1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Геленджик на 12-15 июня

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Amba, 07.06.08.

  1. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Едем! Море! Ура!!!!

    Кто-нибудь был в это время в этом чудном городе?

    Имеет ли смысл заморачиваться и бронировать жилье заранее? Имею в виду то, что в это время карнавал - праздник, возможно хорошие варианты цена/качество будут нарасхват? Или не заморачиваться и на месте все решить?
    Поездка на выходные, и полдня убивать на поиски не хочется.


    Может, у кого есть проверенные симпатичные не сильно дорогие варианты? Буду благодарна за телефончик:shuffle:
    Интересует район морского вокзала. Там есть серфинг:shuffle:
     
  2. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    вы лучше в Дивноморске остановитесь. 6км. от Геленджика.
     
  3. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    фотографф,
    стратегически важно то, что в Геленджике есть серфинг. :)))
     
  4. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Amba,
    А погодка то - не радует! :(
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А мне погода не помеха, я везде и в любую погоду умею отдыхать:cheer:

    Alexman, Мы летим с подружкой, билеты на самолет брали за 1,5 месяца, мск-анапа-мск 9500р.*2человека + такси геленджик-анапа-геленджик 3000р( эта цена на двоих уже, договорились заранее). С жильем мы тоже договорились заранее недалеко от центральной набережной, номер на двоих в сутки 800р.*6дней (кондиционер, ванна, туадет все в номере). Получается дорога+жилье на двоих 26800р., ну еще + конечно аэроэкспресс от савеловского до шарика, завтра там с утра должны пойти прмые электрички до аэропорта ст-ть проезда толи 200, толи 250р. Ну а на развлечения денежки, эт уж как получится :) О, кстати там буду на волгоградском билайне своем, буду усем звонить :)

    добавлено через 1 минуту
    чет я не поняла...я не в той теме шоли написала, или тут поудаляли сообщения:bigeyes:

    добавлено через 3 минуты
    :shuffle: сорри, ошиблась темкой, не сюда надо было писать
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Море, наверное, ишшо холодное.
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Bob, не наверное, а точно, прогреется ток в последние дни июня, начало июля.
     
  8. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Маришка, что именно за гостиница?

    добавлено через 46 секунд
    Bob,
    ну если не холоднее, чем вода в Волге 13 апреля, то уже радость :)))
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Amba, это не гостиница, это 2-х этажный частный дом, забыла написать, в номере и холодильник и телевизор еще есть, хотя нам они и не к чему :)
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Очень любим этот город, были не раз , и в июне, и в июле, и в другое время.
    Плюсы в июне - цены значительно ниже, чем в июль-август. Фрукты не так дорого и жилье дешевле. Правда, последний раз отдыхали в санатории с полным комфортом, дороговато, но оно того стоило - питание хорошее, номер тоже, дети постоянно гуляли на территории санатория, пока мы пили вино :) Не надо было напрягаться и следить за ними, так как всё огорожено и были детские площадки. Пляж свой с лежаками. В общем, так отдыхать лучше всего.
    Город хорош тем, что много развлечений. Всякие экскурсии. У нас была проблема - дитенка укачивает и ездить с ним мы не могли. Оставляли одного в санатории, там была детская комната - это тоже плюс, что за ним присмотрят.
    Из городских развлечений - я в расчете на семей с детками- прогулки по морю, вдоль побережья ходит детский паровозик , тоже интересно. Большой парк с аттракционамив центре. Плюс Детский парк "Врунгель" - там огромной высоты колесо обозрения (кажется, самое большое в России - хотя могу и ошибаться), пара экстремальных аттракционов (они тоже уникальны - там есть очень высокая Кобра с мертвой петлей, к примеру) - мы так на них и не рискнули прокатиться, зооуголок и еще всякие аттракционы. В городе 2 канатных дороги, незабываемые ощущения гарантированы! Одна из них проходит над зоопитомником, едешь - а внизу всякие животные хищные. Три аквапарка в городе, но лучше "Золотой бухты" нет. Это крупнейший аквапарк , там много нестандартных аттракционов, включая экстремальные, мы катались, супер. А детки теми временем сами по себе резвились на множестве других аттаракционов, там есть аттракционы на все возраста. Мы были в разных аквапарках и есть с чем сравнить. Только в этом такое разнообразие и очень удобно, что здесь есть развлечения для любого возраста.
    Для любителей гор есть где разгуляться, там интересные подъемы.
    Для любителей истории - дольмены. Уникальные памятники старины, расположены в горах, можно добраться как с экскурсией, так и самостоятельно.
    Сам городок очень уютный, вдоль всего побережья куча кафешек, есть и шумные, и для детей , и с пенными вечеринками. Набережная очень приятная.
    Из минусов - редко,но бывают очень сильные ветра - дуют дня 3 в среднем, так что берите с собой на всяк случай ветровки. И пляж - галечный, на любителя.
     
