1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть "лимон".

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Viper, 09.10.12.

  1. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Основная работа закончилась, в таксисты не охота.
    Собственно есть миллион.
    Хочется организовать что-то своё.
    Из наиболее близких тем - автомобили.
    Какие будут предложения и свежие мысли ? Чтобы организовали Вы имея миллион, или же не организовывали вовсе ?

    ЗЫ:Вложить в недвижимость под ЧМ-2018 - не предлагать :d
     
  2. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Viper, займись тем что умеешь делать,только на другом уровне.
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Viper, может в маршруточный бизнес? Можно купить 2 новые газели или 3-4 старых... Думаю шиномонтажку можно за такие деньги можно замутить...
     
  4. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Амбер, всё, что я умею делать - рулить.
    НО, годы летят неумолимо, и рулить до усёра не сможешь. Уже тяжело пригнать 5-6 машин за месяц, раньше только подавай.

    А на другом уровне, это на каком ? Пойти наёмником дядю возить ? Так платят 10 тысяч и требований куча.
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Ну ладно и 20 есть и даже 25.
     
  6. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    akrivcov, да ну его нафик. Был у меня водитель, помогал гонять машины, не водила, а 100 рублей убытка. Хороший водитель на дороге не валяется и наёмником в маршрутку не пойдет. Если только у него не экстренная какая-то жизненная ситуация.

    Да и на "лям" не купишь 2 новые ГАЗели. Они щас стоят под 700 тысяч, + ГАЗ, доработки и под "лям" и выскочит. А старьё брать = не вариант.

    Шиномонтажка - сезонный бизнес. Правда любого балбеса можно научить колёсья чинить. Вот СТО интересная тема, по опыту своему и знакомых вижу, что качественного сервиса очень мало у нас.
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Так хорошая идея это самое главное и самое ценное. "Лимон" сейчас много у кого есть, а вот организовать прибыльный бизнес это не так просто. Давай свой "лимон" скажу идею:)
     
  8. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    akrivcov,
    Сколько читал объявлений по работе - ни разу не встречал такой цифры.


    Афиноген, а вдруг не понравится или не покатит ? Ты в доляшке если фиаско случится ?
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    А как ты хотел? Бизнес это всегда риск. Если ты внутренне не готов потерять свой "лимон" то лучше и не начинай.
     
  10. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Афиноген, я то готов. А вот готов ли ты ответить за свои подсказки, которые ты так щедро раздаешь ?
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
  12. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Viper, свой бизнес это обязательное условие? Можно инвестициями заниматься.
     
  13. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.303
    60
    Вон на ткачева у нас какой-то магаз автозапчастей,был просто подвал с дверью,ща смотрю все отделали,народ там тусит.вот и займитесьтаким же)
     
  14. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    akrivcov, если всё будет просчитанно, будет хороший выхлоп, хорошее место, хорошие условия для рекламы, хороший коллектив - толковые мастера, будет налаженна система снабжения качественными и в тоже время дешевыми запчастями, если вот так сойдутся звёзды (что практически невероятно), то можно прокредитоваться.



    Хм ...
    Интересный вопрос. Во что ?
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
  16. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Ну мало ли.... почитайте на досуге форум mmgp.
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    по балбесьи да.хорошо,нет.
    Не встречал в Волгограде ни одной шиномонтажки, где "тянут" колеса динамометрическим ключом установленным моментом. Чего уж говорить про все остальное.
    качественный сервис подразумевает большое количество расходов, которые должен оплатить потребитель.
    ПОтребитель у нас в городе в основной массе бережлив, а следовательно за качество сервиса платить по рыночной цене не готов.
    СТО огромная тема, в каком секторе хотите попробовать свои силы?
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Во-во слишком много "если".
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Это Екзист насколько я понимаю. Персонал и руководители там редкостные уроды. Не надо заниматься таким же бизнесом как они, даже если на вывеску есть шансы заработать.

    Акции-шмакции видимо имеются ввиду. Прогореть шансы более чем приличные.

    Мои варианты
    - Купить Камри, устроиться в вип-такси, возить чистеньких богатеньких дяденек и тетенек.
    - Положить лимон в банк, получать +10тр в месяц к ЗП, устроиться наймитом куда-нибудь штук за 20-30, тем же водилой, манагером по продаже авто/запчастей, региональным представителем из авто-сферы и тд.
    - Взять однушку/двушку в центре в ипотеку и сдавать посуточно - на ближайшие 5 лет это будет очень прибыльно, потом тема умрет.
    Имхо 2-й вариант лучший, тем более, насколько я понимаю, опыт продаж имеется, и если не понравится, никто не мешает забрать лимон из банка и заняться чем-то другим.

    Для СТО, и прочего личного бизнеса, имхо а) недостаточно лимона, надо иметь денег и на кучу доп.расходов, на рекламу, на косяки сотрудников, на N месяцев работы в убыток б) насколько я понимаю у самого ТС нет опыта работы ни руководителем СТО, ни шиномонтажки, ни управленца газелями.
    Ps - у одного знакомого дядечки, тесно связанного с органами, есть 3 газельки. Ну так скажем, он совсем не миллионер, и проблем больше чем денег.
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Только хотел предложить...
     
  21. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    В банк? По мне так более бесполезного применения "лимона" и представить сложно, имхо....
     
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Я не раздаю, я продаю
     
  23. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вы правы - акции в 90% сомнительных интернет-проектов куда более полезный способ потерять лимон :) То же самое можно сказать и про форексы - профи там живут исключительно за счет притока денег от лохов со стороны, и играющим там ну очень выгодно заманивать новых людей в свою мега-выгодную игру.
     
  24. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Найдите парочку путевых сантехников и откройте фирму. Счетчики ставить, батареи менять, сан тех обслуживание оказывать по годовому контракту и т.п.
    Но так, чтобы с гарантией, вниманию к клиенту, бахилами
    Скоро дойдет до счетчиков тепла....
     
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вот это у вас фантазии! Тут одного бы найти! :)
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Зачем путевым сантехникам кормить какую то фирму? Путевые сантехники сами на себя работают и у них и так все путем.
     
  27. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Если вы про то, что писал выше, а именно о инвестициях, так это просто как вариант, я ни в коем случае не агитирую за это. Человек ищет варианты и эти варианты ему на форуме предлагают).
    Но в банк класть миллион это мне думается бестолковое применение). Лучше уж пусть лоток на рынке с носками поставит, больше заработает).
    Но ваше мнение тоже имеет место быть, согласен, риски есть везде, но если говорить о тех же инвестициях в какие-либо например среднерисковые проекты, то есть такое понятие как диверсификация, если грамотно поступить, риски очень снижаются.
     
  28. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Если человеку близок мир денег, то в теории, он вполне может заработать на инвестициях, но эта сфера деятельности далеко не для всех. И насколько я понимаю, ТС занимался перегоном авто, и больше склонен открыть шиномонтажку, чем к игре на бирже. ИМХО конечно :)
     
  29. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    вклад в банке будет самым нормальным вариантом в вашем случае.

    наивняк по поводу легкости организации сто всегда меня удивлял. купить ангар(гараж), весь необходимый инструмент... пусть даже и есть бабло на полгода зарплаты мастерам (слесарь и электрик), которые сделаны из идеального теста (не пьют, не воруют, не косячат), то откуда взяться клиентам? это не вода в кране, когда повернул и потекло))
     
  30. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ни знай, мож потому что сертификат на установку и обслугу щетчиков фирма получает?

    Во всяком случае идея не говнее Газели. От маршруток деваться некуда, будет зарабатывать ток на ремонт бэушной газели