1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Байки из Армии - "по просьбе трудящихся"

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Тихий Боб, 06.10.03.

  1. Тихий Боб

    Тихий Боб Активный участник

    947
    0
    Ну что народ, предлагаю написать всякие курьезные ситуации, с вами или с друзьями, которые случались во время отдачи доблестного долга нашей родине..

    Собственно, как и везде начинается, Преамбула:

    Ездили мы летом Энного года на выезд, стреляли то бишь.... И вот после 2,5 месяцев стрелб, 10 доблестных и отличившихся человек, в том числе и ваш покорный слуга, поехали обратно домой, как говориться в родное село. Дорога домой это отдельная история, как нибудь потом напишу, а собственно сама история касается одного из дней нашего проживания.

    Собственно сама Амбула....
    Теперь представьте себе, когда в армии после 17.00 нет почти ни одной души, я имею ввиду из руководящего состава и надзирателей, что может выдумать пытливый солдатский ум. Ответственных в те дни не было, за старших оставались срочники-сержанты.... Сидят дедушки вечером, и не знают чем бы им заняться. Дело в точ что самоволки надоели и все прочее... Ну так вот. Сидим мы в каптёрке и мирно покуриваем Беломор-канал (ах какие были сигареты, как мои легкие их выдерживали) и забегает один дед с полуторалитровой баклажкой, наполненной какой то прозрачной жидкостью.... У нас сразу проявился интерес к этой жидкости, потому что на цвет она была белая, и сразу у нас в мозгах пронеслась мысль приятного вечернего время препровождения... Один говорит, как в кино: Спирт?.... В ответ, ага понюхай.. и подносит к носу второго.. Тот только начинает вдыхать, тутже идет легкое надавливание на стенки бутылки... А так как деваться жидкости не куда она выливается через горлышко и прямо в нос..... Сказать что мы охренели, это ничего не сказать... Так как, во первых мы побеспокоились за здоровье второго и во вторых мимо нас пронеслась мысль что пить мы сегодня не будем, так как почти всю жидкость вылили.... Мы глубоко ошибались... Оказывается, этот олень налил воды в баклажку ну и ее выплеснул в нос.... После того как второй отошел, он начал искать баклажку, идея скажу нам понравилась и мы начали брызгаться, причем по всей казарме.... Вода у нас быстро кончалась, и решено было достать поливочные шланги... Короче где то через час, когда дедушки набесились, накупались и все такое, воды в казарме было почти по колено, везде все было мокрое.. И надо было это дело убирать.... А в свое время от нашей казармы откусил кусок, местный медпункт и поставил перегородку... Подходит дедушка стучиться в эту перегородку и орет, двое сюда, и уходит с чуством выполненного долга... Наше терпение длилось буквально пять минут, не дождавшись приглашенных, пошли дедушки на разборку... Досталось всем.... Тут же появляются двое из ларца, одинаково с лица, точнее приплывают, ну и объяснять им долго не надо было, потому что сами поняли что надо делать, дедушки уходят на улицу курить.... Скажу вам история окончилась хорошим концом, через 20 минут, все было убрано, постели были все сухие, застелянные, нигде ни капли воды не было... Вот такая вот история....

    Гамлет и сотоварищи...

    Р.С. Заранее прошу прощения за ошибки......
     
  2. QueenOfRain

    QueenOfRain Участник

    349
    0
    Бобби, сладкий, сколько раз слышала твои байки)))))))))))))))
     
  3. Тихий Боб

    Тихий Боб Активный участник

    947
    0
    QueenOfRain
    И не говори)))))))):biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:
     
