1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Жизнь" в инете

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Вреднюга, 17.02.03.

  1. colporteur

    colporteur Новичок

    98
    0
  2. Kabasha

    Kabasha Гость

    Bob А если ширнулся - то тоже реальность?
     
  3. vpa

    vpa Новичок

    2
    0
    Blin, ohoto za zjizn pobozarit', a vi.....
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Всё-таки жизнь в инете затягивает. И именно по причине легкости и массовости. Много у вас друзей/знакомых в реале? Они часто меняются? Вряд ли. Жизнь течет по сценарию: дом - работа - выходные. Только вот в эти два дня можно заняться общением - нормальным досугом, есть шанс познакомиться в другими людьми. но это в теории. На практике же либо это большая проблема - познакомиться с кем-то, либо такие знакомства быстро приедаются, ибо либо выбор невелик, либо контенгент не тот. В инете же за день - два на том же форуме можно выделить кого-то из массы вновь прибывающих учасников, жизнь наполняется общением, и самое главное, делать для этого нужно очень мало - включить комп и законнектиться в инет. Надоело - выключил и пошел пить пиво или смотреть телик. Это легко. Это не обязательно. Стало скучно и грустно - вышел в чат, пожаловался, и другие совершенно незнакомые оюди уже готовы на словах правда сделать всё, чтобы тебя поддержать. И хоть реально никто бы такого не сделал, но всё равно, становится легче.
    И самое главное- инет - это быстрое и удобное средства для общения: захотел купаться, вывесил пост - уж кто-нибудь да откликнется. А попробуй собрать друзей на такой подвиг! Особенно, когда они- люди семейные, занятые или им просито в ломы. :)
    С другой стороны, инет не даст тебе реально близких отношений. Реальной дружбы или реальной любви. Всё равно, пока ты в реале не познакомишься с человеком, ты не сможешь для себя перевести его из разряда знакомых в разряд друзей - любимых. Хотя, может с дружбой и может чкего получиться. :)
     
  5. Хитрец

    Хитрец Участник

    107
    0
    Да, блин, я вот чему поражаюсь...читаю ваш форум часто...пишу в него редко...
    А всё из за чего?
    Моё мнение на 100% совпадает с Залётным и после него мне уже сказать решительно нечего...

    Апплодирую стоя, снимаю шляпу и т.п.

    PS А мысли так красиво выражать, как он - мне ещё учиться и учиться...
     
  6. FENDI

    FENDI Участник

    248
    0
    А меня бесит этот форум!!!!! (не в обиду сказано всем) Зачем тогда я здесь появляюсь? хм... просто когда делать нечего. смотрю на всяких у*одов, чо пишут.. и смеюсь над ними сорри сорри.. ... может настроение такое....:doc:
     
  7. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    А вот мне нравится этот форум. Флуд сплошной, но читать прикольно.
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Частенько приходится бывать далеко от дома, от семьи. Если под рукой интеренет, то есть возможность пообщаться со старыми знакомыми. Не чуствую себя так одиноко.
     
  9. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    А я здесь потому что, бывая на форуме, забываю что нахожусь в другом городе.
     
  10. Seerrah

    Seerrah Участник

    157
    0
    Я не думаю, что каждый начинает вести виртуальную жизнь (то бишь пользоваться инетом) с какой-то конкретной целью. Даже если кто-то и подключается к сети из-за работы или учебы, все равно главное, что движет всеми новичками в инете – это интерес. И не надо утверждать, что в основном с инетом связываются люди, которые ищут место, где можно укрыться от реальности. Это потом уже, изрядно повисев в сети, человек сам решает, для чего он сюда явился. Следовательно, все рьяные пользователи инета – изначально «нормальные» люди :shuffle: . Так что если тебе, Вреднюга, так сильно хочется вернуться «назад», то есть в реал, то в чем, собственно, проблема?.. Что мешает этому?.. А-а-а, привычка, видите ли… Желание снова и снова зависать в сети… Хм, так зачем тогда вообще хотеть оторваться от инета, если тебе нравится проводить здесь время? Если он уже стал неотъемлемой частью жизни?.. Я, например, не вижу ничего плохого в том, что инет обретает форму своеобразной жизни, которая якобы засасывает всех нас. Мы ведь сами сделали его таким, верно?.. В какой-то мере инет и его будущее – это воплощение несбыточных желаний всех людей – от лидера до неудачника, от морального или физического урода до такого же красавца и т.д. Но, прежде всего, инет – это комфорт и удобство; это один из способов прикольно провести время и т.п. И чем смелее мы будем приживаться в инете, тем большее количество людей он будет привлекать и тем самым расширяться до х.з. каких пределов. Может, я малость утрирую, но все-таки инет – это наше будущее и будущее наших детей; так почему же мы должны пытаться убежать от него?.. Это ведь то же самое, что пытаться бежать от себя и своего будущего, от своей жизни, в конце концов. Не спорю, 50% моих слов напоминают слова инетного наркомана, не видящего смысла жизни без оного. Да, у меня тоже была попытка убежать. Но потом я поняла, что инет надо воспринимать чуть проще и не перекручивать его понятие и сущность в своем воспаленном мозгу наркомана сто тысяч раз. Надо просто жить и как бы развиваться вместе с инетом… Хм, здоровье?.. Зрение типа и т.д.?.. Что ж, это, пожалуй, единственная веская причина, из-за которой стоит «оторваться». Хотя… Какой смысл быть здоровым и прожить скучную и серую жизнь без него?.. ?.. Мда, мне уже точно нету спасения :bawling: :D .
     
  11. Seerrah

    Seerrah Участник

    157
    0
    Так же хочется отдельно отметить общение в инете. Это вообще, настолько зыбкая тема, что на нее сложно дать конкретные ответы и что-то решить до конца (типа стоит ли увлекаться этим общением и пытаться заменить им реальное). Это то же самое, что и вопрос – стоит ли вообще пользоваться инетом? Для каждого общение по инету – это неотъемлемая часть самого инета. И меня просто достают слова типа: «В виртуале выпендривается по полной, а в реале старается потише стучать по клаве, чтоб родителей не разбудить…». Вот, за что я люблю общение в инете… За то, что здесь, прежде всего, мы все как бы равные. Никто здесь не обращает особенного внимания на то, насколько толстый у тебя кошелек или какое положение в обществе. В реальной жизни людям никогда не добиться равности, и в этом смысле инет сильно преуспел. И совсем не важно, где ты сидишь на данный момент и на какого качества монитор смотришь, как ты выглядишь и где живешь… Главное – это то, какой ты есть на самом деле, какая у тебя душа и твой внутренний мир. В виртуальности есть шанс проявить себя тем, кому не везет в общении в реале. Разве это плохо?.. Хотя вопрос, конечно, спорный. Ты говоришь, Вреднюга, что в инете полным-полно выпендрежников, которые из кожи вон лезут, чтоб показать свою значимость, а на самом деле ничего не стоят. Лучше выключи на минутку комп и оглянись на людей, которые тебя окружают… Во-во. В реале еще хуже. Ведь это жизнь… А что такое жизнь ты и сама прекрасно знаешь.
    И пару слов о любви по инету. Хмм… Это личное дело каждого, вообще-то. Так же, как и любовь в реале. Я не пытаюсь перенести виртуал в реал, скорее наоборот. Ты ведь этого хочешь добиться, Вреднюга ?.. Ну-ну. :rev: