1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мафия

Тема в разделе "Тусовка", создана пользователем Залетный гость, 11.10.03.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Тут в кулуарных разговорах родилась мысль, а не сыграть как-нибудь в чате типа в мафию - договориться на определенное время и замутить... Технически реализуемо, если отсеять неигроков. а можно и через приваты, в принципе...
     
  2. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Залетный гость

    А в чём суть игры?
     
  3. Klonic_J

    Klonic_J Участник

    464
    0
    Помню в походе у костра играли, если я про ту мафию....
    А что б онлайн, хм попробовал бы.

    Только правила не помню, их сюда надо выложить, доп. пунктом Online)))
     
  4. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Залетный гость
    может, лучше в аське?
    было бы интересно...
    определенно, споритивные тенденции форума только радуют.
    того и гляди скоро будем играть в фтбол он-лайн, в шахматы в сети....;)
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Montana , а как мафии говорить друг с другом сразу? Да и обсуждения будут кулуарные, а нужно общественное.
    Днем то можно в общем поле, а ночью - через приваты. :) Вроде даже работает. :)
    Главноая проблема не в этом, а в том, что теряется невербальная информация - труднее раскрыть ложь.
     
  7. Glotok_schastia

    Glotok_schastia Участник

    202
    0
    У нас вообще-то в городе на IRC канале есть такая игра Мафия, правда я себе не представляю как можно через ИЕ играть в нее, а если в живую так это по моему вообще не интересно. Скрываться не получится.
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Вживую игрывала в мафию неоднократно - классная игра!
    А вот как в он-лайне - не представляю :)
     
  9. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Уже хочется поиграть. Когда начнём? :rolleyes:
     
  10. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Тоже хочу. Только вот с правилами ознакомлюсь. :) И давайте день назначим, чтобы все знали, с какого дня играем. :)
    // А правила не мешало бы отдельным постом вывесить, чтобы все видели и отредактировать их, учитывая специфику места действия. :)
     
  11. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    ...а там титулы будут?
    Ну там типа, главарь мафии, жена главаря? Если да, то я женой хочу быть, возьмёте?:shuffle:
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Изначальные правила:
    Участникам игры в-закрытую раздаются карты, красные - "честные" и "черные" - мафия. Игра проходит "днем" и "ночью". В первую ночь игроки с красными картами - "честные" закрывают глаза - "спят", игроки с черными картами - "мафия" - открывают глаза и запоминают своих соратников - "знакомятся". Далее днем происходит обсуждение подозреваемых в причастности к мафии и голосование - кого "убить" днем. Для "убийства" необходимо больше половины голосов "живых" игроков. Мафия заинтересована в убийстве честных, честные - мафии.Карта убитого открывается и игроки знают, был убитый честным или мафией. Ночью просыпается мафия и убивает одного из оставшихся живых, показывая на него беззвучно удобным способом. Днем ведущий - (это игрок, убитый в первый день) объявляет о том, кто был убит ночью, при этом карта убитого не открывается и оставшиеся в живых не знают, кем был убитый. После ночи наступает утро, когда мафия закрывает глаза и открывает глаза "комиссар" - игрок с определенной красной картой, например, тузом бубей. Указывая на какого-либо игрока, комиссар с помощью ведущего, знающего карты всех игроков, узнает, честный ли данный игрок и полученную информацию использует при обсуждении днем. Игра заканчивается, когда убивают всех мафиози - побеждают честные, либо когда убивают всех честных( точнее, когда мафии станет больше,чем честных) - тогда выигрывает мафия.

    Реализация в чате: ведущий самостоятельно жеребит участников, потом через приваты уведомляет мафию, крёстного отца, коммисара и мэра. Тем, кому уведомление не пришло считаются честными гражданами. День и ночь объявляет ведущий, вердикт мафии тоже объявляет он.
    Вроде бы всё реально. Только предлагаю ведущему делать намёки общего характера. Убитые тоже могут составить своё сообщество и организовать "общество мертвецов", типа предсмертных записок. котрые будут находиться время от времени. А можно еще сделать, чтобы мертвецы тоже учасвовали в обсуждении, но права голоса не имели. Это позволит сохранить игроков в игре. Ведущий должен будет при этом сам вести реестр живых и мёртвых душ.
    Еще мне пока не понятна роль мэра - он должен иметь некие привилегии. Какие будут предложения?

    Когда начнем? Когда наберем человек 10 желающих - договоримся на определенное время в чате и сбацаем. :)
    ЗЫ Хочу быть ведущим. :)
     
  13. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Предлагаю начать завтра. :)
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Давайте сначала определим игроков и их вохможности собраться в чате одновременно. Предлагаю вечер буднего дня - часиков в 11. Но сначала подтверждения уачсников
     
  15. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Я себя подтверждаю, как участника. :sun:
     
  16. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    буду вечером ... а может прямо сегодня?
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ТЬак, пока только трое. нужно еще человечков 8-10.
     
  18. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Я буду играть.
    Бываю в чате в 22-23 часа.

    Предлагаю для начала не усложнять и обойтись без мэра, крестного отца и т.п.
     
  19. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Согласна с Cutty Sark, кстати, night_observer тоже согласен поиграть. Итого нас уже пятеро.
     
  20. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Может я буду, если раньше не усну
     
  21. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Когда начнём? :shuffle:
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Пока народу маловато...:bawling: Народ! Кто часто в чате сидит - проведите агитацию!
    Катти Сарк, правила можно урезать легко. но вот Крёстного отца убирать зачем? Всё-таки удобное правило...
     
  23. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Залетный гость,я пока смутно представляю, как это будет выглядеть в чате, но вчера мы тебя ждали, а ты так и не появился, хотя народу было много. Вот.:rolleyes:
     
  24. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    я бы тоже поиграла...:shuffle:
    хотя в некоторой степени согласна с Access denied
    Access denied
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Access denied , надо конретно договариваться, типа завтра, в среду, в 23-00 общий сбор мафиози.
    Montana . см. предыдущую страницу - я там всё подробно рассказал
     
  26. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Залетный гость, согласна на завтрашний вечер, в 11. :)
     
  27. Гость

    Гость Гость

    в чате в он-лайне это выглядит так:

    сервер - irc.wenet.ru:6667
    канал - #maf
     
  28. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Я в инете видела вчера прям прям сайт посвящённый этой игре, если нужно найду...
    Там описаны правила всякие и т.д. (честно говря не читала)