1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему мало рецептов с фото?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Bor, 17.08.10.

  1. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    А куда про пали Бор и Весна с фотокарточками?:rolleyes:
     
  2. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Маришка, помница, любила фотки продуктов и причесок постить...
     
  3. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Угу.
    А еще давать сцылки на бесконечные фотосеты типа "Я и весь ассортимент игрушек в Ашане". :d
    Кстати, куда она таки сгинула?
     
  4. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Иштар, закодировалась от форума, никак код не подберет
     
  5. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Гельминтина, а с каких пор мы с вами на ТЫ?!!!!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2010 12:23 ----------

    Я то на наивности думал, что лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать, а тут унылое большинство считает иначе. Ну раз в вашем монастыре такие законы - нарушать не буду.

    Неужели и мои великолепные фотки выглядят для посторонних так же? http://scribbler.ru/community/blog/61/showRecord/551

    О нет! Пойду выкину свой фотик, это он виноват!
     
  6. Ариша

    Ариша Участник

    309
    1
    Посмотрите у меня рецепт пудинга с фото.
    [​IMG]
    Это блюдо очень выручит тех, у кого есть дети, которых не заставишь есть кашу, или прожорливые мужья, которых как раз не надо упрашивать есть. Вопрос с завтраками теперь решён.

    Продукты:
    Молоко - 2 литра
    Манка - 1 стакан
    Яйца - 3-4 шт.
    Масло сливочное - 100 г
    Сахар - 1 стакан
    Сухари - 2-3 ст. ложки
    Соль


    В кипящее молоко всыпать тонкой струйкой крупу и, непрерывно помешивая, варить на слабом огне 10-15 мин. до загустения. Положить в готовую кашу сахарный песок, соль и размешать. Отделить белки от желтков. Желтки растереть с сахаром, а белки взбить в пену. Добавить растертые желтки и взбитые белки в кашу и тщательно перемешать. Подготовленную массу выложить в предварительно смазанную сливочным маслом и посыпанную сухарями форму, слоем не более 30 мм. Верх разровнять, смазать сметаной и запекать манный пудинг в горячей духовке (175-200 градусов) в течение 20-25 мин.

    Подавать манный пудинг со сметаной, вареньем или со сладким фруктовым сиропом.
     
  7. Pino_colad

    Pino_colad Участник

    306
    0
    Ариша,выглядит вкусно,сожрал бы вместе с тарелкой
     
  8. Ариша

    Ариша Участник

    309
    1
    Гляньте у меня лазанья рецепт с фото.
    [​IMG]

    Лазанья из поленты

    Необычный вариант лазаньи, для приготовления которой понадобится кукурузная мука и овощи. А приготовить такую вкусную лазанью сможет даже неопытный кулинар.

    Продукты (на 6 порций)
    Кукурузная мука - 1 1/2 стакана
    Майоран свежий (рубленый) - 4 ч. л.
    Масло оливковое - 1 ч. л.
    Грибы шампиньоны свежие (порезанные ломтиками) - 500 г
    Лук порей (рубленый) - 1 стакан
    Чеснок (измельченный) - 1 зубок
    Сыр моцарелла (измельченный) - 1/2 стакана
    Базилик свежий (рубленый) - 2 ст. л.
    Орегано свежий (рубленый) - 1 ст. л.
    Черный молотый перец - 1/8 ч. л.
    Болгарский перец красный (рубленый) - 2 шт.
    Вода - 1/4 стакана
    Сыр пармезан (тертый на терке) - 1/4 стакана


    1. В небольшой кастрюльке довести до кипения 4 стакана воды и постепенно всыпать в нее кукурузную муку, постоянно помешивая венчиком. Уменьшить огонь до минимального, добавить майоран. Тушить около 15-20 минут до загустения поленты.

    2. Вылить содержимое кастрюли в жаропрочную форму, размером примерно 25х35 см, накрыть и поставить охлаждаться минимум на час при комнатной температуре.

    3. В сковороде среднего размера разогреть оливковое масло. Высыпать в разогретое масло грибы, порей и чеснок. Жарить, помешивая, около 5 минут, до слегка мягкого состояния овощей. Добавить моцареллу, орегано и черный молотый перец.

    4. В кухонном процессоре или блендере измельчить болгарский перец с 1/4 стакана воды.

    5. Предварительно разогреть духовку до 180 градусов. Противень с высокими бортиками, размером примерно 30х20 см слегка сбрызнуть растительным маслом. Остывшую поленту порезать на квадраты, размером 8х8 см (должно получиться около 12 квадратов). Половину квадратов выложить в промасленный противень и смазать 1/2 смеси болгарского перца, 1/2 овощной смеси и 2 столовые ложки пармезана. Сверху выложить остальные квадраты поленты, на них оставшийся перец, овощную смесь и пармезан. Запекать около 20 минут до полного расплавления сыра.