1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Драг-рейсинг

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем ERROR, 10.08.11.

  1. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    mrak, Фольцваген Лупо дизелек. Оооочень экономичная машинка. [ame]http://www.youtube.com/watch?v=JmSqGsMPKoM[/ame]
     
  2. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    у вас очень странные условия соревнований-возить 20 тонн. Это не соревнования, это нудная работа.
    А нормальные люди творчески тюнят свои моторы и потом соревнуются кто быстрее. А мне интересно кто дальше и поэтому я тоже слегонца затюнил свое легковое авто в плане экономичности и получил в итоге пробег 1800 км на штатном заводском баке. И поэтому озабочен посоревноваться т.к думаю что конкурентов мне в городе не так много а может и вовсе нет.
    А ваши 20 тонн возит полволгограда и чего тут удивляться вашей фурой и тем более соревноваться. От этих фур с 20 тоннами и на дорогах всем тошно.


    я уникален,т.е в единственном числе. Ваше "стопудово" это стопудовая туфта без каких-либо доказательств.


    где это я написал что 1000?
     
  3. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    ванёк, а может вы будете наше спасение, во время топливного кризиса. Обнародуйте свою разработку, я бы с удовольствием посмотрел. Бак на сколько хотя бы? Если ваш бак 60-70 литров, то расход невероятно низкий.
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ноль проблем. я на сиде бензиновом до Туапсе ч\з Шаумян (850км) доезжал на баке.
     
  5. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    а у меня хавает 25 литров 98-го... печаль...
     
  6. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    опсс... :) я думал, бак - тока в одну сторону! :) А тут оказывается туда-обратно! Ну такого я даже не предположил! :) Так сколько же расход на сотню получаецо?! :bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2011 10:47 ----------

    ну а сколько бак? Короче, сколько расход-то у него в итоге?
     
  7. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
  8. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    по паспорту 53, до крышки влазиет 55-58. расход по компу показал 5,8
     
  9. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    так разработок как таковых никаких. Просто ради прикола, и как оказалось-очень удачно, сделал комплекс топливосберегающих мероприятий, и получил большую автономность хода. И самое смешное, что одно из этих мероприятий-поставил зимнюю резину(Конти, она оказалась самая мягкая из всех опробованных) с выдергаными шипами и она превзошла все ожидания.
    Этим и хвастаюсь с удовольствием. Но все равно пока не хватает на баке до мсквы и обратно вернуться.
    Авто 98 года , т.е по нынешним меркам-развалюха, пустой вес 1.5 тонны, 2.5 л дизель, бак 60 л.

    ну если 5-6 литров обьем движка и она при этом едет квотер за 10-11 сек то это не так и печально.
    Но все равно жесть... за пробег 100 тыс (для меня, например это 2-3 года) сожрет 675 тыс рублей только на топливо....а сам авто столько стоит?
     
    Последнее редактирование: 18.08.11
  10. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    объем всего 2,5 литра и квотер едет всего 13,7. правда проехал я на нем за год почти 4 700 км))) а сам авто стоит новый сейчас новый 1450 тыс. руб, а стоил четыре года назад 1250тыс. рублей.

    но все равно расход в 6 литров для меня на любом авто загадка.
    у меня даже на BMW320d e90 выходил средний по компу 12,3.
     
  11. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    заинтриговали, как машина называется?
    не пофлудить, реально любопытно. можно в личку
     
  12. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    ванёк, не могу понять что за авто. Если что то на подобие Mitsubishi Delica, Volkswagen Multivan. То они весят по 2 тонны. Что то на подобие пикапов Mitsubishi L 200 так же за 1.8 тонны. Джипы дизельные, так же тяжёлые, как и трех дверные. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11949543-b59b98.html
     
  13. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Хм. Если авто 'ванька' жрет 60л топлива на 1800км то это получается 3.3л на сотню? Да ну. Сказки.
     
  14. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    а если пассат В5?
     
  15. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    я так понял соревноваться со мной некому, т.е я победитель, по крайней мере в Волгограде.

    вагомобиль у меня, и это на результат не влияет. Можно и с бмвэшным дизелем сделать подобное, но сложнее. У них, и у всех свежих моторов степень сжатия понижена ( в среднем с 20 до 16)и поэтому расход полюбому больше.
    Средний расход по трассе порядка 3.4 литров получился не из-за названия авто, а из-за легкого тюнинха авто, направленного не на "гоночные" понты а на экономичность(выкинуть ЕГР, катализатор, еще кое-чего, в трансмиссию очень хорошее масло, с максимально пологой вязкостно-температурной зависимостью, шиповка умеренной ширины с выдергаными шипами и т.д)+специальной методики вождения в которой ничего нового(стараться все время ехать на 6 передаче в т.ч и обгоны, на затяжных спусках на нейтралке, почти не пользоваться тормозом, предвидеть и избегать определенных ситуаций, жрущих топливо и т.д). Цель-проехать между городами с минимальным расходом топлива. Я нахожу такой "автоспорт" гораздо интереснее и безопаснее гонок.
     
  16. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    ну на счет шиповки это конечно полный аминь.
     
  17. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    судя по времени это фокус СТ чипованный до 270 сил? Но он не жрёт 25 л на 100

    да мне наплевать, мне главное результат, и я его получил.
    А был-бы у меня фолькс лупо, я бы говорил не о 3.4 л на сотню, было-бы 2 с небольшим. Но как по нашим дорогам ездить на авто весом менее тонны и просветом 110 мм?
     
  18. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    мне тоже фиолетово. я просто не понимаю зачем так извращаться над автомобилем.
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    +100. Ванька фантазер
     
  20. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    заедьте с ним по его програме
     
  21. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    да все возможно)
    я до моря и обратно без заправки могу на нашепроме доехать)тоже вся на экономичность прошита.расход в районе 5 литров газа и 4,6 бенза)но это если ночью ехать, когда машин почти нет))))
    так и получается бенз+газ = поездка туда и обратно))))без дозаправок)))
     
  22. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    чипованный ст никогда так не поедет.
    у меня чубару форестер - семейный кроссовер.
     
  23. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    стоковый турбофорик тем более так не поедет, он даже из 15 секунд не выползет

    затем, что это вечная тяга к совершенству, совршенству авто и совершенству методики его управления. Хотя, возможно и существуют извращенцы, которые полагают что более совершенный авто это тот который жрет как можно больше топлива на 100 км пути.
     
  24. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    это мой результат в свободных заездах 18.06.2011г. на втором этапе ЧВО по Драг рейсингу.

    14,726 чистое время.
     
  25. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ну вот это больше похоже на правду, тем более что за 15-16 и я проеду на шиповке с выдергаными шипами.
    а к чему тогда тут ложь про 13.7 секунд? вот эта
    это очень быстро, для форика это-космос
     
    Последнее редактирование: 20.08.11
  26. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    ванёк, действительно выдал желаемое за действительное и ошибся на секунду!!!!
    13,7 это время сток сти или форика на ЧВН.
     
  27. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
  28. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    ванёк, чет там одно старье, К тому же движки то разные бывают, да комплектухи (вес добавляют)