  11. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    фотографф,
    На мой взгляд - деревня.....Цены теже а сервиса ноль.

    Геленджик конечно куда симпатичнее. Сейчас цена на комнату совсеми удобствами в 3 минутах от моря 500 с человека
    поесть правда толком не удается толи экономят толи готовить не умеют :)
    Море теплее чем наша Волга. Песчанный пляж почти везде
    В ночное время набережная конечно , что то. Только вид двух светящихся канаток чего стоит.

    Совет всем. Кто хотел бы впервые попасть на море начните свое путешествие с этого городка. На мой взгляд даже наши Сочи уступают по уровню сервиса и продуманности в расположении всего, что может потребоваться вам на отдыхе:leb: (цены я не сравниваю вообще.Сочи вне конкуренции в этом плане:verymad: ).
     
  12. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Смайлыш,
    Мы едем не за сервисом,а за отдыхом от такого привычного нам всем севиса: мы с женой ставим палатку на пляже(там еще до 10 таких же дикарей) и живем в спартанских условиях 10-12 дней.На тусу можно вечером сходить в городок,оттянуться.
    Это так здорово засыпать и просыпаться под шум прибоя.Еда на костре.Чайки орут.
    За отпуск действительно отдыхаешь и телом и душой.
    Мы считаем,что отдых-это прежде всего кардинальное изменение обстановки!
     
  13. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    фотографф,
    :beer:
     
  14. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Приехала.
    Городок замечательный, бухта, парусники, яхточки, аллеи, клумбочки, все, что касается самого городка и моря - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Именно само место понравилось больше всех остальных наших черноморских "курортов". Вроде и город, но не большой и раскаленный как Сочи, уютно, чисто, набережная красивая ОЧЕНЬ, опять же таки серферы есть, что немаловажно :shuffle:

    НО. ЦЕНЫ В РУКАХ НЕ ДЕРЖАТ. Обалдеть просто. В том году была в Египте, есть с чем сравнивать. То, что потратилось в Геленжике на спартансткое жилье+ обычная еда в кафе+ местное вино, не сильно отличается от того, что тратилось в Египте на отель 5 звезд в то же время в начале июня.
    И ужас какая пробка на выезде - 100 км ехали 5 часов, ползли, стояли, стояли.. На жаре, без кондера. Жесть.

    В общем на будущее, для себя - на наше море имеет смысл ехать на своей машине, со своей палаткой, и еще лучше со своми шашлыками. Жить в диком месте на берегу моря на природе. И ходить/ездить гулять в какой-нить ближний городок. Тогда это лучше/дешевле чем 5 звезд в Египте.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Туалет за кустом. Душ в море. Не. :fie: Такой отдых не для меня. Мне нужны цивилизованные условия для проживания.
     
  16. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    еще добавлю-надо брать уголь с собой,т.к. шашлык, приготовленный на дровах, выброшенных морем, имеет специфический привкус. Неприятный привкус.

    добавлено через 1 минуту
    Согласен. Каждому свое. Не все яхтсмены едут дорогой Фёдора Конюхова:d !
     
  17. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Забыла еще. Море 12 было 18 градусов, пасмурно, градусов 17-19 температура воздуха. Купаться на уровне энергично сплавать до буйка и обратно - приятно, освежает:d До этого местная "Изабелла" прибавила энтузиазма :d
    Зато потом было солнышко, вода якобы 19, но по ощущениям намного теплее. Т.е. вполне замечательно плавать сколько хочешь, валяться на спинке на воде и т.д. Так что открывать сезон можно, но повторяюсь, со своей палаткой, ну его в баню, наш сервис.
     
  18. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    фотографф,
    Есть куда более интересные пляжи и значительно ближе от Джубги.
    Ехать в Дивноморск чтобы с палаткой :) ....?
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    А кто будет оставаться за вещами следить пока вы тусите?
    А там разве уголь в магазинах не продается? Обязательно с собой?
     
  20. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    да в машину засунул самое ценное и тапочки перед палаткой оставил
    как будто ктото в ней спит :))))) Стандартная процедура...
     
  21. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    не воруют там. Просим приглядеть соседей и все. НУ НЕ ВОРУЮТ.Самое ценное или с собой или в авто. Самое дорогое - это стоянка авто.Прошлый год от 50 до 70 р/сутки.