1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемы с запуском 3d Mark.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Гарик7, 30.04.09.

  1. Гарик7

    Гарик7 Активный участник

    711
    0
    Комп стал как-то странно себя вести. Началось с того, что поменял видюху и пол дня полазал без антивируса в интернете. После этого начались проблемы. Попытался запустить 3d Mark протестить новую видюху. Он почему-то не хотел запускаться писал мне, что-то вроде ошибка при сборе информации, потом запустился, но запускался минуты 2-3. При тестировании возникали проблемы т.е. он на тестах производительности системы вылетал. И ещё, когда заходил на жесткий диск с ОС на некоторых папках, при нажатии правой клавиши комп начинал думать и делал это бесконечно долго.
    Я просканировал авастом какое-то количество вирусов было найдено, но проблема осталась, переустановил Винду, тоже ничего не изменилось. Проверил оперативку memtestom, проблема вроде обнаружилась, 1 из 3 планок сдохла, снял, но полностью проблему это не решило, т.е. 3d Mark точно так же либо писал про ошибку, либо долго запускался.
    Переустановил винду, не помогло. И даже появились ещё проблемы. При запуске Винды после логотипа ХР выскакивает синее окно с белой надписью xmnt 2002 program not found - skipping AUTOCHECK.......
    Винда загружается нормально. Всё работает тоже нормально кроме злополучного 3d Mark и Patition magic, который при попытке создать раздел пишет, что необходимо перезагрузить комп-перезагружаю, но новый раздел всё равно не создает(другие подобные системные программы запускать не пробовал, может тоже какие-нибудь не работают). Игрушки, офисы, интернет всё остальное работает нормально. Так вот вопрос к знающим: "Что могло ещё поломаться, на, что похоже?"
    P.S. Еще недавно жесткий обновил на него и ставлю винду, все запчасти б/у. Поэтому сам не знаю на, что грешить. Буду очень признателен за любую помощь.
     
  2. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    Гарик7,

    Какая видеокарта и версия 3d Mark?
     
  3. Гарик7

    Гарик7 Активный участник

    711
    0
    Ну не совсем конечно про 3d Mark я хотел узнать... Но тем не менее можно и с этой стороны к проблеме подойти. Видео 2600xt 3d Mark ни 2003, ни 2006 не запускается. Меня больше волнует надпись выскакиваемая при запуске винды и нежелание нормально работать Partition magic.
     
  4. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
  5. Гарик7

    Гарик7 Активный участник

    711
    0
    Спасибо. Но все-таки мне кажется, что проблема сидит глубже чем в 3d Mark.
     
  6. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    а виндовс случайно не из серии "все включено" (типа зверь-сиди)?
     
  7. Гарик7

    Гарик7 Активный участник

    711
    0
    Да Винда-то как раз из той серии, но я её на 3-й комп ставлю и нареканий не было. Но правда ставил на 2 предыдущих с другой болванки.
     
  8. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    поставте чистую ХП проф, если не нравится - то только для теста поставьте - там 90% будет все работать.
    опять проблемы с зверьсиди... очень глючные диски если честно. Особенно те в которые кучу драйверов встраивают.
     
  9. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Гарик7,
    для атишек фикс есть на сайте марков :)
     
  10. Гарик7

    Гарик7 Активный участник

    711
    0
    johnnazren, Все нашел, скачал и все теперь работает. Спасибо!
     
    Последнее редактирование: 02.05.09