1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Муки выбора самого первого автомобиля

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем X-FI, 03.08.13.

  1. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Всем привет!

    Наконец-то я дозрел за того, чтобы сесть за руль. Уже 5 занятий в автошколе позади и настало самое время призадуматься о том, какой автомобиль взять в качестве самого первого.

    Исходные данные:
    • начинающий водитель (я);
    • бюджет: от 80 до 250т.р.;
    • желание только заправляться и менять расходники без ковыряния под капотом в выходные;
    • чтобы не жалко было бросать её во дворе и где попало;
    • чтобы машина была неприхотливой и дешёвой в содержании/ремонте;
    • приятный внешний вид (гладкую, не точёную рубанком "классику");
    • чтобы поездить на ней годик другой перед приобретением чего-то другого.

    То, между чем я сейчас выбираю:
    • Daewoo Nexia (есть ГУР, может даже и кондиционер, но выглядит так себе - эти глупые огромные бамперы спереди и сзади);
    • ВАЗ-2112 (нравится внешне очень, но Nexia - иномарка... предрассудки, предрассудки).

    Лично я хочу потратить на машину как можно меньшую сумму, чтобы если что, то машину было бы не жалко. Я установил потолок адекватности в 150т.р.

    Скажу сразу - в машинах я вообще не разбираюсь. Тем пачее, что в отличие от телефонов, где есть конкретные модели одни и те же, то в машинах есть комплектации, а от года к году - они все разные, хоть модель одна и та же, ещё какие-то двигатели, клапана... тёмный лес в общем.

    Сейчас больше всего склоняюсь к ВАЗ-2112, 1.6, 16 клапанов.

    Буду невероятно признателен всем за ваши отзывы, рекомендации и советы.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и
    ммм??
     
  3. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    nosferatos, всё просто. Я могу потратить до 250т.р. Но лично по своим убеждениям хочу уложиться в 150т.р. Однако если меня убедят, что нужно брать исключительно дороже, то я готов на такое (теоретически) пойти. Но всё же я определённо не хочу тратить больше 150т.р. на первый автомобиль.
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    исключает автоматом:

     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ой да ладно.
     
  6. искандер07

    искандер07 Активный участник

    500
    2
    150 хлам возится и возится
     
  7. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    блин, начал было писАть афтару по пунктам относительно обозначенных "хочу" и бросил...

    оно конечно хочется и на ёлку влезть да и мошну не ободрать - но так не бывает... и чтоб и эффектно-пацанская была (тебе зачем - тыж женат уже, угомонись :)) и в бюджет влезть и одновременно "под капот не лазать". Классика "не то", у нексии бампера...
    за 150 тыщ - 1.6 16вэ - будет облезлой гнилой торпедой

    если конкретнее - яп новую взял - если бюджет трещит и не тянется выше 250 - ну край, я бы купил ваз 2113 - да, а что? - новая, гарантия - чуть что - слесаря полезут под капот - ездишь и в ус не дуешь, опять таки же - стильно, модно, молодежно, диски там музыку мыть по чаще и вуаля! - а главное НОВАЯ! и продашь потом года через 2-3

    nosferatos, как вопрос с купешкой - решился? :)
     
  8. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    ну при её цене можно уже и на Калину или Гранту замахнуться, тем более имея в среднем 200 для начала, плюс можно в кредит с ЛадаФинанс вообще взять достаточно выгодно. А учитывая, что водила начинающий КАСКА желательно иметь.
     
  9. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    Товарищ за 155 продает 2113. Состояние отличное. Ездий и радуйся. 08 года
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Годы эксплуатации показывают то, о чем говорю.
    К тому же это касаемо выделенных пунктов только.
     
  11. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Не люблю такие ответы. Во-первых путаете "тся" и "ться", а, во-вторых, без единого аргумента или совета.

    Вот это не похоже на гнилую облезлую торпеду: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=261473 .
     
  12. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    а на что похоже? - на фотах старая усталая машина, меня лично не зацепила

    кроме того как ты определил, что она не гнилая? ;)
     
  13. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    если закрыть глаза на внешний вид, то мб логан!? с ним желание
    выполняется:d
     
  14. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    X-FI, чтобы не ломалась - нужна новая. Как раз на запланированные тобой 2-3 года. Если к твоему бюджету еще +50/70, то можно взять новую Nexia Sohc.

