1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Требуется программист С

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем TimonXX, 24.01.13.

  1. TimonXX

    TimonXX Участник

    342
    1
    Вакансия ПРОГРАММИСТ С.

    В связи со стартом нового проекта в крупном международном холдинге и открытием офиса в центре г. Волгоград приглашаем разработчиков С.
    Обязанности:
    Исправление ошибок в реализованной функциональности.
    Разработка ПО (банковский процессинг).
    Первичное тестирование разработанных модулей.
    Требования:

    Отличное знание С (без плюсов) (опыт разработки многопоточных приложений на С).
    Основы администрирования и работы в ОС семейства UNIX (хорошее знание способов межпроцессного взаимодействия UNIX).
    Знание основ функционирования сетей TCP/IP.
    Язык запросов SQL
    Основы СУБД (желательно с Oracle).
    Разговорный английский язык.
    Готовность к длительным командировкам (Россия, в будущем планируются заграничные коммандировки).

    Условия:

    Оформление трудовых отношений в соответствии с ТК РФ: "белая" зарплата, оплата больничных и отпусков
    ДМС
    Возможности карьерного роста,
    Обучение, тренинги

    -------------------------------------------------------------------------

    От вас требуется:
    Резюме и желание по заработной плате (от 35т.р.).

    Контактное лицо:
    Тимофей Николаевич
    [email protected]
    8-927-5099303
     
  2. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    так всё же Си или эС специалист вам нужен (выберите букву и подставьте ее в нужном месте)? а что плюсы это все табу?
     
  3. TimonXX

    TimonXX Участник

    342
    1
    Ни эС, ни 1С, ни С#, ни каких прочих символов. Просто нужны программисты C. Если вы владеете С/С++ одинаково отлично, то мы вас ждем.
    Так же требуются тестировщики программного обеспечения. Опыт Unix\Linux приветствуется.
     
  4. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    абалдеть, в нем многопоточность сделали

    TimonXX,
    а экранные формочки на линуксовом аналоге вин-апи рисовать?
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    1777, какую-то фигню вы написали. Вакансия технически грамотная.
     
  6. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    The Last Winged,
    да я не про это, С довольно низкоуровневый язык и не думаю что в 60-70 годах учли многопоточность в том виде, в котором она есть в java или C#, потом глянул стандарт С11 - а там есть упоминания

    и еще стало интересно - как же на нем формочки, кнопочки и списки рисовать, там же все руками надо (не понятно, что на том же C# тоже надо руками, просто за программистов это уже сделали, и есть готовые библиотеки прямо в IDE)
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А при чем тут стандарт, если потоки реализованы на уровне библиотек и API и без всяких стандартов?
    Даже хреновая политеховская программа образования включала в себя это.

    Если приспичит - то руками, через апи.
    Еще есть извращения типа GTK. Линуксоиды расскажут.
    Но в здравом уме никто GUI на C делать не будет. Перечитайте требования вакансии: там ничего про GUI нет.
     
  8. TimonXX

    TimonXX Участник

    342
    1
    Хочу вас разочаровать: программирование это не только рисование формочек, кнопочек...
     
  9. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    многопоточность она и в африке многопоточность, вызов нескольких функций...

    OpenMP в другую сторону повернул по кодингу многопоточности, вставил две строчки в цикл и все распаралеленный - по генерируемому коду всё теже африканские API.


    а не руками это как ?

    эх , к указанной цифре бы 0 приписать и два плюса после С можно и резюме отправить. :)
     
  10. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Да ничего он не повернул - недаром он уже второй десяток лет сосуществует с нитями. Разные задачи они решают. Извращаться с section часто невыгодно, проще использовать нити. Ну и не забываем, что системы не только с общей памятью есть, если что.

    Ну наверно в случае с GTK что-то типа Glade. Хотя там и руками-то никаких проблем. С xlib тоже много чего можно сделать.

