1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грибники, что за гриб?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Моца, 05.10.09.

  1. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    скорее, рядовка. но не груздь, сыроежка или волнушка... по фото сложно сказать, но я в принципе отношусь к людям, которые не станут есть незнакомый гриб или гриб, в котором не уверены.
     
  2. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Может гадюка..
    Сонная она видно была.. Обычно они шустро уползают. А эта долго мне в глаза смотрела, типа - я тут живу, суетиться не буду, а вы тут гости - отойдите.
     
  3. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Моца, Значит так, гриб не есть, змею не трогать:d
     
  4. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    нда?! тады змея это новый вид грибов :d
     
  5. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Белянки
    [​IMG]
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585

    несъедобные -- ты его либо есть не будешь, либо продрищешься или проблюешься. От ядовитого можно коня двинуть.

    Про белый -- вообще бред. Белый -- трубчатый и коричневая крутая шляпка.

    Как он рос? был засыпан всякой шнягой или торчал как член?
     
  7. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    ты меня спрашиваешь?
    я думаю что про белый она сказала в смысле - на вкус как белый гриб. те она такие ест и ей хуть бы хны и даже вкусно)
    а росли они как бы разрезая ковер из травы, из нее выглядывая..
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    все таки на грусть похоже...
     
  9. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    к первом сообщению
    груздь
    1. очень похож
    2. нашол мало - щас не сезон как раз по штучно находится
    3. под Ленинском в тех лесах (поймы) август - груздь, октябрь - опята (в детстве в тех краях у бабушки в августе как раз ходил за грибами с ножом и мешком) :d

    5. по запаху
    6. пластинки под шляпкой в отличии от рядовки надо чистить всегда

    Груздь тяжелее готовить и мариновать так как он горчит, дольше солятся, жарить ни в коем случае их нельзя, сушёные никогда не видел.
    Недалече ел в томатном соусе --ммм вкуснатище.

    з.ы. раздразнили. пошел затрепал парочку их холодильника груздёв
     
  10. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19


    Да, дело говорите, ток ещё кожицу со шляпки - и ... вкуснятина... Мням...
    Трубчатые грибы в основном сушат, а пластинчатые солят и маринуют.
     
  11. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Кстати, проверка луком самообман. Я когда разных грибов понабрал, потом долго по инету лазил и выяснил, нет способа отличить съедобный гриб от ядовитого, только один - знать его точно в лицо. Кто-то пробует сырые, если с горечью, типа несъедобный. Люди выжившие после тяжелых отравлений говорят, что ядовитые грибы очень вкусны.
    Смертельные отравления бывают от трех видов: бледная поганка, мухоморы и еще один не помню. От остальных смертельных случаев не зафиксированно, даже от сатанинского, который очень похож на белый.
    Со змеями та же история, не знаешь - не трогай.
    Моца - экстремалка, находит же где-то. Хорошо у нас крокодилов нету, а то бы фотку показала, как чуть не наступила, потом сварила.
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну предъявленный грип никак не бледная поганка.

    больше читай совецкие книги для юных ботаников. Мухомором можно отравица как и любым наркотиком от передоза -- ибо гриб это не ядовитый а глючный. В совецкое время все доступные источники его называли смертельно опасным что бы совграждание не нашли хороший сппособ приторчать, минуя госмонополию на водку.
     
  13. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    PenisEnlarger,
    Мухоморы бывают разные. Есть галлюциногенные, а есть смертельно ядовитые.
     
  14. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    PenisEnlarger, брось книжки про ботаников, зайди в инет, до библиотеки не доползешь, почитай про мухомор, глюки до смерти.
    И кстати я не про предъявленные грибы, очки оденьте, а то они у вас на головку сползают.
     
  15. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Хватит ругаться, вы с ума сошли, грибники очень доброжелательные и ласкавые люди, особенно в лесу после привала, когда покушают и восполнятт потерю жидкостей в организме)))
    Вот сегодня в кроватке у ребенка поймала, чуть инфаркт меня не тр%хнул - думала черная вдова нас посетила)))
    Так и не определила что за зверь такой. Срочно весь дом пропылесосила)))
    Крокодила я бы есть не стала. А вот рыбку только что пойманную люблю на берегу приготовить и съЕсть)
     

    Вложения:

    • паук.jpg
      паук.jpg
      Размер файла:
      54,4 КБ
      Просмотров:
      339
    Последнее редактирование: 11.10.09
  16. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Моца, точно экстремалка! С тобой рядом опасно находиться, все экзотические твари сползаются.
    Говорят по вкусу на курицу похоже.