1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен сис.админ

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем DELL, 01.06.12.

  1. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Сеть <100 юзеров.
    5 серваков (никаких freeBSD и линуксов, только винда 2000-2003)
    Ничего сверхъестественного.
    Ремонтировать не надо (ну разве что по мелочи, бумажку застрявшую достать и т.п.)
    Основная задача - консультировать юзеров, подсказать по софту (excel как правило), обновлять ПО, вообщем ничего сложного.
    Заправка картриджей - отдано на аутсорсинг.
    "1С" - тоже аутсорсинг.
    АТС панасоник - аналогично, аутсорсинг.
    Офис в Красноармейском районе.
    Работа с 8-30 до 17-30. Обед с 12-30 до 13-30.
    Все законно, все официально, з/п на пластик. Размер з/п - обсуждается на собеседовании - могу лишь примерный уровень озвучить - 15т.р. (+/-)
    Отдельный кабинет и анлим-инет в подарок новому сотруднику )))

    Желающие могут прислать мне резюме на эл.почту maks_1983(гав)mail.ru - я перешлю руководству.
     
  2. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Сразу нет :)
     
  3. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    сразу нет :)
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    :hah:
     
  5. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Westfalen, считаете я перепутал местами цифры? 15 -> 51 т.р. за ковыряние в носу?
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ДЕЛЛ,
    я считать умею, такая зарплата-насмешка над сотрудником

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2012 21:10 ----------

    ДЕЛЛ,
    наймите таджика из аула, он за 5 тыров в носу поковыряется
     
  7. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    не поленитесь, загляните в службу занятости, например, посмеетесь от души, какие там зарплаты предлагают.
     
  8. Mihailikus

    Mihailikus Участник

    241
    0
    Отписался. А чем фирма-то занимается?
     
  9. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Mihailikus, ответил на письмо.
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ДЕЛЛ,
    а смысл туда смотреть? Даже если найдёш дурака, то через пару мес. он поумнеет и свалит на другое место.
     
  11. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Westfalen, я не пойму, Вы от меня чего хотите? Чтобы я, не являясь работодателем, доплачивал админу из своего кармана!?
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ДЕЛЛ,
    дай Бог, что бы тебе хватало на етой фирме себя прокормить
     
  13. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    :hah:
     
  14. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Valek79,а Вы стоите большего?
     
  15. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    так и пишите - хэлп-деск, эникей.
    а то сисадмин...
     
  16. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Коль столько много отдано на аутсорс, отдайте и эти функции тоже, раз в неделю придёт, обновит, за 15к вполне реально, а юзеров, которых надо консультировать по ехелю при безлимитном инете, увольте *****.
     
  17. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Ну такие все грамотные, жесть.
    Чот мне с трудом верится, что при средней зарплате по городу в 15 тр кто-то на форуме регулярно получает на много больше...
     
  18. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    таки иногда надо нового юзера на серваке завести, поиграться с касперским администрейшн кит, сетевой принтер поставить/настроить (редко, но надо). Так что это не чистый хелп-деск. Да и по трудовому договору должность звучит как администратор сети.
    Шелудивый кот, человек хоть сколько-нибудь разбирающийся в ПК должен быть всегда под боком. Аутсорс тут не подойдет.

    Вообщем условия труда озвучены в первом сообщении. Кого не устраивает - ищет другую работу.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2012 09:06 ----------

    это гос. учреждение
     
  19. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Почти догадался :shuffle:
     
  20. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Сразу нет :(

    Ну думаю не от большого ума стоит еще 2000 винд, ну и от черезмерного ковыряния в носу видать :spider:
     
  21. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    вполне справляется со своей задачей. Готовы обосновать целесообразность смены серверного ПО? - вэлком, все в ваших руках.

    Все, тему покидаю, отвечать на флуд не буду. Желающие пришлют резюме на эл. почту указанную в первом посте. Со своей стороны обещаюсь ответить всем и передать резюме руководству.
     
  22. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Тогда нет вопросов. Мало кто задумывается, что ось начала нулевых спустя пусть даже и 10 лет уже не вполне безопасна. Но кого волнует. Все жеж работает.
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Если бы было плавающее время работы - то нормально, для третьекурсника самое то.
     
  24. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Для 100 человек персонала да - насмешка.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2012 10:42 ----------

    Но опять же зависит от уровня пользователей. Обычно гос. учрь это еще тот гемор.
    А организовать обучение персонала еще больший гемор чем просто отвечать на вал вопросов.
    И оплачивать это отдельно никто не будет. Проверенно опытом и не только моим.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2012 10:43 ----------

    В гос. учрь никогда такого не будет. Ибо такая форма способна плодить только офисный планктон у которого понятие работа номинальна и соответствует работе от звонка до звонка.
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    значит все же не "ковыряние в носу" ?
    вот люди....
    как з/п озвучить, так ковыряние в носу.
    а как до целей и задач дело доходит, так там фронт работа вырисовывается "мама не горюй".

    Нет. Просто будьте честными.
     
  26. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    ну и народ у нас. Да эти 15 тыр ещё поискать надо, ох как поискать.
    3000-5000 руб. программисту, а требований....
     
  27. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Ну пусть ищут. Недооценка специалистов - это проблема работодателя - не работника.
     
  28. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Работа явно не для сисадмина, а для эникейщика (консультировать юзеров, подсказать по софту (excel как правило), обновлять ПО, вообщем ничего сложного)
    15 эникейщику, за сидение в кабинете и объяснения юзерам как бумажку распечатать, вполне достаточно - пол дня можно посвятить игрушкам в сети.
    Если же встанет вопрос настройки и администрирования серверов, имхо уже другой уровень ЗП нужен.

    Ps - отличная работа для окончившего школу/колледж, с мозгами, но ленивого и не желающего делать карьеру.

    Вот за подобное думаю пятерку надо накинуть.

    Вообще если подумать - то вроде эникейщик, но с доп.функциями, но и не админ, ибо слишком простые задачи для админа. Видимо и ЗП надо ставить среднюю между эникейщиком и админом :)
     
  29. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Ну ТС вроде парень головастый. Но как я понял не от него зависит подбор кадров.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2012 16:28 ----------

    Я то вот понял, что люди думают что за 15(+-) им товарищь уровня эникея будет решать подобные проблемы.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2012 16:31 ----------

    Только это тут просто не озвучено. А так получится у них инетко ляжет, а он им ручками разведет и - за отдельную плату :d
     
  30. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    во нафлудили... не хотел продолжать отвечать в этой теме, но видимо придется...
    - как часто выходят версии каспера? администрейшн кит? раз год, в лучшем случае. Следовательно этого вопроса коснуться придется 1 раз в год. Трудно раз в год нажать кнопку "обновить"?
    - конкретно сетевых принтеров - по пальцам сосчитать (на одной руке), остальные подключены локально, расшарены - не надо быть семи пядей во лбу чтоб справиться с настройкой таких принтеров (многие юзеры сами с такой задачей справляются).
    - интернетом занимаются другие люди. Нет инета - позвонил по телефону - народ подключился, все настроили, проверили - что здесь сложного??? Или за звонки в саппорт по телефону надо еще 5т.р. накинуть к зарплате!?

    PS присылавшие резюме и задававшие вопросы в ЛС - на счет неоконченного высшего - уточню у руководства в понедельник.