Создание объемной прически

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Кьяритта, 30.10.09.

  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    62
    Жаль утюг...
     
  2. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    у меня сын :d сразу говорю- на фото не он...

    добавлено через 2 минуты
    кстати, в тему у меня подруга длинные волосы сушила над газовой комфоркой - в те времена фены были редкость, ну в итоге сожгла волосы чуть ли не до корней..в прямом смысле..
     
  3. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    ладно про выпрямление понятно. а вот как накрутить,точнее на что чтоб держалось. кудри хочу............но не держатся совсем.:spider:
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    62
    Если на щипцы (большой диаметр), лучше волосы вымытые сразу обработать либо пенкой, либо спреем (не тяжелым, не гелем, не жидким лаком). Затем высушить феном и щеткой просто и накручивать волосы, отбирая не толстые пряди волос.
    Если на щетку круглую - та же система. Сначала средство для укладки на владные волосы и сушка, потом на щетку попрядно. Будет объемно, но не кудряво.
    Если на бигуди - можно ту же схему и крутить на сухие почти волосы, когда снимете бигуди, не расчесывая, разобрать пальцами кудряшки и сбрызнуть лаком.
    Да много способов еще есть. Смотря, на что крутить. Мне нравится на щипцы - быстро, удобно, укладка достаточно "прочная".
     
  5. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    tauro,
    спасибки. пойду за бигудями.
     
  6. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    tauro, Оля, как и чем лучше делать объемный начес? Какие необходимы средства? Пробовала пенку для объема, хватает на 2 часа( Какую лучше брать щетку?
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    62
    Вика, для начеса вообще не нужны средства никакие, кроме расчески для начеса. У которой зубчики короткие перемежаются с более длинными.
    Как делать начес, проще 1 раз показать, чем рассказать 100 раз. Все равно непонятно.
    Вот тут парень доходчиво показывает, как правильно расческу держать и как пальцами держать прядь. Вот примерно так http://rutube.ru/tracks/2243649.html
    Или вот ролик Патрика Кэмерона, тоже начес хорошо видно, как делать:
    http://www.youtube.com/watch?v=vCXFJTM2qzk&feature=player_embedded#
     
    Последнее редактирование: 06.11.09