  4. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Эх, ну ладно...
    Идем по маршруту, вечерняя Караганда....район Новый Майкудук, маршрут с поэтическим названием - "Весна". А причина названия самая что ни на есть путевая - одноименный ресторан.
    У меня полтора года службы на плечах, у моих патрульных - по году, значит бармена мы все уже знали :).
    Крутанулись пару кругов по маршруту, зашли....., выпили....
    крутанулись ещё, зашли, выпили.....
    А проверяющим был в этот вечер капитан, душа человек - начальник столовой. Приезжает он нас проверить, ну стало быть докладываем ему, а в глазах то бесенята блин уже скачут... он ничего не сказал, но больше не приезжал... это нас и сгубило.
    Вообщем уехал он и на маршрут в этот вечер мы больше не выходили. Часов десять вечера мы за столом, рация что-то бобонькает, а у нас яичница, салат, водка, компания какая-то разношерстная, ресторан уже закрыт поэтому какие-то знакомые бармена.
    Потом пришли хрен поймешь - рыбаки, выпить значит с рыбалки, сомы у них живые, почему запомнил - Радишевич (патрульный 1, маленький, крепкий) взял одного за хвост и таскал по коридору.
    Вроде только сели, а тут уже в тумане перед глазами маячит рожа начальника клуба нашего, прапора. Это значит проверяющий его вызвал попросил нас забрать.
    Не ну мы чё... попрощались со всеми, вышли, Медведенко (патрульный 2, 2 метра, кулаки - во!), в багажник, Радишевича в ноги, сели, поехали.
    Прапора нас хотели в продуктовом складе запереть на ночь, утром выпустить протрезвевших и замять это дело, но не тут-то было :mad:
    Радишевич при подъезде к складу выпрыгнул зараза из шинели с портупеей и побежал в часть, пока прапора бежали за ним, вышел Медведенко:crazy: и пошел в штаб.
    Теперь со слов дежурного по штабу - сижу читаю что-то, заходит Медведенко и спрашивает где начальник штаба и зам. по тылу щас я их буду п...ить...уже 12 ночи, никого кроме дежурного нет, Медведенко сел потихонечку на табуретку и заснул прямо на этаже командования.
    Тем временем Радишевича поймали в дежурке, а он верткий зараза был, втроем вязали блин, там в дежурке спать и уложили...
    Ну а я как самый ответственный должен всех отмазывать был, и придумал что надо бы запереть где нибудь дежурного по части, отличное место для этого вход в кинобудку при клубе. Пришел к нему говорю побазарить надо, пойдем, бонусы там всякие и т.д.
    Повелся, пошел :D. Открыл кинобудку, там такой болт был снаружи, пропустил его на лестницу, и закрыл за ним железную дверь, а сам ржа во все горло - какой я ловкий - побежал в роту. Там возле клуба у нас был спортзал, в нем было КМБ тогда, и сержанты которые не спали всю эту комедию видели и ржали не меньше, дежурный ломился там говорят как терминатор, орал чтоб выпустили, сержанты поглумились немного, типа не слышат и выпустили.
    Дело замяли в части, наружу в дивизию не пошло, командира тогда не было, нач. штаба так решил чтоб поменьше залетов.:).
    Отпуск *****, звание *****, зато уважения со стороны сослуживцев немеряно.
    P.S. Через две недели встречаемся с комбатом на лестнице, он мне: стой, говорит, мне сказали что ты пьешь, ну я: никак нет тов. полквник, навет это.
    P.P.S. Где-то через месяц ставят меня на тот-же маршрут, (месяц туда не ставили :D ) подходит наш взводный ко мне и говорит: ты не пей только, хорошо... Ну я пообещал.. и ведь не подвел... :)
     
  5. DTH

    DTH Новичок

    39
    0
    Ещё забавны "отмазки" юных воинов перед офицерами по поводу наличия на их (воинов) тельцах всякого рода синяков и т.д. Сам был свидетелем.... Так вот один "дух" на вопрос "Что за фигня, зольдат? Почему у тебя ... яйца синие?" (ну осматривали тогда офицеры в бане, ибо "борьба с дедовщиной и всё такое") ответил "Нууу.... Типа сел я на них" :D
    Понятное дело никто не поверил, да и причина-то очевидна без объяснений - дедушка учил любить Родину и прочее.
    А что уж говорить про "упал с лестницы".... Ага, щаз! И так 10 раз? :)
    Эх, надо репу поморщить, повспоминать байки-то.... :rolleyes:
     
  6. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Самая лучшая байка которую я слышал в армии была ещё в обезьяннике в Волгограде, когда "покупатель" - прапор говорил про Петропавловск в северном Казахстане: "Да там лафа а не служба, делать ни х.. не надо, бассейн, яблоки - во-от такие (ладони разводил при этом сантиметров на 30)". :)
     
  7. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ночные полёты. Дальняя бомбардировочная авиация, ТУ-16 (типа - летающая крепость, семь пушек, до семи человек экипажа, размах крыльев 20 с лишним метров, бомболюк размером со спортзал). На аэродроме суета: механики бегают снаряжают в полёт - снимают снаряжение после полёта, охрана с автоматами ходит, лётный состав кучкуется, перебегает от капонира к капониру. Рядовые помогают подвешивать бомбы и ракеты (в т.ч. и "ядрёные"). Топливозаправщики, машины АПА, передвижная фотолаборатория, командирские УАЗики, ГАЗ 66 с горячей пищей, КрАЗы с личным составом и без. Ну и самолёты - взлетают, садятся. Короче - кутерьма. И на одной из рулёжек ситуация: полностью снаряжёный и заправленый Тушка рулит на взлётную. Включены посадочные фары (очень такие нехилые прожектора на передней стойке шасси). И тут на встречу ему едет на стоянку топливозаправочная цистерна КрАЗ-полуприцеп. Тоже естесственно с включенными фарами. Заправленная под завязку керосином. Ну водила - наш человек - выпил по случаю ночной работы, вот только с дозой не угадал: видит ему на встречу фары. Типа - чё за фигня, дорогу мне - я военный водитель - везу топливо для ночных полётов, и давай бибикать пимпочкой и фарами моргать. А Тушке бибикнуть нечем, и фары долго прогреваются и гаснут. Если только форсаж включить :D. Следует неминучее сближение и на расстоянии 2х метров до водилы доходит - чё за фары ему едут на встречу. Вместо того, чтобы свернуть с рулёжки в сугроб, он выпрыгивает из кабины и с русскими народными криками убегает в тайгу. Краз, вильнув, въезжает под левое крыло и выбивает из под него шасси, на что естесственно крыло, потерявши опору, плавно ложится на крышу топливозаправщика и он благополучно глохнет. Двигатели Ту-16 уже заглушены. Наступает тишина. Немая сцена. После минуты молчания опять начинается нормальная армейская жизнь: все полёты отменены нах..., весь лётный состав отпущен по домам, все механики устраняют последствия ЧП - сливают керосин с обоих "танкеров", снимают вооружение с крылатого. Крыло впрочем тоже с него сняли - не ремонтопригодно. Так он потом и стоял на объездной дороге как источник запчастей к ещё летающим самолётам.