    На самом деле технически нормальная вакансия, редкость для Волгограда. Но вот вот лично я считаю несочетаемым
    а) офисная работа по распорядку
    б) командировки длительные.
    г) 35 тр.

    Было бы хотя бы от 60, то задумался бы (60 только потому, что не промышленный программист, нет подтверждаемого опыта работы). А так один пункт из трех выбивается из ряда IMHO.
     
  11. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Я с таким не сталкивался, только MFC, WTL там тоже все руками и все очень просто, можно такой ГУЙ состряпать , всем гуям гуй будет :)


    не в обиду Вам, но с частью требований можно удаленку найти на больший гонорар чем Вы указали и выбирай как хош, хош официально с налогами с договором, хош анонимно..., по мне при выполнение всех требований подумать о разговоре можно при гонораре начиня с 100


    может быть. с OpenMP знаком постольку по скольку. привычнее и эфективние для отладки мне использовать старые добрые API. В томже C# паралельность также прогаммиться как в С и С++ с небольшими закосами под язык.

    С раздельной памятью тоже не встречал в реалии, а так только распределенные приложения , тоже можно отнести к системам с раздельной памятью.


    ....

    + есть iStore, Market Place и у гугла , тут тоже можно нормально поиметь но нужно думать не только как код накатать.
     
  12. TimonXX

    TimonXX Участник

    342
    1
    35т.р. это нижняя планка. Верхнего предела как вы видите нет. Все вами указанные суммы входят в это множество. Присылайте резюме и желание по заработной плате, не стесняйтесь. Это нормально. Работы много и она очень хорошо оплачивается.
     
  13. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Любопытно. То есть при планке от 35 приемлемы и 60 и 100 и 350. Тогда что же такое
    и на каких условиях они проходят?
     
  14. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Да, мне интересна вакансия, про командировки подробнее расскажите. Почему нельзя кодить удаленно в Волгограде?
     
  15. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Если команда раскидана по всему миру, то возникают проблемы с синхронизацией, например. Для решения каких-то простых рабочих вопросов (или вообще вспомогательных, типа решения мелкой проблемы на удаленной машине) нужно ждать, пока наступит рабочее время на другой стороне земного шара.

    Плюс административные запреты могут быть - например, по безопасности, банк банку рознь. Или что там заказчиком выступает.
     
  16. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    таки С, оказывается, серьезный язык, а он у меня в памяти отложился как процедурный и/или для микросхем

    я тоже хочу вас разочаровать: есть системы, которые для управления требуют некого интерфейса пользователя
    так у вас этот раздел на чем? файлы конфигурации? консольное приложение? формочки?

    а на superjob и job.lizart оглашена верхняя планка в 50 тыс

    на самом деле зависит от сознания (и желания) людей, которые оформили процесс в своей фирме
    и мало того, многие из них, по ходу, не осознают - что филиальная структура и есть "удаленка" по отношению филиалов друг к другу и не только в программировании

    если есть желание, все проблемы можно решить/снизить влияние:
    * синхронизация - в книге Rework описана успешная деятельность софтверной фирмы, где люди пересекаются по 4 часа в день, а для программистов как раз и требуется, чтобы их не дергали каждые полчаса
    * мелкие проблемы - решаются не программистами, а системными администраторами/системотехниками на местах
    * административные запреты/безопасность - оформляется VPN, вплоть до аппаратного ключа на флешке
    * и т.п. и т.д.
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Сейчас его предназначение - встраиваемые системы и расширение других языков.
    Но это не значит, что его технически нельзя везде использовать. Что раньше и делали.

    Вы программист? Про ПО без пользовательского интерфейса слышали (к примеру, zlib)? А про веб, где нет никаких окошечек?
     
  18. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Не все.

    Есть системы к примеру ориентированные на ввод/вывод и больше ничего нету у них.
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Под "делать руками" я имел ввиду заниматься задачами, которые должна решать библиотека. Мозг напрягать в такой ситуации не надо, но время будет потрачено.
     
