1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продам VOLVO V70XC Cross Country 2001г

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем SPAIK8308, 27.11.12.

  1. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    Продаю по причине покупки более новой модели xc90. Машина не требует вложений, идеальное состояние. Мощность 2.4, 200ЛС , турбо , АКПП, кондёр, круиз,эл.обогрев зеркал,эл.об. передних сидений, ксенон,полный привод,2 комплекта резины(зима\лето),стеклоочист. и омыв. фар, Webasto, встроенные детские сидения, 4 подушки безопасности, штатная магнитола с усилителем на 4 диска, 12 динамиков,ПТС 2 хозяина, пройдено полное ТО, салон кожа в идеальном состоянии http://avtoport.ua/marks/volvo/volvo_v70_cross_country. Цена 500 000р. тел. 8-929-781-21-20 , 8-906-408-18-90 Игорь.


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Техническая характеристика:

    Двигатель - бензиновый; число цилиндров, клапанов и рабочий объем - 5х20х х2435 см3; мощность "нетто" - 147 кВт/ /200 л. с. при 5100 об/мин; максимальный крутящий момент - 285 Н.м при 1800 об/мин. Коробка передач - автоматическая 5-ступенчатая. Кузов -
    5-местный 5-дверный универсал несущего типа; компоновка - полноприводная, с поперечно расположенным силовым агрегатом; габарит (длина, ширина, высота) - 4730х1860х х1560 мм; снаряженная масса - 1560 кг; максимальная скорость (с механической коробкой передач) - 210 км/ч; время разгона до 100 км/ч - 8,6 с; средний расход топлива - 10,5 л/100 км.
     
  2. maximyk

    maximyk Читатель

    577
    0
    Volvo грустный дизайн, имхо
     
  3. core

    core Активный участник

    1.865
    5
    я быы сказал за свою цену очень грустный дизайн
     
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    А у субару он лучше что-ль? Или цена заметно доступнее?:d
     
  5. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Пару месяцев назад этот авто на этих же транзитах видел на Авито за 400, даже думал купить. Диски только были другие. Там ошиблись или здесь? А дизайн вот как раз нравится, не нравится стоимость возможного ремонта коробки.
     
  6. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    Может как раз коробку отремонтировали?:)
     
  7. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    кстати цена на Ауты того же года доступнее на сотку, а в данном случае аж на две:)
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ну ептель, Павел, тут же кожа/рожа, дерево и мягкие пластики.:d
     
  9. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    по стоимости да, примерно совпадает - в таком случае я правильно сделал что не взял тогда
     
  10. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Собственно я за это, за брутальный вид и за турбинные силы как раз готов был доплатить. Машина реально нравится, консультировался со спецами по ним, озвучили слабые места - электрика и коробка. Продавший мне Аута москвич опасения подтвердил инфой о своём бывшем ХС70 - за 75 что ли он по блату коробас себе починил, типа недорого. Не хочется портить продажу ТС, так что если на данном экземпляре коробка в порядке - машина гуд сама по себе. Но дорого, да и непонятно почему такое резкое повышение стоимости.
     
  11. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    тогда машина продавалась срочно(я её и купил), а я не тороплюсь с продажей.Машине требоволась замена движка, я его и поменял и много чего довёл до ума. Так что цена вполне адекватная.
    на данном экземпляре всё в порядке.
     
  12. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    А, ну вот и прояснилось.
     
  13. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    за 300 и даже за 400 в идеальном состоянии в такой комплектации купить можно, но через год, не раньше. А достоинств у этой машины много, я это говорю как бывший владелец мерса и бмв, так что есть с чем сравнить. а какая машина у вас?
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    хорошая машинка...
    но старенькаааая... 11 лет!
     
  15. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    Аут у него, недавно купленный, и по цене гораздо ниже. Так что товарищ понимает, о чем пишет))
     
  16. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Субару Аутбек в кузове ВЕ/ВН, недавно из Одинцово. Атмо, на ручке, салон тряпка. До него Лексус легковой был, в зиму счёл целесообразным сменить. Сейчас в МСК пара Аутов на коже, с автоматом чуть дороже 300 есть. И с 3-литровым "Боксёром" тоже видел вроде в похожем ценовом диапазоне. Но я рассматриваю 1-й ХС70 примерно наравне с Аутбеком BL/BP уже.
     