    ТАЗы не рассматривал бы ни при каких обстоятельствах. Это ежедневный гемор.
     
  15. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    X-FI, пофиг какую из этих брать! обе будут ломаться:d
    Ты забыл самое главное сказать-кто чинить будет?
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Viper, а нексия от таджиков - образец надежности:d

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2013 17:55 ----------

    даже не нексия, опель кадет от таджиков.
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    не, не так, даже Опель был надежнее.
    К тому же от узбеков Нексия.
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Satanas, не спорю ни разу:d
     
  19. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Я ещё тут подумал, что может и Renault Logan рассмотреть в качестве варианта?

    Если честно, я всегда считал его довольно убогим, но один мой друг сказал, что это только мои предрассудки, и он с технологической точки зрения лет на 20 моложе нэксии.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    верно
     
  21. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Может тогда это и будет оптимальным выбором для меня? Сегодня я ездил с инструктором на Renault Sandero - мне очень понравилось - очень тихо и приятно идёт и есть ощущение иномарки. Logan будет чем-то похож по ощущениям езды внутри него?
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тот же мячик, но седан.
     
  23. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Разговор шёл за новое и безгеморное. Новая "Нексия" протянет до первого ремонта всяко дольше чем новый ТАЗ из автосалона.

    Я в пятницу угорал - стоял в пробке напротив дилера ТАЗов. Смотрю по правому ряду от автосалона в сторону заправки толкают новую "Гранту". Через пассажирское окно спросил нужна ли помощь? Ответили - не надо, просто кончился бензин у новых владельцев и они дотолкают до заправки (метров 300). Толкали покупашки и манагер, что продавал машину :d
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а где связь с этим
    ps и да...давно новую нексию покупали??
     
  25. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Не надо искать связь - просто вспомнилось.
    Бог миловал. Никогда не покупал. Сестра жены покупала новую в 2009 году, 16-ти клапанную. Из всех поломок за первых 40000 км - лампочка перегорела и трос ручника меняли, остальное только ТО и расходники. Собственно зная мелкие болячки ТАЗов "Нексию" рекомендовал только из этих соображений.
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Логан оказался неубивашкой, настолько удачен по конструкции и надежности, насколько проигрывает по экстерьеру и интерьеру.
    Реально отличная машина, для тех кому пофиг понты, а важней надежность. К тому же по комфорту он не напряжен совсем. Все на своих местах. Т.е подогнал сиденье, наклон спинки и ты как дома в кресле.
    рекомендую!
    Известен случай 700 тыс км в такси. Сын недавно ммску скинул с подмосковья, у знакомого на работе, отец таксовал на ней.
     

    Вложения:

    • sms.jpg
      sms.jpg
      Размер файла:
      107,4 КБ
      Просмотров:
      668
  27. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    А за 250 реально купить живой Логан?

    Я бы Сандеро купил, этот кузов больше нравится, посимпатичней и попрактичней он. Но они от 285 за пустой, как барабан, авто, по цене не проходят.

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2013 20:08 ----------

    Литр бензина - это 30 рублей, солидная сумма! Это 20-30% от маржи дилера ВАЗ!
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Это враньё. Раза 2-3 в год ездил к гарантийщикам (включая ТО), и ни разу небыло такого, чтобы не ехала.
     
  29. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я за молодой Логан, с кондером и автоматом. Без кондера авто в Волгограде вообще смотреть не стоит, а автомат крайне облегчает жизнь, особенно молодому водителю. В 150 конечно не уложится, но свою попу будет возить комфортнее и безопаснее, а авто будет доставлять куда меньше проблем чем Нексия и тем более ТАЗ.
     
  30. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    1) Молодой, это от какого года считается?

    2) Какой нужен двигатель и имеет ли смысл гнаться за 1.6? Сколько нужно клапанов?

    Автомат и кондиционер отложим для экономии бюджета. Итак, во сколько примерно обойдётся это счастье?