  20. TimonXX

    TimonXX Участник

    342
    1
    По командировкам:
    Командировки от недели до месяца, в нашей группе (Россия). Командировки редки и коротки, в других группах условия могут меняться, кто-то в Сингапуре месяц работал.... В первые 2 года вряд ли командировки будут частыми, скорее исключение чем правило.

    По верхней планке ЗП:
    удалю ее в объявлениях. Если поставлю 150т.р. (например) - люди будут шарахаться. Удалю верхнюю планку - у людей возникает неопределенность.
     
  21. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    я и не говорил что "все"

    да и, пожалуй, в каждой более менее сложной системе найдутся конфигурационные параметры, которые надо редактировать, и вот это редактирование и является, в том числе, пользовательским интерфейсом системы.

    в одном случае это конфигурационный файл или таблица в БД, в другом - окошечки, в вебе кстати тоже есть окошечки/формочки - это браузер, который отрисовывает заданный HTML

    TimonXX,
    а про интерфейс пользователя в вашей системе? и какие модули у вас пишутся на С?
     
  22. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    ясень пень. былож написано

    Тоже жутко интересно!!!

    Я к С , точнее к процедурному программированию отношусь очень плохо, и мои отношения усугубились после пару написанных драйверов для винды на С++.


    Поэтому кроме интереса (из за явного указания С в вакансии) и то проявленного не мной , у меня ничего нет ,
    Тоже интересно, что можно писать на С учитывая что ООП древнее как "мамонты".
     
  23. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    какая глупость. наоборот - люди потянутся. только вот еще бы и название компании хорошо бы знать.

    ЗЫ. ЦФТ?
     
  24. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    TimonXX уже второй человек, от которых я слышал нечто подобное, доля правды, видимо, в этом есть, но думаю истина где-то рядом

    первый человек набирал сотрудников в москве

    я же на своем опыте заметил, что повышение зарплатной планки (40 -> 85) в провинции типа волгограда открывает иную категорию потенциальных сотрудников. среди них попадаются более колоритные личности в плане рабочего опыта, но при этом далеко не факт, что потенциальный сотрудник будет эффективным (по этому показателю - что 40, что 85 - разницы особо не заметил)
     
  25. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    1777,
    многие хорошие специалисты, видя низкую планку заработной платы в объявлении, даже читать его не будут.
     
  26. TimonXX

    TimonXX Участник

    342
    1
    Нет, не ЦФТ. Хотя восходящая тенденция по разработке Банковского ПО имеет быть.

    Дорогие мои талантливые земляки. Завтра до 12.00 я заканчиваю первую волну приема резюме и передаю боссу на рассмотрение. Скорее всего будет вторая волна, но через несколько недель.
     
  27. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    ядро linux и большая часть FSF. например, тот же ffmpeg.
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А на чем его писать? На паскале? Плюсах? Objective-C?
    И более того, почему вы полагаете, что ядро линукса написано без ООП?
     
  29. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    с чего вы решили , что я так полагаю ?

    хотя - ядро линкуса еще тот изврат - *** напишешь драйверугу с поддержкой всех вкусняшек -былобы применено ООП глядишь и было бы также легко и просто как в Win :)

    По мне не использование ООД при проектирование и ООП при программирование это большой минус .


    Ну ну и что толку, попробуйте написать фильтр для ffmpeg и DirectX, и сразу будет видно что проще и продуктивнее ООП в DX или не ОПП в ffmpeg



    Перефразирую, что можно писать на С при запрете использовать ООП - запрет я интерпретировал как невозможность, запрет и возможности использовать ООП по моему мнению большая большая глупость.
     
  30. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Linux: C & ASM
    Windows: C & C++ & C# & ASM
    MacOS: Objective C & C++ & ASM

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2013 13:33 ----------

    ядро Windows написано на C