1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тапку в пол!

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем kaa, 20.02.03.

  1. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Вот интересно: кто какую максимальную скорость развивал?
    Просьба указывать также что за автомобиль и место так сказать действия.
     
  2. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Карбюраторный 2-ух литровый форд скорпио на трассе Волгоград-Москва, не много, но около 170 км/ч. Больше - страшно. В городе, на первой продольной в районе больницы Ильича, где обычно катают по асфальту бабок - примерно около 140.
     
  3. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Около 160 км\ч. ВАЗ-21093. Двиг. 1500, карбюраторный. Авто был новый, после обкатки. Трасса Волгоград-Краснодар (на территории нашей обл.)
    Ехал налегке с одним пассажиром. Был еще небольшой запас мощности, но скорость держал менее 10 секунд из-за неудовлетворительного состояния дороги.
     
  4. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    160-165 Opel-Omega 2.0 Волгоград-Астрахань, ближе к астрахани. А как стандарт 140 ездию на дачу, больше не экономично
     
  5. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Shkoda Fabia comfort 1.4 i 190 км/ч.На трассах...
     
  6. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.295
    584
    ВАЗ 21011, 140 км/ч, движок - 03, трасса Волгоград-Москва в районе Фролово (где аэродромный асфальт).
     
  7. 2headS

    2headS Участник

    315
    0
    BMW 520 1992 г.в., Московская кольцевая, 220 км/ч
    Mercedes E280 1998 г.в., Историческое шоссе, г. Волгоград, 200 км/ч, возможности автомобиля позволяют ехать намного быстрее, страшно за пешеходов...
     
  8. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Гольф 4 - 180 км\час. Трасса Москва-Рига, Волоколамское шоссе. Тогда маршрут Москва - Западная Двина (~450 км) проехал за 3,5 часа.
    ML320 Demec - 220 км\час. Ночью, на Кутузовском проспекте.
    В Волгограде выше 90 не ездил ни разу.

    Был пассажиром в Мерсе-родсере, скорость была 245 км, страшновато было.

    А вот самая медленная скорость была достигнута на Якиманке, Калужская площадь-кинотеатр Ударник. Участок ~3 км ехал 40 минут.
     
  9. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    ВАЗ-21102, инжектор, трасса Волгоград-Ставрополь на калмыцком участке 170-175км/ч, ни встречных, ни попутных машин практически не было.
     
  10. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    ВАЗ 2112, 200 км/час, пригород Тольятти.
     
  11. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    ВАЗ-2106.145 км/ч. От Вертячего в сторону Волгограда. Дорога- сказка... А по городу- ну его нафиг.
     
  12. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Сам за рулём развивал на своём третьем гольфе 2.0 16v gti около 240 на автомагистрале.
    В качестве "попутчика" ехал с другом 260 на его VR6-ом гольфе. Эх, ощущения ещё те. Причём когда сам за рулём, чувствуешь себя намного лучше! :biglaugh:
     
  13. Ophelia

    Ophelia Участник

    177
    0
    Позвольте вам не поверить! Все немецкие машины имеют встроенный ограничитель скорости до 230-240 км. в час. Так что даже самый навернутый Туарег (по рекламе - до 330 км. развивает) больше 240 просто не ездит... Производители не разрешают.
    Есть такая конвенция немецких производителей... Поэтому для "погонять" покупают итальянские машины, а не Гольф навернутый. :rotating:
     
  14. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    Ophelia, ограничения на 250 км/ч.

    Fox
    :haha: :haha: :haha:
    Тюнинг спидометра?
     
  15. Ophelia

    Ophelia Участник

    177
    0
    Не, он наверное с тахометром спутал... :haha: Был у нас тоже такой - говорит, 360 гонял... :haha:
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Альфа-Ромео, 2,5 л, 210 км/ч на трассе за Городище.
     