    Последнее редактирование: 27.11.12
  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Дрюлик, чтоп не вводить народ в непонятки, напиши просто - аутбэк. а то этих аутов столько, шописец. например, аутлендер.:d
    про возраст не забывай. и про состояние кузова.
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну у Субаря хоть постоянный привод.
    Я тоже подумал про Аутлендер))
     
  19. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    bogand, так-то мой первых лет выпуска по техсостоянию и кстати по кузову тоже многим более поздним фору даст:) Коцки и царапки лучше гнилых задних арок.
     
  20. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Да блин, я ж не про твой конкретно. Я в целом. Тут такой возраст, что авто нэбытымнэкрашеным быть может с микроскопической вероятностью. Хотя и моя фиолетовая хонда 1999 года выпуска не битая была.:d
    А если вернуться к твоему авто и его цене в сравнении с ентим вольвой, то у тебя какой год и какой тут. Салон опять же, ИМХО небо и земля.
    Но лично я вообще не сторонник покупки автомобиля такого возраста, но мы это уже обсуждали.:d
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А я подумала про ауди :eyes:, но я девочка, мне скидка:d
     
  22. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Я свой и не сравниваю. Просто когда искал ХС70 - нижний предел был 400 из немёртвых на первый взгляд. Конечно по нижнему пределу авто.ру ориентироваться не стоит по идее, но я по нему уже не первую машину беру и не жалуюсь, значит это реально. А год у меня в том же диапазоне, при возрасте машины больше 10 пара лет не срок. В принципе если реально авто в идеале - я бы сам дешевле 450 не отдал. Вопрос в том что клиента на него тоже ждать придётся долго, не особо ликвидны старые Вольвы.
     
  23. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    у ксюхи также полный постоянный до 2004 года через вискомуфту, после через халдекс.
    каждый вариант имеет свои плюсы которые минусы и наоборот :) но постоянный полный привод есть и втом и другом случае( если все работает)
     
  24. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Два года назад в Новороссийске на рынке такой же пепелац 2003 г.в. (американца) за 350 отдавали, но с тряпочным салоном, да еще и прокуренным.
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Да, тока на Вольве он может быть 95/5 %, у Субы же 55/45, думаю разница есть.
    В 90% своего пробега Вольво передний монопривод по сути. да и перераспределение момента может уйти резко на зад, что местами практически зад ведущий может быть.
    У нее же корни с полноприводной обычной 70-ки.
     
  26. core

    core Активный участник

    1.865
    5
    да вон друг предлогает акорд за 600 2007 уж лучше 100ку добавить и его купить, а за вольво это дорого 500, прям как за Х5 того же года ;)
     
  27. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    на ровной сухой дороге вискомуфта распределяет момент 95\5, при пробуксовке передка момент передаваемый на задние колеса до 90 процентов( в теории до 100)
    Спор не имеет смысла, субару также использует как и управляемое сцепление, так и вискомуфту.
    О том что распределение 90\10 это плохо это еще большой вопрос( все зависит от внешних условий) . к стати у субару на трансмиссии МРТ
    Технических чудес не бывает и вискомуфта и управляемое сцепление технически работают одинаково что в Субару что в Вольво. Например последнее поколение АОС на Вольво позволяет передать момент до 80 Нм на заднюю ось уже в момент начала движения автомобиля.Если учитывать КМ по внешней характеристике двигателя при этих оборотах то практически можно сказать что момент может передаваться в отношении почти ничего\почти все. Спорить о плюсах и минусах того или иного технического решения для обеспечения полного привода можно долго ,
    так что если быть корректным то полный постоянный привод есть и на субару и на хс70. и он не сильно отличается при использовании одинаковых технических решений в виде вискомуфты или управляемого сцепления.
     
  28. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    А кто в галогеновые фары запихал сварку?
     
  29. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    а знаете ли вы цены на запчасти для хонды? и что они почти все только в оригинале? а Х5 этого года будет дроволётом, у этой машины есть дефект движка, у всех до рестайлингово включительно, я просто давно занимаюсь запчастями и сервисом, да и подвеска у него слабая, так что... да кстати и у вольво самый удачный мотор это 2,4 200л.с. единственное что нужно делать так это следить за ГРМ, иначе при обрыве ремня клапана все гнутся.
     
  30. Russia

    Russia Активный участник

    942
    0
    катался я на такой очень давно... у нее ещё цилиндры отключались! пуля!