1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Наушники с шумоподавлением

Тема в разделе "Технический", создана пользователем JampeR, 28.12.10.

  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Задолбали соседи делающие ремонт. Надумал купить наушники с противодавлением.
    Кто-то пользовался подобными девайсами? Если да, то какие можете посоветовать из более-менее доступных моделей (в районе 2-3тр), и где такие вообще можно купить в нашем большом селе? :)
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Эээ... А кто из модеров решил заменить "Наушники с шумоподавлением" на некий мифический агрегат "Наушники с противодавлением", это что, юмор такой, или просто некомпетентность?

    Если не в курсе, то
    "Система активного шумоподавления

    Наличие в наушниках системы активного шумоподавления (Active Noise Cancellation), которая используется для уменьшения влияния внешних звуков и шумов при прослушивании.
    Подавление шумов происходит следующим образом: встроенный микрофон улавливает внешние шумы, которые проходят электронный тракт и в противофазе подмешиваются в основной сигнал, который воспроизводится диффузорами наушников. В результате звуковые волны, создаваемые системой активного шумоподавления и звуковые волны от внешних источников (шум) эффективно гасят друг друга, слушатель слышит музыку гораздо лучше, а шум - значительно хуже.
    Наушники с системой активного шумоподавления можно порекомендовать для использования в шумных местах, например, в метро или вблизи автомагистралей."
     
  3. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    оффтоп.
    1. Так ему, Кексу :)
    2. Теперь знаю, как они работают (наушники, а не модеры)
    А вот что-либо посоветовать, увы, не могу, звиняйте.
     
  4. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Не мне. А автору темы.