  17. Ophelia

    Ophelia Участник

    177
    0
    Возможно, спорить не буду - не проверяла :D , моя Сивка больше 185 не ездит (проверено :D ). Если только у шефа А6 попросить - проверить :haha: ...
     
  18. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Ophelia Про ограничения все верно. НО! Ограничение скорость 250 км\час устанавливается на машины предназначенные для европейского рынка (ЕЭС), согласно законодательству. На машине, выпущенной для другого региона, напимер Кувейт, американиские континенты, ограничителя может и не быть. К тому же ограничетель-то электронный, и многие тюнинговые фирмы типа АМG, Demec, и т.д. эту проблему прекрасно обходят.
     
  19. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Jade
    Совершенно верно. Кроме того, снятие ограничителя достаточно не сложная фукция, причём на машинах более раннего выпуска это шло как "дополнительный ассексуар".
    Тем более для людей, занимающихся машинами, проблем с ограничителем не возникает.:biglaugh:
     
  20. Ophelia

    Ophelia Участник

    177
    0
    Согласна. Но первый раз слышу, что кто-то делает Гольфы специально для России... Это раз. А во-вторых надо указывать тюнинг, все же. Я больше склоняюсь к мысли, что от 250 - до 260 недалеко :) , а какому же охотнику не охота хоть чуть-чуть прихвастнуть! :D
    Я тоже могу написать, что А6 гоняет 250... Только обычно это они меня на автобанах обходят :weep: , а не я их... :D
     
  21. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ophelia
    VR6 шёл больше чем 250. кстати он хорошо делал и ауди W8. :bla:

    А вот фотка для тех, что возможно.:)
    Для объяснения - гольф4 V6 би-турбо. (НЕ заводская комплектация, видно даже по показаниям давления компрессора 1.1 бар! :biglaugh: )
     
  22. Ophelia

    Ophelia Участник

    177
    0
    Будем считать, что ты меня убедил :D . А что это там на картинке со спидометром? :haha: :haha: :haha:
     
  23. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ophelia
    Здорово, смог убедить женщину! :biglaugh:
    А на спидометре скорость 70...или это тахометр? :haha::haha::haha:
     
  24. Ophelia

    Ophelia Участник

    177
    0
    А ты что - немец что ль? Я думала только у них спидометр ТАХОМЕТРОМ называется :haha: .

    Вспомнился контрольный вопрос (один из 800) при сдаче на права (в Германии, на русском языке):
    "Какую дистанцию надо соблюдать с впереди едущим автомобилем:
    1. 1/5 показаний ТАХОМЕТРА.
    2. 1/2 показаний ТАХОМЕТРА."
    Вот я сидела и репу чесала - какой вариант выбрать? А если я на второй под полтинник поеду? :haha: :haha: :haha: Что - 1/5 хватит, или надо 1/2? :haha:
     
  25. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    Ophelia
    А это там датчик бензина , стрелка на фотке аж размазалась, так к 0 стремилась :haha: :haha:
     
  26. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ophelia
    А я думал, тахометр показывает обороты двигателя! :biglaugh:
    А насчёт варианта дистанции с переди идущим автомобилем - всё зависит от нервов! :)
     
  27. Ophelia

    Ophelia Участник

    177
    0
    А ты прижми тапку так, как у него на тахо... тьфу, спидометре - она еще не так устремиться... У моего знакомого Гольф, автомат, жрал 16 (!) л. на сотню... А если тапку в пол - уж и не говори! :haha: :haha: :haha:
     
  28. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    Вернер
    Конечно... тормоза-то, трУсы придумали :haha:
     
  29. Ophelia

    Ophelia Участник

    177
    0
    А че, мож еще у кого веселые фотки есть? Так вы того, этого, не стесняйтесь тама :D !
     
  30. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Шатун
    Расход бензина при такой скорости у него примерно 30-35 литров на сотню километров. Не трудно высчитать, сколько он ещё проедет. :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh: