1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Восстановить подвес у динамика

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Kok, 05.09.10.

  1. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    В общем, есть старые но неплохие колонки. На обоих колонках у НЧ динамиков порвались подвесы в хлам. Есть желание самостоятельно восстановить, точнее, заменить сам подвес.
    В общем - продаются ли у нас в городе подвесы для динамиков? Или сколько стоят услуги по восстановлению:)
     
  2. alexleb77

    alexleb77 Новичок

    81
    0
    Тоже интересует.
     
  3. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    Сказали бы вы что за это за колонки, и желательно фотографии.
    Однако отремонтированный динамик по качеству никак не сравнится, не то что с новым, а даже с б.у. динамической головкой, но с родным подвесом.
     
  4. true_sound

    true_sound Участник

    302
    0
    хз. я свои 50гдн переклеил неплохо.. может конечно не так как новый играет, зато вообще играет
    подвесы заказывал в ноэме., правда они для других динамиков были.. диаметор несошолся.. резал.. геморрр

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2010 10:10 ----------

    лет 5 назад было. подвесы обошлись тогда рублей в 200 и еще доставка с новосибирска сотен 5)
     
  5. GIMERA

    GIMERA Активный участник

    1.109
    0
    Я проклеил свои новыми подвесами...заказывал с питера за 280р 2 шт.513р оплатил через Сбер и через 14 дней были на руках.всё прошло успешно в замене и мои Амфитоны 50 АС звучат даже лучше т.к просажины были старые подвесы.в инете много инфы с картинками как всё проделать без глупостей:) на птичке стоит мужик который предложил замену за 350р за динамик многовато как то-решил сам.руки с нужного места растут )
     
  6. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Нашёл в инете на молотке - сошлись на 500р. за 2 подвеса.
    Ну это я как бы понимаю. Но без подвеса динамик практически не играет... А найти не то что такой же, а хотя бы схожий по хар-кам динамик - тот ещё гемор. Проще новые подвесы сделать, чем новые динамики купить.
    P.S. динамик из колонок от Hi-Fi (ну может и не прям Хай-Фай:)) музыкального центра AKAI (блочного - винил, 2х кассетная дека, CD, усилок 4х50 ну и прочие прелести), купленного заграницей в 90ых. Очень достойно играл в своё время, но, как я говорил выше - у этих НЧ динамиков от подвесов не осталось НИЧЕГО. Так что сейчас низов нет как таковых.
     
  7. Luxor

    Luxor Участник

    225
    0
    Собственно интересно узнать чем кончилось ? Топикстартер перебил подвесы ? :)
     
  8. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Luxor,
    Да, подвесы взял на "молотке", приехали достаточно быстро (но почта продинамила с извещением в итоге подвесы целую неделю пролежали в ожидании меня... теперь я всегда проверяю трекинг посылки, не дожидаясь извещения). Правда, продавец - молодец, не уточнил, что подвесы белые:) А динамик у меня ес-но чёрный:) Ну пришлось такие клеить. Кстати размеры идеально совпали, придраться не к чему. Т.к. разбирать динамик я побоялся, то клеил подвес сверху, хотя по идее, надо было бы клеить подвес сзади. Ну да ладно. Подвес к динамику клеил с помощью клея для полиуретана, а к корзине - с помощью суперклея (лучше всего схватывает разнородные материалы). Получилось конечно далеко не идеально, да и вид теперь смешной, но зато динамик звучит нормально:) Увы, но как звучал динамик будучи "новым" (т.е. с родными подвесами) я уже не помню (маленький был:)), но как сейчас звучит - очень даже доволен. Ес-но, самых низов нет (ниже где-то 70-80Гц), но колонки не для такого баса, да и саб всё равно отдельный нужен:) Но низкие и средние теперь нормально звучат:) А раньше их практически не было:)
    По деньгам вышло... порядка 500р. с доставкой.
     
  9. Luxor

    Luxor Участник

    225
    0
    Дины с белыми подвесами и черными диффузорами - иногда достаточно неплохо смотрятся :)
    для переклейки подвесов как правило используют 88клей
     
  10. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ну мне в принципе нравится:) Правда было бы лучше, если бы подвес был приклеен сзади диффузора - тогда была бы вообще пуля:)
    Продавец посоветовал клей для полипропилена - я такой и взял. Нормальный клей, хотя, наверное, для этих целей всё же не лучший вариант.
     
  11. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    А чем можно просто подклеить подвес? у меня саб в багажнике слегка подорвал катавшийся там арбуз :)
    Какими материалами?
     
  12. Luxor

    Luxor Участник

    225
    0
    Что именно порвалось ? Сам подвес порвался ? или отлетел от диффузора , или отлетел от корзины ?
     
  13. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    отсюда?
    http://www.noema.ru/
     
  14. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    По самому краю, там такая какбэ резинка... Сфотографирую вечером.
     
  15. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Где подлатать подвесы на динамиках?

    Знакомому надо заменить подвесы на больших нч динамиках системы Корвет 001, подскажите куда лучше обратится.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    /////ALPINE, Алексааудио60 попытайте - тот, старый лис, должен знать всё.
     
  17. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    PlusСпасибо!
    /////ALPINE, Можно у Славы,можно у Саши.Оба на Красном.
     
  18. MR.ShutGUN

    MR.ShutGUN Участник

    262
    0
    можно у нас)
     
  19. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    /////ALPINE, слава грушин спец, если у него время есть - может и сделает. Телефон, если надо, кину в личку
     
  20. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Апну тему. Решил восстановить свои Союз 130
    Надо поменять подвесы у низкочастотников. Посоветуйте куда обратиться, а то все мастера с авито отказались
     
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Позвонил.Узнал. 2500 за пару. Будет как с конвейера.
    тел в личку.