуда слинять со всеми документами.
    Сам лично на прошлой неделе снимал своё авто с учёта, сразу предупредили - старые номера всё равно будут стоить 2000р, как и новые) Завернули в заявление и положили в металлический шкаф. На следующий день пришёл ставить на учёт новое авто - в окошко сказал, что оставлял свои номера, дали листочек - написал свой номер, выдали. Передний номер был немного гнутым, но без повреждения ЛКП - ничего не сказали.
     
  19. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    были...у моего знакомого "001" не дождались...инспектор усирался доказывал, что номера случайно порезали, а потом обнаружились...чисто случайно на другой машине (совсем не бюджетной). счас разбираются насколько случайно :)
    С номером 100 могут быть проблемы, без "иманнуила гедеоновича" повторно могут не выдать инфа 99% :shuffle:
     
  20. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    есть у кого номер 008?
     
  21. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Rush-99,они буд стоить как твое 08 :d...и то не факт что дадут. Счас все через управление решается. либо через туеву хучу посредников...и выходит не адекватная цена
     
  22. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    NaiL, задаюсь вопросом почему у меня не 13) 013 дешевле во много много раз)
    ну может кто снимает с учёта и ему не нужны оо8)
     
  23. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    ...я бы даже сказал, они вообще ничего не стоят..... их в обычном порядке можно взять у инспектора, и они в отличие от "нулей" в отдельном сейфе не лежат. Поэтому приди в МРЭО купи нормальный коньяк, поговори с инспектором ...и думаю будет тебе счастье в виде 011-012-013-014 и т.д :)
     
  24. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    NaiL, а в каком МРЭО такой косяк был не знаешь?...
     
  25. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    NaiL, не хочу такое счастье)
     
  26. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    В 5 мрэо уходили номера налево у знакомого... Сдал 777 приехал через 25 дней, а номера не дождались, после долгих разборок ему выдали другие семерки, но что интересно, то же не новые.
    Я в сентябре проводил подобную операцию со своими "четверками", промежуток между снятием и постановкой новой машины 10 дней, проблем не было!
     
  27. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Платить не нужно как за новые при получении, не вводите в заблуждение. Платится 200 рублей за выдачу свидетельства о регистрации и 300 рублей за внесение изменений в ПТС. Итого 500 рублей.
     
  28. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    в 5...будь оно неладно

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2013 14:36 ----------

    без оплаты полной госпошлины вам просто не выдадут номера повторно....а идти доказывать свою правоту только через обжалование отказа в гос. регистрации....но при этом истечет срок на хранение гос. номеров
     
  29. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Ну не знаю, может я им мозги запудрил, но факт в том, что получил за 500 рублей пошлины и довольно быстро. При этом по букве и духу закона повторно оплачивать выдачу номеров не нужно, поскольку собственно выдачи как таковой не производится вследствие заявления. А регистрационные действия - выдача свидетельства и внесение изменений в ПТС оплачиваются отдельной пошлиной. Можно найти массу подтверждений этой позиции, но не буду спорить, что если номер красивый, то могут на ровном месте упираться, хотя можно пригрозить прокуратурой вполне, это будет ровно по ее части.

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2013 23:19 ----------

    Вообще изучил вопрос, похоже что действительно должны брать если судить из разъяснения минфина: http://www.klerk.ru/doc/243268/. Но насколько это соответствует здравому смыслу, оставим на совести составителя этого разъяснения.
     
  30. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    http://auto.mail.ru/article.html?id=43761