1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не звонит модем

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Гость, 13.09.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Привет
    Сегодня модем перестал звонить, как будто нет сигнала в линии, хотя эту ошибку он не выдает.
    Есть у меня старый комп с модемом, подключил его-все рабтает.
    Поставил старый модем в новый комп-все равно не работает :( Я уж пробовал на другой слот ставить-не помогает
    Если смотреть Панель>Модемы>Диагностика то оба отзывались и какие то данные выдавали
    Еще сегодня же комп начал вдруг зависать намертво на ровном месте. Я переустановил винду почти начисто, только файлы реестра оставил. Виснуть вроде перестал. Уж не знаю, имеет ли это отношение к делу...
    В чем может быть проблема?
    Помогите :bawling:
     
  2. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    "не звонит" - это всмысле номер не набирает? в этом случае возможно екнулось реле, бывает от перепадок на линии или грозой бьет.
     
  3. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    модем внешний или внутрений? внешний иногда не звонит когда ты его включаешь после загрузки форточки, и еще совет обнови дрова.
     
  4. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Гость
    Ты проблему устранил. Название: Винда... Судя по твоему описанию это либо дрова бодаются с ПО, либо конфликты железа, что мало вероятно, но возможно.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Alexs
    В том то и дело что переустановка не помогла :(
    mOlh0k
    Да, номер не набирает
    Spawn
    Модем внутренний.
    Вчера расставил модемы как было и теперь при попытке продиагностировать модем или позвонить винда виснет намертво :(
    WinME у меня
     
  6. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Гость
    на другом компе попробуй, скорее всего реле убито
     
  7. Max I

    Max I Новичок

    95
    0
    Переставил модем в старый слот сейчас-все заработало! :D
    Но вчера же не работало целый день!
    Мистика :crazy:
     
  8. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Max I
    Эт не мистика, эт реальность... наверное, контакт плохой был в старом слоте... хотя не исключено, что на работу влияло и расположение звёзд в соседней галактике...
     
  9. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Мощный выброс был на Солнце, только новости передавали, сегодня обещают над МСК северное сияние...
     
  10. Aleksey_O

    Aleksey_O Новичок

    26
    0
    Точно сияние. У всех на юге от северного сияния модемы посдыхали :)