1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где можно заказать асферические зеркала?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Dozer, 14.05.14.

  1. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    Пересел недавно на Honda Element, американка. И с первого дня очень не устраивают боковые зеркала заднего вида, большие мертвые зоны. Посему вопрос - где можно заказать зеркала? Левое хочу асферическое (очень привык на предыдущем авто к такому, мертвых зон нет вообще), а правое сферическое.
    Модель авто довольно редкая для России, зеркальные элементы хрен найдешь от какого-либо производителя, кроме как оригинал. Вот думаю может купить какое-нить не родное стеклышко асферическое, от другого авто, лучше даже чтоб побольше размером, и в какой-нить фирмЕ по резке стекла сделать обрезь по своему размеру?
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    брал в биби эргоновские
     
  3. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    Автозеркала ру там брал
     
  4. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    Чё за биби? :) Где искать?

    Написал им письмецо, смогут ли изготовить и выслать. В имеющемся списке авто для которых точно делают свою машинку не нашел.
     
  5. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
  6. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    Чёт там одни тазики только
     
  7. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    так сами же хотели

    У той же калины лопухи огромные.

    А может плоские стекла, да дополнительное сферическое зеркальце?
    [​IMG]
     
  8. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    Тоже об этом думал. Хоть какой-то выход из ситуации. Однако когда вижу такие кругляки на других машинах, то мне кажется что за рулём сидит нуб какой-то, иль автопЕлотка :) или вообще тачка учебная.
     
  9. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    ну да, это край. К Калине присмотрись. Реально лопухи слоновые :)
     
  10. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    [​IMG]
    От такое оно. В Москве нашел контору которая может изготовить зеркало, если дать оригинал, образец. У нас в городе чёт такого не слыхивал не видывал.
     
  11. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    [​IMG]
    калина :)
    На первых, правда, было более округлое.
    Нижний внутренний угол более округлый, но Вам то нужна внешняя сторона. Так что мож и подойдет.
    Как я понел, размер примерно 180х110.
     
  12. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    Ура! Нашел контору в Мск которая может вырезать зеркальные элементы асферические по нужному размеру, и даже в наш Волгоград выслать.
    Теперь другая проблема, найти кто бы вставил/вклеил эти зеркальные элементы в рамку от старого зеркала, чтоб элемент не дай бог не треснул :) ??? Ну и протянуть провода для подогрева зеркал.